Страница 1 из 1
Дмитрий77
Машина ВАЗ 21103 ноябрь 2003 года 16 клапанов, пробег 44000 км. При трогании и при переключении передач с первой на вторую, иногда на третью происходит дерганье машины. Приходиться дать больше газу, бывает иногда провал с рывком. Особенно заметно всё это в пробке, когда двигатель начинает перегреваться. На диагностику ещё не ездил, но думаю что виноваты не датчики, а заводское сцепление. Опустил педаль сцепления в уровень с педалью тормоза-машина поехала лучше, т.е. разгон стал лучше. Чуствовалось что ничего не мешает машине при езде. Но при таком положении педали сцепления большие дерганья. Опять немного приподнял педаль, дергание стало меньше, но опять появилась тяжесть при наборе скорости, как буд-то сцепление мешает. Что может быть?
BlackHunter
Тяжесть при наборе скорости как выражается?
Если давя на газ машина не едет а двигатель ревет - значит сцепление.А если просто не едет - тогда не оно
Дмитрий77
Полазил я здесь по поискам и думаю основные причины две. Сцепление и свечи. Свечи менял 7000 км назад. Поставил Бошевские. На счет сцепления пишут, что изнашивается диск. Хочется поменять сцепление, но вот выкладывать такие деньги на его замену не очень хочется. Может это всё и не поможет. Дело в том ещё, что газ в пол и обороты не набираютя сразу и машина не едет быстро. Чуть позже начинает скорость набирать. Но главное при трогании дергается.
XAM
это наверняка какой то датчик либо ДПДЗ или Массовик затейник
Дмитрий77
У меня раз меняли ДПДЗ. Обороты поднимались до 3000-3500. Сейчас такого нет. Значит, наверное не датчик?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы