Страница 1 из 2
Автол
Никогда мне не нравилось даже не то, что флагман российского автопрома откровенно больше тянет на "байдарку", чем на "крейсер", а то что наш ВАЗ не имеет линейки классов автомобилей. Шлепает один класс (типа D) и счастья полные штаны. У нас даже здесь (в габаритах) авто выбора нет.... Ну это все присказка... Короче, мала десятка и все тут, а альтернативы нет...

Ради прикола собрал данные о габаритных размерах автомобилей, которые увидел в ближайшем автосалоне нашего города, причем эти марки у нас очень популярны (так уж получилось) Шкода и Тойота. Потом взял только два параметра (длину и ширину) для седанов. Вот что у меня получилось:
ДЛИНА
1. ВАЗ 2110 - 4265 (самая короткая, и это не удивляет)
2. ФФ-2 - 4488 (четвертый результат)
3. Октавия Новая - 4572 (третье место - тоже не удивляет)
4. Super B - 4803 (первое место - вот где шаланда)
5. Avensis - 4630 (второе место - хотя внешне смотрится очень неплохо)
6. Corolla - 4410 (5 результат - наиболее близка к нашей десятке)

ШИРИНА
1. ВАЗ 2110 - 1676 (самая узкая, и это не удивляет)
2. ФФ-2 - 1840 (самая широкая из всех - это потрясающе)
3. Октавия Новая - 1769 (второй - ну понятно, все-таки НОВАЯ)
4. Super B - 1765 (3 результат, несмотря на то, что класс выше)
5. Avensis - 1760 (4 результат, несмотря на то, что класс выше)
6. Corolla - 1710 (5 результат - наиболее близка к нашей десятке)
Serhi
И самая дешевая!
Тоха Купчинский
Мал золотник, да дорог..
ШнурОк
Автол писал(а):


4. Super B - 4803 (первое место - вот где шаланда)


...полная кефали... Laughing
Irene21102
По поводу габаритов в сравнении с некоторыми иномарками могу сказать одно - да, ФФ-2 шире, но...Вы когда нибудь сидели в салоне ФФ-2? Попробуйте!!! Я лично сразу поняла отличие - в десятке (в салоне) МЕСТА БОЛЬШЕ Surprised - не понятно почему, но в ФФ-2 очень тесно, да и в мазде-3...так что внешние габариты совсем не говорят о внутреннем комфорте...
для меня моя машинка все равно самая лучшая!!! Very Happy
Kasik
Irene21102 писал(а):

для меня моя машинка все равно самая лучшая!!! Very Happy



Wink Bravo Bravo
Роман1982
Конечео самая лучшая своя тачка ты же покупаешь то что нравится а не из за того что это дешевле всех нужна бы габаритная купил бы я себе икарус Laughing
ТСФ_21113
Автол писал(а):

ШИРИНА
5. Avensis - 1760 (4 результат, несмотря на то, что класс выше)


ВЫСОТА
В этом Авенсисе на заднем сидении нормальному человеку (183 см рост) сидеть невозможно!!! Голову держишь набок или сползаешь пониже. Брат купил, так я поверить не мог, что японцы такое Г сделали. 10-ка удобнее уже потому, что выше внутри.
Хренобляк
Роман1982 писал(а):

Конечео самая лучшая своя тачка ты же покупаешь то что нравится а не из за того что это дешевле всех нужна бы габаритная купил бы я себе икарус Laughing



Нифига не так. Я купил именно потому что дешевле. Самое оптимальное за эти деньги. А не нравится она мне так же как и раньше не нравилась. Или нравится также как и раньше. Любовь зла. Да маленькая она, м а л е н ь к а я. Волга вот большая.
Автол
Вот, это и заедает, что совсем маленькая.... Думал Калина будет больше....фиг вам, еще меньше... так скоро до размеров запора докатимся....
v00d00
Автол писал(а):

Шлепает один класс (типа D)



не Дээ, а Цээ
в вашем примере только карола тоже Цэ-класса, остальные Дээ, т.ш. сравнивать неча 8-)
v00d00
Автол писал(а):

Вот, это и заедает, что совсем маленькая.... Думал Калина будет больше....фиг вам, еще меньше... так скоро до размеров запора докатимся....



калина к классу Беее ИМХО относится 8-)
Deon
Может эта симпатичная машинка, ВАЗ 2116 Силуэт, будет побольше салоном. Если, конечно, ее когда-нибудь будут выпускать.

Тоха Купчинский
Все мужики с маленькими членами мечтают о больших машинах (либо уже ездят на них). Не помню, где это слышал, но штука известная.
Так кому здесь десятка маловата? Attention
v00d00
Deon писал(а):

Может эта симпатичная машинка, ВАЗ 2116 Силуэт, будет побольше салоном. Если, конечно, ее когда-нибудь будут выпускать.



силуэт уже будет Д, соотв размеры побольше
Sanyamba
А ВОЛГА к какому классу относится?
GENA
Sanyamba писал(а):

А ВОЛГА к какому классу относится?


К баржам! :-D Только вот бурлаки у нее старые и слабоватые уже, но жрут как кони. А так бы ничего! :-D
Yurchello
Deon писал(а):

Может эта симпатичная машинка, ВАЗ 2116 Силуэт, будет побольше салоном. Если, конечно, ее когда-нибудь будут выпускать.


Лет через 15 в лучшем случае, когда она нафиг никому не нужна будет. Very Happy
Тяжелы на подъём, зато потом х*р остановишь будут 50 лет клепать Smile Smile Smile
Maestro
Цитата:

К баржам!

Wink
Oolong
Я на размер писи не жалуюсь, но мне в десятке, со своими двумя метрами было откровенно тесно. Это просто безобразие, что у нас такие маленькие машинки выпускают, одна другой меньше. На одних джинсах, которые протирал руль, почти разорился. Smile Поэтому я купил себе машину вот с такими габаритами:
Длина, мм 5175
Ширина 1898
Высота, мм 1420
Объем багажного отсека, дм3 521
И мне очень нравится. Расход бензина не большой, а проблемы с маневрами и парковкой оказались сильно преувеличенными. Very Happy
Зато как человек сижу и вам советую.
GENA
Цитата:

Я на размер писи не жалуюсь, но мне в десятке, со своими двумя метрами было откровенно тесно

Smile Smile Smile
Ну тут конечно, с такими размерами писи только на каддилаке или в цирке. Smile В тролейбусе и то опасно, защимить дверями может! Smile
Fill
GENA писал(а):

Цитата:

Я на размер писи не жалуюсь, но мне в десятке, со своими двумя метрами было откровенно тесно

Smile Smile Smile
Ну тут конечно, с такими размерами писи только на каддилаке или в цирке. Smile В тролейбусе и то опасно, защимить дверями может! Smile


Smile Smile Smile
:mrgreen:
Kasik
Kasik
Chiller
Deon писал(а):

Может эта симпатичная машинка, ВАЗ 2116 Силуэт, будет побольше салоном. Если, конечно, ее когда-нибудь будут выпускать.



Кстати, охрененный кузов. Балдю.!!! Shocked ХОЧУ!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы