Страница 1 из 2
Mahmud
Камрады,
каждый из вас, я думаю, пробуя, скажем, Beck's, сваренный в России и тот же Beck's, сваренный в Германии, делал вывод о совершенной непохожести вкусов одного и того же вида пива. Почему такое происходит и что тому виной? Не та вода? Хмель? Солод? Русское распиздяйство? А контроль со стороны владельцев брэндов - отсутствует начисто? Или им сварят, как для выставки, хорошего пивка, а в отсальное время варят туфту?
Шилов
Конечно туфту. В нашей стране не пиво, а газировка смешанная х.з. с чем. :-(
planner
Emperor писал(а):

Камрады,
каждый из вас, я думаю, пробуя, скажем, Beck's, сваренный в России и тот же Beck's, сваренный в Германии, делал вывод о совершенной непохожести вкусов одного и того же вида пива. Почему такое происходит и что тому виной? Не та вода? Хмель? Солод? Русское распиздяйство? А контроль со стороны владельцев брэндов - отсутствует начисто? Или им сварят, как для выставки, хорошего пивка, а в отсальное время варят туфту?



cost saving тому виной, покупай Corona, ее здесь не делают.
К тому же когда заграницей и в хорошей компании и тебе весело все кажется лучше чем есть. Или выпей Балтики, после нее Beck's даже местный будет хоть куда
Пупкин, Иван
Марки типа Бекса, Пауланера, Францисканера и прочих, где бы их не варили, являются очень средненьким ширпотребом :-D Единственное пока что попробованное мною пиво, которое на полном серьезе можно сравнивать с "домашней" баварской продукцией - свежий Тинькофф, очень достойная вещь. А "Бекс" - пейте и не расстраивайтесь Very Happy
Mahmud
Пупкин, Иван писал(а):

Марки типа Бекса, Пауланера, Францисканера и прочих, где бы их не варили, являются очень средненьким ширпотребом :-D


Лана Вань не понтуйся, бывал я и в BRD и попивал нормальное баварское пивко... бекс я привел просто для примера... пауланер, тот, что якобы мюнхенский, здесь пить невозможно - гадость та еще... вопрос был другой.
Пупкин, Иван
Emperor писал(а):

Пупкин, Иван писал(а):

Марки типа Бекса, Пауланера, Францисканера и прочих, где бы их не варили, являются очень средненьким ширпотребом :-D


Лана Вань не понтуйся, бывал я и в BRD и попивал нормальное баварское пивко



Я нисколько не понтуюсь, но настоящее баварское вряд ли ты пивал - его в супермаркетах не продают, что самое смешное - даже некоторые немцы о его существовании не догадываются. Если будешь в тех краях-поищи продукцию например вот этой конторки, к "Бексу" потом будешь гораздо проще относиться :D

Собственно по теме - как я понял, 80% вкуса определяется водой, вот вам и ответ...
Mahmud
Пупкин, Иван писал(а):

Я нисколько не понтуюсь, но настоящее баварское вряд ли ты пивал - его в супермаркетах не продают, что самое смешное - даже некоторые немцы о его существовании не догадываются.


Ну причем тут супермаркеты? Есть же небольшие частные пивоварни, есть уютные пивнушки, где можно попробовать то самое отменное баварское пиво. Кстати, какого ты мнения о Шердель и Майнель? Слышал о таких, наверное? Пиво простенькое, конечно, без претензий... Майнель мне понравился больше, если честно... и это - действительно "пиво без изысков".
Пупкин, Иван
Emperor писал(а):

Шердель и Майнель? Слышал о таких, наверное?



Не слыхал, в наших краях такого не водится. Насчет мелких пивоварен согласен - не все хороши, но зато их МНОГО, так что найти вкус по душе - проблем никаких.
fox_74
Народ, а что плохого/хорошего скажете на счет Гролша?
Правда его у нас вроде не варят....
ser-zzz
Будучи в Турции оппился ихнего Эфеса даж домой прихватил (сравнить) ОДИНАКОВО, там же пил немецкий бэкс что там газировка что тут (эфес не всчёт- ничё пывко)
Так что за эти две марки говорю 100%!
ser-zzz
Будучи в Турции оппился ихнего Эфеса даж домой прихватил (сравнить) ОДИНАКОВО, там же пил немецкий бэкс что там газировка что тут (эфес не всчёт- ничё пывко)
Так что за эти две марки говорю 100%!
komatoz
HI!

Господа, а никто не знает, куда подевалось пиво Афанасий (Тверское темное) в граненых бутылочках? Шибко вкуснное было, но что то давно уже не вижу его на прилавках Sad.
Сталкер
komatoz писал(а):

HI!

Господа, а никто не знает, куда подевалось пиво Афанасий (Тверское темное) в граненых бутылочках? Шибко вкуснное было, но что то давно уже не вижу его на прилавках Sad.



Да уж - душевное пиво, я его любил иногда смешивать со светлым Афанасием же Smile А теперь вообще Афанасий редкстью что-то стал Confused
Acquirer
komatoz писал(а):

HI!

Господа, а никто не знает, куда подевалось пиво Афанасий (Тверское темное) в граненых бутылочках? Шибко вкуснное было, но что то давно уже не вижу его на прилавках Sad.


Видел такую бутылку у нас в ларьке рядом с метро. Сегодня мимо пойду посмотрю Smile Smile
planner
Sborshik писал(а):

planner писал(а):

покупай Corona, ее здесь не делают.


мексиканскую чтоли? необосновано дорогая. пиво таковоже качества можно найти и здесь, если искать охота. лично мне надоело искать. пиво почти не пью, если только в компании, когда выбор спиртного зависит не от меня.



Да, правда дорого, найдешь что нибудь не хуже и дешевле - скажи, мне лично не удалось
Nekto
Ну вы блин даете.
пейте разливное - и будет вам счастье.
Пастеризация в пиве ашшушается завсехда.
А ежели ишшо и консерванты....
Вобчем Жигулевское - разливное "со Дна" в наших условиях - "зе бест".
Acquirer
Nekto писал(а):

Ну вы блин даете.
пейте разливное - и будет вам счастье.
Пастеризация в пиве ашшушается завсехда.
А ежели ишшо и консерванты....
Вобчем Жигулевское - разливное "со Дна" в наших условиях - "зе бест".


Ну что ты народу не даешь как следует Yeah
Я вот в Дурдин ходил, ну пиво, ну хорошее. Чо теперь с Балтикой завязать нафиг? Ещё Royal в литрухах нравится. Че зацикливаться-то?
Калаш
Поддерживаю Nekto, только предпочитаю Хорлбат....абсолютно другой вкус!
shameless
Знакомый, из Европы привозил Бэкс, пиво, вкусней не пробывал. Не поленился, сбегал в ларек, купил Бэкс же майд ин Укрэйн, офигел. Этикетки одинаковые и все. На этом сходства исчезают. Такая же фигня с сигаретами. Это, кстати, было одним из аргументов в пользу бросания. А по поводу пива, летел как-то с сисадмином с завода Вена. Он много интересного про пиво рассказал. Основные составляющие, влияющие на вкус, и так все знают: вода, солод. А так же углекислый газ Shocked . Поэтому в нашей стране переплачивать за брэнд не стоит, все из одних компонентов, хотя давеча попробовал Баварию сваренную в Калининграде, супер. Надо пить пока не спопсилась :-D Может потому что почти Европа Very Happy ?
BOM-53
komatoz писал(а):

HI!

Господа, а никто не знает, куда подевалось пиво Афанасий (Тверское темное) в граненых бутылочках? Шибко вкуснное было, но что то давно уже не вижу его на прилавках Sad.



C темным пивом счас вообще ж#@а! Пропало!!
Всех марок!
А какой славный был портер у балтики, когда она только начинала!!
Falcon[SD]
planner писал(а):

покупай Corona, ее здесь не делают

:cool:
802
Acquirer писал(а):

Ну что ты народу не даешь как следует Yeah




Гы-гы Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Nekto
[quote="Калаш"]Поддерживаю Nekto, только предпочитаю Хорлбат....абсолютно другой вкус![/quote]

Тоже классное пиво. Ух мы его последний раз с раками...
Только за ним в Тольятти ездить неохота. Smile
мим
Не знаю как, а мне сделанный у нас Козел пока нравиться не перестал. Пью с удовольствием. Сравнивать есть с чем поверьте, так как в этом году 2 недели был в Германии и неделю в Чехии. А еще покупаю периодически Будвайзер, но он импортный. Его только в Чехии делают.
Что касается Хорлбата, то вещь стоящая. Мы из Чехии утром прилетели а вечером пошли в ресторан на юбилей. Я думал, как мы после свежачка чешского разливного наше пиво пить будем, так ничего, по 5 кружечек Хорлбата разливного - на УРА пошло Very Happy
ЗЫ: А вообще я у нас во многих заведениях предпочитаю брать бутылочное. Разливному у нас я как-то не доверяю. Особеннов непроверенных местах. В подтверждение последний случай в Москве в Меге в Суши веслах мне принесли Будвайзер разливной, так он был прокисшей (видно было даже по тому, что пиво мутное), правда поменяли на другое без Базара.
Nekto
Sborshik писал(а):

Nekto писал(а):

Тоже классное пиво. Ух мы его последний раз с раками...


кстате да. почем раки в Самаре? брал у нас на рынке - 80 р кг. но они мелкие или как однажды выразился рядом стоявший браток - воши. на мосту через Сок - 150 р. кг неплохой размерчик и 200 р/кг ну ооочень большие - лангусты еп)))))



Вот по 200 мы и брали Smile Как раз в Волжском. "Лангусты и омары" были по 250 Smile Правда в выходной было. Инфляция :)

А насчет самарского Жигулевского - видать несвежее попалось. Пиво, как и осетрина, не бывает второй свежести. А "Красновосточное" жигулевское не имать родимой кислинки. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы