Страница 1 из 1
dnoned
Почитал я стенания и проклятья несчастных автолюбителей по поводу кузовного ремонта Shocked и решил поделиться, как это происходило у меня, может кому и пригодится Very Happy
Предыстория: 21074 2004 г.в. удар в заднее левое крыло.
Повреждения: крыло съёжилось, рёбра жёсткости на нем помяты, задняя панель ушла левым боком, фонарь разбит, запаску зажало, крышка багажника слегка заломилась и не закрывается, бампер естественно помят, но пластик не треснул.
Эксперт насчитал 13 т.руб.
Начал ездить по автосервисам. Машина новая и всякие гаражные "ара-сервисы", естественно не рассматривались.
Ездил в Питерладу, Элекс (там покупалась), Центр кузовного ремонта на Салова, и ещё штук 5 "серьёзных" сервисов. Причём в каждом втором мне сначала предлагали помыть машину, а потом уже составить смету, мол так не видно, короче я за 2 недели 3 раза мыл машину Very Happy Расброс цен 12-15 т.руб. Предварительная запись от 3 дней до 2-х недель. Работа от 5 до 15 дней. Причем править крыло брались не везде, предлагали менять.
Короче остановился на Элексе: вроде и покупал там, и цена не самая большая, и от дома не далеко.
Только решил съездить в гараж, снять бампер, фонарь, облицовку багажника, ибо это всё +1000р., а руки вроде заточены как надо, вот только к кузовному не привычен Laughing
Стою перед гаражом, откручиваю бампер, машина блестит как котовые яйца - ну конечно, я её за год столько не мыл. Вдруг слышу сзади:"Вах, жалько, да? Новая савсэм!" Оборачиваюсь-стоИт типичный представитель "ара-сервиса". Диалог:
-Хочешь, сдэлаю? У мэня тут гараж рядом.
-Ты что? Она ж новая! Shocked, - и на всякий случай, - А сколько будет стоить?
-Эээ, ну чэтырэ не жалько?
-Четыре чего?, -а сам думаю, наверное сотки баков
-Тысачи, канэчно! Ты нэ бойся, у мэня все рэмонтыруют и Мэрсы, и всякие БМВЭ-хуемвэ.
-А когда ставить-забирать?
-Да давай сичас, я только свою из гаража выгоню, забирать прыходы послэзавтра, нычего нэ снимай, я тэбе и бампер сдэлаю
До сих пор не понимаю, как согласился.
Приходил смотреть, как работает 4! раза.
Результат: всё сделано, и сделано значительно! качественнее чем у моего папаши сделали похожую работу на дорогой станции (на какой-говорить не буду). Правда тачка вся измазана, но то, что делалось (крыло, панель, багажник) отпидорашены до блеска. Цвет (мурена) подобран практически идеально, всё ровное. Если не знать, что ремонтировалось, то и не заподозришь: я проверял на знакомом, который не знал про аварию.
Внимание, вопрос: что я не так сделал, и кому мне отдать оставшиеся от страховой компании деньги?
Konstantin_093!
Так , как ты поступают многие, а "если нет разницы, то зачем платить больше" Smile . Единственно, может внешне он сделал идеально, а внутри вытягивать не стал, или вытянул плохо. Косяки спец все равно найдет, что была бита.
Ромчик25
Вопрос то спорный!!Я вот думаю в Элексе точно бы не вытянули,а денег содрали ,да ещё и в цветне попали!!Молодец Ара,есть среди них и умельцы!!Мне тоже несколько раз знакомый Азербайджанец делал и даже то блин что не просил его,но он не может халтурить,такой человек!!Для него было в кайф посмотреть на лицо хозяина который и не верил что всё так хорошо сделано и в 4-5 раз дешевле чем в раскрученных сервисах!!Каждому свой выбор,кто где хочет тот там и делает,хотя у меня есть знакомые в плане жестянки(у брата сервис).Но жестянщики все у него АРЫ,но спецы блин!!Знаю их уже лет 10,делают достойно но в последнее время цены начали лупить,а что делать аренда ведь заставляет цены поднимать!!
Ажур
Только по внешнему виду сразу после кузовного ремонта судить трудно. Время покажет. Ара сервисы специализируются на получении быстрой прибыли(пусть и небольшой) от гаражного ремонта, а не на долгосрочных отношениях с клиентами. Сотруднику красили капот на восьмерке в гаражном сервисе. Дешевле чем в фирменном сервисе. Денег МАКСа хватило. Внешне в цвет(вишневый металлик) тоже попали, только спустя 6 месяцев на капоте кусман с ладонь вспучился и краска отколупнулась куском. То ли грунтовка не та, толи ее вообще не было, то ли поверхность не обезжирили? Поэтому в кузовном ремонте и окраске я больше доверяю сертифицированным сервисам АВТОВАЗа, где хотя бы есть окрасочная камера, соблюдаются заводские технологии, температурный режим сушки, отсутствие пыли, хотя и там "косят" и зачастую все нарушают. Но как красят в обычных гаражах, красками воздушной сушки - это только для быстрой перепродажи или для использования битых машин на многочисленных арарынках. Что нибудь другое неответственное - систему отопления, сменить шланги, тосол, масло, фильтры можно им доверять, но не более!
shestera
А уменя был такой случай:2,5года назад (у меня тогда был ford-sierra) мне в заднюю часть въехал КАМАЗ-замял крышку багажника,заднее левое крыло,заднюю панель и разбил фонарь. ОСАГО тогда не было,КАМАЗ областной, т.е. деньги нужно было выбивать через суд,а как потом выяснилось в собственности он был у уже несуществующей фирмочки-короче возмещать ущерб мне никто не собирался. Начал я восстанавливать машинку за свои средства. Начал с подбора краски(у меня бы металлик)-поехал на Поллюстровский пр-т-купил краску(основу)+лак+отвердитель=800руб. Заодно заехал в стоящий неподалёку ара-сервис узнать что почем. Армяне долго осматривали бибику,цокали языками, и наконец назвали цену-350$,что с учётом повреждений было не дорого,но у меня не было и столько, вобщем взял я у них телефон и поехал домой,точнее в гараж. Возле гаражей у нас построили здоровенный ангар,в котором рисовали рекламу на автобусы,маршрутки и т.д.-дай думаю зайду.Теперь внимание-цена за которую они мне взялись все восстановить:1000руб.-шпаклёвка(материал их)и 1500руб.-окраска!!!!! Машину ставили сразу же,а забирать можно было уже на следующий день!!! Мне пришлось только съездить на разборку-купить задний фонарь=700руб. Когда забирал машину-не поверил глазам(честно говоря был готов ко всему)всё сделано настолько качественно!!!! И это простые молодые русские парни. А секрет прост-наличие оборудования,материалов,площадей. Ещё мне повезло, что был выходной день (отсутствие начальства). Я к ним возил всех знакомых, попавших на кузовной ремонт-обалдели все! Ремонт мне обошёлся в 4000руб. вместо12000-13000руб.Когда спустя 1,5года продавал машину-никто последствий аварии не заметил! А контора эта по рекламе куда-то съехала-уже полгода там контора с обычной ремзоной и запредельными ценами. Я это написал для чего? Не надо торопиться. Лучше потратить несколько дней на поиск достойной конторы в соотношении ценакачество,ну и конечно опираясь на опыт знакомых и соседей.Водительский стаж у меня 13 лет-всякого на дороге видел,но могу сказать одно-выручишь ты-выручт и тебя. Добрее надо быть,ЛЮДИ.
Unkle
Помогите, кто знает, где или у кого можно крыло поправить. автобус покоцал заднее левое крыло совсем немного, но краска отошла. В фирменном сервисе попросили 8 тык, но помоему там работы не больше чем на 2500. До этого была еще одна вмятина спереди на крыле, отдал в торгмаш, там делали вместо ибещанных 4 дне целых 8! а качество покраски просто ужасное!!! Shocked потом сам с баллона покрасил - и получилось гораздо лучше! :cool: в общем щас нужно чтоб сделали быстро, если кто знает где - буду благодарен если напишет
Dim112
Для Unkle. 8-916-350-4800 Сергей. Делал мне 4-ку, а скоро будет делать мне 21124(когда деньги от страховой получу). Делает просто прелесть и недорого. Тереториально Верхняя красносельская. Скажи, что Дима дал телефон (Что бы быстро сделал, так как работы у него до хрена).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы