Страница 1 из 1
FS
Возинкла проблема на моей -213 (2000 г.в.)- при езде бензин немного проливается , вроде как через крышку горловины бензобака Shocked . Даже при половинном заполнении бака. Соответно - запах бензина, и конктретные лужицы внутри под нижней частью горловины. Пробовал 2 разные крышки, с замком и без- одинаково. Резьбы вроде не нарушены. Раньше был только запах во время езды, да следы под лючком , я думал чего испаряется черезмерно Confused через дренаж, но другие говорили, что запах , типичная болезнь для Нивок, особо ничего не поделаешь. Сильно не вдавался в подробности. Теперь когда обнаружил эти протечки -озадачился Confused - Посоветуйте , в чем дело может быть? Еще крышки пошукать? или разбирать всю эту бензо-паро-улавливающую байду? Заранее благодарен! 8)
ЗЫ. Видел тему про запах бензина в салоне . Но там ничего про такие протекания как на моей.
konsstr
Смотреть дренаж.
Самое больное место - пластиковый сепаратор, он под обшивкой между правым задним колесом и горловиной ббака. Трещины в нем - дело обычное, отсюда и запах бизина в салоне как болезнь.
Снимаешь заднее сиденье, снимаешь обшивку пола под ним - видишь ббак и трубки дренажа справа и слева. Снимаешь обшивку правого борта и видишь куда идут эти трубки - к сепаратору...
Над крышкой горловины ббака выведена трубка вентиляции сепаратора. Возможно, из нее капает?
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/sis_pit/drainage.htm
FS
Да, спасибо, обязательно залезу проверю насчёт сепаратора, но если бы был только запах.., у меня еще бензин :ooo: , даже после небольшой поездки обнаруживается, лужица под горловиной с закрытой крышкой. И судя по конструкции , от сепаратора это врядли бы туда дошло? "мокро" именно под крышкой. Крышка с ключем. Была еще штатная от первого хозяина, но с ней даже полностью затянутой - эффект аналогичный. Пока грешу на крышку, исчу по магазинам, но пока одни кооперативные изделия попадаются.

Могет ли во время езды по городу (без выкрутасов) и на половину полном баке, до крышки доходить волны безина, чтобы так проливаться откуда до рядышком с лючком и горловиной?
konsstr
FS писал(а):

Могет ли во время езды по городу (без выкрутасов) и на половину полном баке, до крышки доходить волны безина, чтобы так проливаться откуда до рядышком с лючком и горловиной?


Думаю, и по своей машинке сужу, що нет.
Если у тебе бизин за лючком, вокруг заправочной горловины, то может как раз из вент.шланга сеператора парит?
В просачивание через закрытую крышку горловины слабо верится...
FS
konsstr писал(а):

FS писал(а):

Могет ли во время езды по городу (без выкрутасов) и на половину полном баке, до крышки доходить волны безина, чтобы так проливаться откуда до рядышком с лючком и горловиной?


Думаю, и по своей машинке сужу, що нет.
Если у тебе бизин за лючком, вокруг заправочной горловины, то может как раз из вент.шланга сеператора парит?
В просачивание через закрытую крышку горловины слабо верится...



да я тоже не пойму, миркую что не должно, но очень классно тогда "парит" - меньше километра проезжаешь, и уже из сухого в лючке, в лужицу превращается Confused Confused . А патрубок сверху вроде абсолютно сухой..
FS
Заканчиваю этот флейм, разгадкой этого проблемса:
дело оказалось всё-таки в крышках Laughing , которые у меня были и которые я усердно, но тщетно закручивал. Они были без уплотнительных резинок.. в одной с ключом ее в принципе не было. А в штатной - резинка выпала давно , видимо при первом хозяине. С новой штатной крышкой, и то лишь при ее тугом заворачивании, проблема прекратила существование. Когда проверял после поездок , видел что эта резинка мокрая от безина, т.е. во время езды бензин раскачивается и доходит до верха горловины, даже при половинном заполнении бака... Хто бы мог подумать. Surprised . Коротковатый, значится заливочный шланг на Нивке и совсем был бы не лишний дополнительный брызго - пено- отстойник, как описано в http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/sis_pit/drainage.htm.
Удачи на Дороге всем Нивоводам!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы