Страница 2 из 2
Deon
dom0902 писал(а):

Ещо раз о грамотности установки пожайлуста с растановкой и поподробнее, а то не хочется при неправильной установке избавится от сколов и вмятин, а получить потертости под мухобойкой


В этом, вашем же топике. На первой странице. Very Happy
dom0902
Я так понял, что крепить надо полность на 2 сторонний скотч, так. А сколько он у вас ,Deon, уже продержался и какой вид мухобойки у Вас
Stacid
по аэродинам. тестам слегда загружает заднюю ось написано, как ни странно...
gOSHa_21104
..... Господа, предлагаю переименовать сей девайс.... судя по обсуждению он не оправдывает своё название..... Есть мысли? Smile
DVDrom4ik
gOSHa_21104 писал(а):

..... Есть мысли? Smile

"камнебойка" Very Happy
dom0902
глыбоотбивалка
Deon
dom0902 писал(а):

Я так понял, что крепить надо полность на 2 сторонний скотч, так. А сколько он у вас ,Deon, уже продержался и какой вид мухобойки у Вас


На двенаху недавно наклеил. До этого на 99-ой держался пять лет и не собирался отваливаться, когда я продавал машинку.
Клеил на простой (китайский наверное) двухсторонний скотч. Темно-серый с зеленой пленкой. Слышал, что существует скотч 3М. Прилипает очень сильно, но в продаже его не нашел.
Незабудьте поверхность хорошо обезжирить. Лучше салфетками для протирания мониторов или очков.
Deon
gOSHa_21104 писал(а):

..... Господа, предлагаю переименовать сей девайс.... судя по обсуждению он не оправдывает своё название..... Есть мысли? Smile


ГРЯЗЕ-МУХО-КАМНЕ-ОТБОЙНИК Very Happy
Кстати, если при установке его немного сдвинуть вниз, чуть ниже передней кромки капота, то он еще будет реально защищать подкапотное пространство от грязи, летящей в щель между капотом и облицовкой радиатора с фарами.
DVDrom4ik
Deon писал(а):

Кстати, если при установке его немного сдвинуть вниз, чуть ниже передней кромки капота, то он еще будет реально защищать подкапотное пространство от грязи, летящей в щель между капотом и облицовкой радиатора с фарами.

аха ... и постоянно за него дёргать при кажом открытии капота Confused
Deon
DVDrom4ik писал(а):

... и постоянно за него дёргать при кажом открытии капота Confused


Когда Вы дергаете за ручку открытия капота в салоне, капот немного приподнимается и руками спокойно можно взяться уже не за спойлер, а за сам капот. Проверено! :cool:
Е.Бунко
С точки зрения пользы... сколов не будет там где она стоит. на осталльной части капота - будет.. так что ставь.. но не скобочки из жести.. а на скоч.. и на ОЧЕНЬ большой поверхности.. НО снимать её нельзя.. (перед продажей авты..) потомучто будет видно..

Кстати на моей машине.. на передней части капота слазит лак... и самое загадочное что кишки от мух не отмываются.. бесконтактная мойка или другие средства не помогают.. такое впечатление что кишки энти внедряются в структуру лака.. пытаюсь щас решить этот вопрос по гарантии..
SuperFly
Deon писал(а):

dom0902 писал(а):

Я так понял, что крепить надо полность на 2 сторонний скотч, так. А сколько он у вас ,Deon, уже продержался и какой вид мухобойки у Вас


На двенаху недавно наклеил. До этого на 99-ой держался пять лет и не собирался отваливаться, когда я продавал машинку.
Клеил на простой (китайский наверное) двухсторонний скотч. Темно-серый с зеленой пленкой. Слышал, что существует скотч 3М. Прилипает очень сильно, но в продаже его не нашел.
Незабудьте поверхность хорошо обезжирить. Лучше салфетками для протирания мониторов или очков.


А по-моему 2-х сторонний скотч как-раз не очень, видел один раз на 12-ке "мухобойку" сделанную типа как на Митсубисях. Такую не нашел. Пришлось эксперементировать с прозрачным антигравием от AGA. Эффект вроде есть, правда пришлось пожертвовать блеском бампера и передней кромки капота, хотя какой там блеск, когда сколов куева хуча. :ooo: Перед зимой надо-бы его отчистить и поновой покрыть.
К стати еще больше от камней страдает передний бампер, а таких мухобоек еще не придумали. И не на трассе..., после зимы я офигел от количества сколов на бампере.
Sherhan
На 099 два раза спойлер улетал при скорости 120, первый раз на трассе, не заметил как телепается, а второй раз в городе. Так вот подлетел он метров на 20 вверх и чуть не засандалил еспере по капоту. В обеих случаях спойлера были прикреплены двухсторонним скотчем и держались довольно надежно.
SuperFly
Sherhan писал(а):

На 099 два раза спойлер улетал при скорости 120, первый раз на трассе, не заметил как телепается, а второй раз в городе. Так вот подлетел он метров на 20 вверх и чуть не засандалил еспере по капоту. В обеих случаях спойлера были прикреплены двухсторонним скотчем и держались довольно надежно.


Два раза на одни грабли Shocked ГЫГЫ
Там вроде кроме скотча еще есть крепление из жести, то-же оторвались?

Вообще ничего смешного, может в лоб кому засветить, мало никому не будет.
Sergunchik
Клееться в сервисах стоит примерно 50 копеек 1 квадратный сантиметр защищает от сколов на скорость не влияет. Самому некогда доехать сделать, хотя видел выглядит нормально на темных машинах почти не заметно. :cool:
avvs
Sherhan
SuperFly: Металлические полоски служат для крепления спойлера к капоту при помощи саморезов, а для них надо в капоте дырки делать.
Сверлить машину я думаю без особой надобности ни у кого желания не возникает, поэтому был выбран двух сторонний скотч, проклейка была надежная, но в процессе моек, снега и дождей скотч немного ослаб и вжик - спойлер в небе...
По поводу смешного согласен - смешного мало, кроме всего прочего - ЛКП под штуковиной портиться, поэтому выбор остается за потребителем 8-)
Serggg21102
Цитата:

SuperFly: Металлические полоски служат для крепления спойлера к капоту при помощи саморезов, а для них надо в капоте дырки делать.


1 Дырки сверлятся с внутренней стороны капота в усилителях
2 Металлические пластинки обклеиваются тем же двусторонним скотчем (продавец сразу посоветовал), поэтому лкп не вредит
3 Мухобойка капота не касается между ними остается 3мм (Voron Glass)
Я поставил не против мух, а чтобы капот от сколов защитить тк сколов после зимы действительно очень много
DVDrom4ik
а мет. плостины достаточно просто загнуть в положение где они должны прикручиваться но не прикручивать ... достаточно прочно получается всёравно ...
Sherhan
Да, да - загнуть пластинки - очень эффективно получается - именно при загнутых пластинках у наивных людей спойлера и отлетают - проверено на собственном опыте Smile
Ну а по поводу дырок в капоте - без комментариев Very Happy
DVDrom4ik
Sherhan писал(а):

Да, да - загнуть пластинки - очень эффективно получается - именно при загнутых пластинках у наивных людей спойлера и отлетают - проверено на собственном опыте Smile
Ну а по поводу дырок в капоте - без комментариев Very Happy

нууу полтора года на 12-шке по такой схеме ... и ничё не отлетало ... полёт нормальный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы