Страница 1 из 1
nat21102
Все свои машины я переводила на газовое оборудование. Купила новую, KIA CERATO. Решила тоже установить, столкнулась с проблемой. Хотя, может, она и надуманная. Короче, запугали меня на СТО, что двигатель, расчитанный на октановое число 92 очень быстро у меня гавкнется, заодно с ним и топливная система. В общем, с гарантии они меня снимут. Теперь не знаю, стоит ли. Посоветуйте!
Dima22
nat21102 писал(а):

Все свои машины я переводила на газовое оборудование. Купила новую, KIA CERATO. Решила тоже установить, столкнулась с проблемой. Хотя, может, она и надуманная. Короче, запугали меня на СТО, что двигатель, расчитанный на октановое число 92 очень быстро у меня гавкнется, заодно с ним и топливная система. В общем, с гарантии они меня снимут. Теперь не знаю, стоит ли. Посоветуйте!



У газа действительно октановое число выше. Лучше к спецам обратись (не на СТО и не к тем, которые будут газовое оборудование ставить). Была у нас служебная Волга 3110, прошла 120 000 без ремонта, поставили газовое оборудование, че-то там не рассчитали (не вникал, не думал, что понадобиться Smile )-на 140 тысяче ВСЕ клапана превратились в "розочки". Хотя... вероятнее всего просто совпало: старые клапана "пропускали", происходила детонация рабочей смеси за пределами камеры сгорания--> появились "щербинки" на кромках (или как это по научному называется Smile ) клапанов. Вот.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы