Страница 1 из 1
Ivan MGN
Машинка Ваз 21063.
Суть проблемы:
При включении ближнего света обе фары горят, при включении дальнего света левые горят как положено, а правые не горят вообще.
Проверял лампочки, провода. предохранители.
Что еще посмотреть.
zzhh90
Ну если все проверял.....
У меня тоже самое было когда предохранитель чуть сдвинулся после кочки и попал на окисленную зону.
Ivan MGN
Проверил сегодня реле, тоже в порядке. Блин.
Андрюха&ВАЗ-21047
Ну тут, я думаю, надо отбрасывать варианты: если бы реле - то дальняка не было б ни справа, ни слева; предохранитель - если ты его проверил как следует и его контакты - то этот вариант тоже откидываем. Кстати, предохранителей по дальняку два, не забудь: из них ?3 - дальняк левых фар + КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА ВКЛ. ДАЛЬНЕГО СВЕТА (горит она?), ?4 - вот он дальняк правых фар. Если все в порядке, то дальше уже только провод (зеленый, без полосок) клеммы и сами лампы. Для начала контрольной лампочкой (люблю лампу "игла" - у нее хороший острый щуп) или тестером проверь подается ли напряг на конец этого провода у фар: нет - само собой обрыв или клеммы, а если подается - то уже только лампы (или клеммы непосредственно на них. С лампами может быть такой еще косяк: у внутренней (чисто дальняя) - плохой контакт с массой, а в то же время у внешней перегорела нить дальнего света (т.к. нить ближнего света при включении дальнего обесточивается). Или перегорели нити дальняка на обоих: это проще всего проверить напрямую от аккумулятора.
Не ну я конечно понимаю, что наверняка ты все это проверял и смотрел, НО может что нибудь случайно пропустил, бывает ведь... Потому что никаких других причин я даже и придумать не могу, т.к. В АВТОЭЛЕКТРИКЕ (тем более в Жигулях) ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы