Оптика для ксенон на ВАЗ 2112? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26: Re: Оптика для ксенон на ВАЗ 2112? Автор: СкорпионОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 15:55
RoadDriver писал(а):

Подскажите, какая нужна оптика для ксенон-ламп, я где-то прочитал, что штатная оптика не подходит для этих целей, типа перегревается?!



Штатная оптика лучше всякой другой!!!
Поверь я сам ставлю и продаю ксенон. Подробней тут xenon.r-tuning.ru
Или по тел. 740-80-16 Алексей

#27:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 16:47
Shamanne писал(а):

Skydive писал(а):

Ruggieri писал(а):

Shamanne, ксеноном еще можно обзавестить? Еслида то как связаться? Ruggieri@yandex.ru


Я беру в Москве ксенон в Южном порту за 5400 рублей биксенон за 9800. У меня такой стоит второй год на 2112.



ты берешь карею. я прелдагаю германию с установкой чуть дороже, о славе Южного порта думаю все знают. в прочем дело каждого



А чем корея хуже? У меня второй год стоит светит отлично отказов не было. Стоит вот такой комплект как писал Скоприон xenon.r-tuning.ru.
Зачем платить за установку если я его сам поставил за час неторопясь, потратив на установку два самореза?
Да и в ЮП продают цивильно, проверяют комплект, дают документы инструкцию по монтажу.

#28:  Автор: матрёшкавод ака Kosh'103Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 19:48
Skydive писал(а):

Shamanne писал(а):

Skydive писал(а):

Ruggieri писал(а):

Shamanne, ксеноном еще можно обзавестить? Еслида то как связаться? Ruggieri@yandex.ru


Я беру в Москве ксенон в Южном порту за 5400 рублей биксенон за 9800. У меня такой стоит второй год на 2112.



ты берешь карею. я прелдагаю германию с установкой чуть дороже, о славе Южного порта думаю все знают. в прочем дело каждого



А чем корея хуже? У меня второй год стоит светит отлично отказов не было. Стоит вот такой комплект как писал Скоприон xenon.r-tuning.ru.
Зачем платить за установку если я его сам поставил за час неторопясь, потратив на установку два самореза?
Да и в ЮП продают цивильно, проверяют комплект, дают документы инструкцию по монтажу.



Могу ВАС уверить - корея полное го.но!

Одни недостатки:

Слепление встречных авто, при любой регулировке фар

Ненадёжность блока поджига

Света больше не становиться - яркость увеличивается

Выжигание отражателя и непоподание в фокус инородной лампы!

Я много видов этой самопальной кореи перепробывал, пока не осознал, что это есть зло!

Немецкий Биксенон - рулит!

#29:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 20:12
Pavlusha писал(а):

Shamanne писал(а):

З29 статья закона МВД ГИБДД РФ гласит о том что сотрудник ГАИ не имеет право проверять техническое состояния автомобиля при наличии действующего талона ТО. на это способны только посты ГИБДД при наличии должного оборудования! это в Москве действует на отказ! другое дело если на авто установлены синии или красные огни, какими в свою очередь ксенон не является! а во-вторых ВАЗ не должен сертифецировать именно для себя уже сертифицированный ксенон! так как эта запчасть является универсальной!



-)) внимательно читайте пожалуйста.
итак статья 2 Приказа (не закона)
.....{правда skip}

в итоге все закончится парой соткой на лапу -)))

ууффф.. вроде все.



а вот сейчас будет самое интересное:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.07.2005 N 120-ФЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"
Это последние изменения к КоАПу - п.3.1. приложения к основным положениям.
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Статья КоАПа 12.5.3
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

....такштааа парой сотенок не отъехать.... :-D

#30:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 23:08
Shamanne писал(а):

на счет фар ПРО СПОРТ. у меня стоят, и круги я переделал под более яркии диоды! пытались тут ГАЙцы меня развести на несоответствее ГОСТа..... как залезли так и слезли! Нормально настроеные с хорошим светом они действительно классно светят! можете даже не начинать разводить палемику на счет того что они Вам не по душе! просто полно дебилов которые понакупят таких и ездят лишь на габаритах, я так всегда на ближнем



Полностью согласн! Более яркие светодиоды давно собираюсь поставить, но никак руки не доходят.. Ксенон стоит 4300К.

#31:  Автор: ShamanneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 14:51
один вечер на это потратил! покупаешь 4 пары диодов (+пару запосных если сжег в ходе работы), к каждой паре резисторы, разбераешь те что есть, они крепятся там на резиках, так что ничего крутить не надо, только к ножкам диодов возьми провода подлиннее чем были, удобнее потом делать скрутку к проводке. разрежь изоляцию одной стандаотной пары и делай свои по ее примеру! у диодов сгибаешь ножки по 1 мм от основания, а дальше навыки паяния! я спаял ярко синии, хочу еще сделать комплект красных и белых! менять цвет кругов под настроение!
#32:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 16:10
Shamanne писал(а):

один вечер на это потратил! покупаешь 4 пары диодов (+пару запосных если сжег в ходе работы), к каждой паре резисторы, разбераешь те что есть, они крепятся там на резиках, так что ничего крутить не надо, только к ножкам диодов возьми провода подлиннее чем были, удобнее потом делать скрутку к проводке. разрежь изоляцию одной стандаотной пары и делай свои по ее примеру! у диодов сгибаешь ножки по 1 мм от основания, а дальше навыки паяния! я спаял ярко синии, хочу еще сделать комплект красных и белых! менять цвет кругов под настроение!


Голубые понятно,а красные то зачеммм :ooo: Shocked

#33:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 16:31
матрёшкавод ака Kosh'103 писал(а):

Skydive писал(а):

Shamanne писал(а):

Skydive писал(а):

Ruggieri писал(а):

Shamanne, ксеноном еще можно обзавестить? Еслида то как связаться? Ruggieri@yandex.ru


Я беру в Москве ксенон в Южном порту за 5400 рублей биксенон за 9800. У меня такой стоит второй год на 2112.



ты берешь карею. я прелдагаю германию с установкой чуть дороже, о славе Южного порта думаю все знают. в прочем дело каждого



А чем корея хуже? У меня второй год стоит светит отлично отказов не было. Стоит вот такой комплект как писал Скоприон xenon.r-tuning.ru.
Зачем платить за установку если я его сам поставил за час неторопясь, потратив на установку два самореза?
Да и в ЮП продают цивильно, проверяют комплект, дают документы инструкцию по монтажу.



Могу ВАС уверить - корея полное го.но!

Одни недостатки:

Слепление встречных авто, при любой регулировке фар

Ненадёжность блока поджига

Света больше не становиться - яркость увеличивается

Выжигание отражателя и непоподание в фокус инородной лампы!

Я много видов этой самопальной кореи перепробывал, пока не осознал, что это есть зло!

Немецкий Биксенон - рулит!


Мда.... Что то я второй год езжу и никого не слеплю, хотя по трассе часто по ночам хожу. Светит ОТМЕННО, даже дальний не включаю.
Фары отрегулировал один раз, у меня Киржач.
Блоки розжига мультивольтажные работают от 6 до 24 вольт.
Корейцы научились делать качественно в том числе и блоки
Может пару лет назад корея и была гамно, но сейчас делают нормальный ксенон.
Я вовсе его не рекламирую, просто не понимаю зачем отдавать 8000 за бренд НЕЛЛ, если я за 5400 возьму корею?
У меня много знакомых ездит с таким ксеноном нареканий нет год гарантии на блоки и фары. Или может у Неллы больше?

#34:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 22:18
Shamanne писал(а):

один вечер на это потратил! покупаешь 4 пары диодов (+пару запосных если сжег в ходе работы), к каждой паре резисторы, разбераешь те что есть, они крепятся там на резиках, так что ничего крутить не надо, только к ножкам диодов возьми провода подлиннее чем были, удобнее потом делать скрутку к проводке. разрежь изоляцию одной стандаотной пары и делай свои по ее примеру! у диодов сгибаешь ножки по 1 мм от основания, а дальше навыки паяния! я спаял ярко синии, хочу еще сделать комплект красных и белых! менять цвет кругов под настроение!



ОК. Надо обязательно сделать. Только хочу белые.

#35:  Автор: СкорпионОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 23:42
матрёшкавод ака Kosh'103 писал(а):

Skydive писал(а):

Shamanne писал(а):

Skydive писал(а):

Ruggieri писал(а):

Shamanne, ксеноном еще можно обзавестить? Еслида то как связаться? Ruggieri@yandex.ru


Я беру в Москве ксенон в Южном порту за 5400 рублей биксенон за 9800. У меня такой стоит второй год на 2112.



ты берешь карею. я прелдагаю германию с установкой чуть дороже, о славе Южного порта думаю все знают. в прочем дело каждого



А чем корея хуже? У меня второй год стоит светит отлично отказов не было. Стоит вот такой комплект как писал Скоприон xenon.r-tuning.ru.
Зачем платить за установку если я его сам поставил за час неторопясь, потратив на установку два самореза?
Да и в ЮП продают цивильно, проверяют комплект, дают документы инструкцию по монтажу.



Могу ВАС уверить - корея полное го.но!

Одни недостатки:

Слепление встречных авто, при любой регулировке фар

Ненадёжность блока поджига

Света больше не становиться - яркость увеличивается

Выжигание отражателя и непоподание в фокус инородной лампы!

Я много видов этой самопальной кореи перепробывал, пока не осознал, что это есть зло!

Немецкий Биксенон - рулит!



Hella Hella Hella Hella Hella Hella ЕСТЬ НАМНОГО ЛУЧШЕ Hella подробней тут 2 ГОДА ГАРАНТИИ на блоки http://xenon.r-tuning.ru/xnn/shop/blok/1/ :cool: 8-)

#36:  Автор: опнОткуда: волгоград СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 18:02
Всем доброго времени суток, что касается блоков розжига, то их бывает великое
Множество. ?Правильные? лампы бывают двух видов, D2S и D2R одни для линзовой оптики другие для без линзовой, но такие лампы поставить в серийные фары, без переходников нельзя. Все другие лампы подходящие в серийную оптику это корея, блоку розжига, грубо говоря, фиолетово, что разжигать D2S, D2R или корею. Мною перепробовано куча блоков розжига с разными, лампа, все они работают одинаково
Поэтому, высказывание некоторых господ типа ставте только немцев и
Будет вам счастье немного не корректны, так как правильность света зависит от оптики и самой лампы, а не от блока розжига, и не один автопроизводитель не предлагает
комплект дооснащения ксеноном без замены самих фар, именно под лампы D2S либо D2R

#37:  Автор: матрёшкавод ака Kosh'103Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 16:57
опн писал(а):

Всем доброго времени суток, что касается блоков розжига, то их бывает великое
Множество. ?Правильные? лампы бывают двух видов, D2S и D2R одни для линзовой оптики другие для без линзовой, но такие лампы поставить в серийные фары, без переходников нельзя. Все другие лампы подходящие в серийную оптику это корея, блоку розжига, грубо говоря, фиолетово, что разжигать D2S, D2R или корею. Мною перепробовано куча блоков розжига с разными, лампа, все они работают одинаково
Поэтому, высказывание некоторых господ типа ставте только немцев и
Будет вам счастье немного не корректны, так как правильность света зависит от оптики и самой лампы, а не от блока розжига, и не один автопроизводитель не предлагает
комплект дооснащения ксеноном без замены самих фар, именно под лампы D2S либо D2R



Ага фиолетово - как же , вон у меня корейские блоки d2s разжигают, но в 3 раза медленее Хеллы3 и не дожигают их, с Халлой ( блоки поджига ) Всё намного лучше сватит? И Где это модно достать переходник с D2S на Н1??? Я то себе линзы Хелловские поставил вместо штатных!?????

#38:  Автор: Михаил ХарьковОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 23:30
Да мужика Хела супер лампы Филипс тоже класс у меня после устанвки за неделю сгорели две лампочки поменяли по гарантии, щас прошло два месяца и у меня походу накрылся блок Хела завтра еду на гарнтию теребить их так что не знаю хто там лутше что там лутше ил я просто везучий!! МНе кажиться как мы все говорим запчасти эта Лотерея. Мне наверно не повезло!! Вот так! :-(
#39:  Автор: KOTОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 19:03
матрёшкавод ака Kosh'103 писал(а):

опн писал(а):

Всем доброго времени суток, что касается блоков розжига, то их бывает великое
Множество. ?Правильные? лампы бывают двух видов, D2S и D2R одни для линзовой оптики другие для без линзовой, но такие лампы поставить в серийные фары, без переходников нельзя. Все другие лампы подходящие в серийную оптику это корея, блоку розжига, грубо говоря, фиолетово, что разжигать D2S, D2R или корею. Мною перепробовано куча блоков розжига с разными, лампа, все они работают одинаково
Поэтому, высказывание некоторых господ типа ставте только немцев и
Будет вам счастье немного не корректны, так как правильность света зависит от оптики и самой лампы, а не от блока розжига, и не один автопроизводитель не предлагает
комплект дооснащения ксеноном без замены самих фар, именно под лампы D2S либо D2R



Ага фиолетово - как же , вон у меня корейские блоки d2s разжигают, но в 3 раза медленее Хеллы3 и не дожигают их, с Халлой ( блоки поджига ) Всё намного лучше сватит? И Где это модно достать переходник с D2S на Н1??? Я то себе линзы Хелловские поставил вместо штатных!?????


Насчет переходника не знаю. Слышал умельцы перепаивают колбы.

А пишу вот что. Езжу с июня с ксеноном (киржач, блок HELLA, лампы Корея). Тыс. 12 проехал. Дороги ночые в Крым и все такое. На ослепление мне никто ни разу не мигал. Но после Ваших постов так меня задумало (про ослепление встречных), что беда. В чем физика процесса ослепления, если меняются только лампы. Сфера, угол "отреза" прежний. Даже сделал несколько фоток. http://photofile.ru/album.php?id=1024771 Субъективно ? не слепит.
Просил друзей глянуть со встречки. Все нормально.
Понятно, что для человечского восприятия цветовая температура в 5000?8000 гораздо "больнее" для глаз, чем 2500 (это если рассматривать лоб-в-лоб). Но это не из-за нарушения светового потока. Это физиология. Но лоб-в-лоб никто и не ездит. Confused
Резюме. Идея НЕОСЛЕПЛЕНИЯ в правильной регулировке фар при любых лампах. Что ксенон, что галоген.

#40:  Автор: Regard СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 23:14
автолюбители!! у кого установлен xenon после вступления нового закона пдд были ли проблемы с гаи! если ДА то напишите чем все закончилось! Ведь этот вопрос сейчас волнует многих,никто толком ничего разьяснить не может!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU