Страница 1 из 1
Роман1982
Почитаешь форум и ездить становится страшно как бы чё не сломалось... Купил я свою снежную красотку в комплектации люкс 12 августа 2005г пробег на данный момент составляет 2500 км друзъя спрашивают как тянет 1.6 16v? Я и сказать то не знаю что, рычит движок, как трактор Беларусь(надеюсь пока) вибрации в коробке,и еще какой то металлический звон на холостых оборотах в районе движка на станции сказали это катализатор мол обгорит что то там отвалится и будет всё путём поехал к ребятам подняли на подъёмник протянули всё что смогли когда тачка висит на подъёмнике заведённая всё нормально звона нет опускаем при контакте колёс с землёй опять звон Smile Грешу на пыльник движка что под защитой стоит думаю мож вообще его снять. Что правда то правда глохнет горячая если мало газа даёшь. Ну моторчик заменил в бачке омывателя он просто на две половинки развалися. Надо было сложить сиденья задние еле открыл а потом они перестали закрываться пришлось работать напильником в районе язычка замка. Вроде всё, а так печка радует, зазоры в дверях вроде ни чё ещё замки безшум поставил ваще как в лексусе двери закрываются Surprised

Мои вопросы:

1Стоит ли ехать на станцию тех обслуживания на ТО вроде друзъя говорят они ни хрена кроме замены масла не делают и дерут 6000р нужна ли эта гарантия?
2 Я хочу залить ликви моли полусинь, что посоветуете?
3 И что в коробку тоже что и в двигло лить или?
4 Какие свечи лучше поставить?

Последний раз редактировалось: Роман1982 (28 Сентября 2005 13:36), всего редактировалось 3 раз(а)
ZeeL
по гарантии бензонасос поменяли... а он 1500 р стоит как минимум
Alexey Y.B.
22100 писал(а):

Мои вопросы:

1Стоит ли ехать на станцию тех обслуживания на ТО вроде друзъя говорят они ни хрена кроме замены масла не делают и дерут 6000р нужна ли эта гарантия?
2 Я хочу залить ликви моли полусинь, что посоветуете?
3 И что в коробку тоже что и в двигло лить или?
4 Какие свечи лучше поставить?



вот это у вас цены на ТО-1 Shocked
Мне первое ТО обошлось в 1700 руб вместе с расходниками
(масло Valvoline полусинь, смазка для шрусов и рул. рейки, фильтр масл). город Саратов
Роман1982
А что вообще делают на ТО 1 16V 1.6 ???
Alexey Y.B.
22100 писал(а):

А что вообще делают на ТО 1 16V 1.6 ???


масло меняют в движке
затягивают ступицы, рулевую рейку,подвеску протягивают
регулируют фары, диагностируют движок,
тормозную систему, делают если не в порядке
сход-развал.... вот пожалуй и все.
мастер за 300 рублей еще смазки набил в шрусы и в рейку.
Советую это сделать, можно сделать самому и как можно быстрее, так как с завода смазкой там и не пахнет :grin:
Роман1982
У меня ещё одна тачка кроме 21104 шеви нива эти козлы выбили католизатор на станции и тачка трясётся как продажная женщина громко рычит поднимают на подъёмник я смотрю на болтах католизатора шлицы свеже срезаны а они мне в глаза врут что не трогали заменили в итоге через своих по гарантии катализатор но сколько времени и нервов потрачено было после этого боюсь с новой 104 на станцию ехать как бы чё не накосячили
T&B
22100 писал(а):


Мои вопросы:

1Стоит ли ехать на станцию тех обслуживания на ТО вроде друзъя говорят они ни хрена кроме замены масла не делают и дерут 6000р нужна ли эта гарантия?
2 Я хочу залить ликви моли полусинь, что посоветуете?
3 И что в коробку тоже что и в двигло лить или?
4 Какие свечи лучше поставить?




1. твои друзья тебя не обманули. Там на самом деле ничего путного не делают, а если делают, то коряво, и могут заодно пол машины разпи**дить Very Happy Решай сам, нужна ли тебе гарантия. Если владелец машины такая же "снежная красотка" как его тачка и не имеет малейшего представления о том, как, например, заменить перегоревшую лампу или долить масла, то гарантию лучше сохранить, что бы было к кому обращаться Very Happy Very Happy Very Happy Лично я до 2900 км пробега внимательно "слушал" и обследовал свою машинку, и поняв, что все работает как надо, просто забил на ТО. Если на заводе собрали брак, к 3000 км пробега он неприменно вылезет и проявит себя.
2. Заливай масло из полусинтетики и синтетики любого зарубежного производителя, главное, что бы была уверенность, что оно не "левое". Если позволяют финансы, залей самую лучшую синтетику (Кастрол, Мобил, Ликви) и ездий на здоровье. А чьи-то разговоры о том, что "свиней алмазами не кормят", воспринимай как их обыкновенное проявление жадности и зависти Very Happy Very Happy Very Happy На обкатку нужно масло пожиже (0х30, 5х30), оно лучше выводит из притираемых пар трения микрочастицы металла (даже АвтоВаз рекомендует), потом ..х40 или что пожелаешь. И если позволяют финансы, меняй масло почаще, не жди 10000 км или пока совсем почернеет. Срок замены масла надо расчитывать так же как его расход (угар) от колличества созженого бензина, а не от пробега. Если ездишь по Москве по пробкам, 5-7 тыс пробега самое оно.
3. в КПП синтетику класса вязкости 75х90 любого зарубежного проиводителя. Опять же, главное что бы было не поддельным. Синтетика ощутимо лучше, чем минералка, но дороже почти в два-три раза. Но и заливаешь ты масло в коробку раз в 2-3 года, так что есть смысл раскошелиться. На моторном масле коробка будет "ходит" гораздо меньше, заливать его нельзя. Раньше моторное заливали только лишь за отсутствием соответствующих для КПП масел.
4. любые, подходящие по калильному числу, кроме отечественных и паленых. 3-х электродные и платиновые ставить можно, но нет смысла, поскольку из-за ферроцерона в бензине они умрут раньше заложенного производителем срока. Гораздо важнее правильный зазор между электродами (1мм). Чуть меньше или больше - увеличивается расход и уменьшается тяга, помимо плохого запуска зимой.
А то, что мотор урчит как беларусь - это нормально (причина тому только катколлектор), и судя по всему этот звук останется навсегда, пока он стоит. Лично мне со временем стал даже нравиться этот урчащий звук на небольших оборотах Very Happy Very Happy Very Happy
И по поводу вопроса друзей "как тянет"... не насилуй и не перекручивай мотор раньше времени до завершения обкатки. Ты сам почуствуешь!!!!, как он постепенно прибавит тяги где-то в районе 3,5-4 тыс.км пробега... это наверно и будет означать, что он "притерся" как следует:D (у меня эти цифры пробега возможно обусловлены обкаткой на синтетике, которая продлевает срок обкатки) От того, насколько бережно его обкатаешь, во многом будет зависеть его мощность и сколько он у тебя проживет Very Happy
Alexey Y.B.
Роман1982 писал(а):

У меня ещё одна тачка кроме 21104 шеви нива эти козлы выбили католизатор на станции и тачка трясётся как продажная женщина громко рычит поднимают на подъёмник я смотрю на болтах католизатора шлицы свеже срезаны а они мне в глаза врут что не трогали заменили в итоге через своих по гарантии катализатор но сколько времени и нервов потрачено было после этого боюсь с новой 104 на станцию ехать как бы чё не накосячили



За этими уёбками глаз да глаз нужен Shocked
Роман1982
Станислав и Тучка. Спасибо огромное за дельные советы я всё учту это важно хороший совет Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Shizo
Alexey Y.B. писал(а):

мастер за 300 рублей еще смазки набил в шрусы и в рейку.
Советую это сделать, можно сделать самому и как можно быстрее, так как с завода смазкой там и не пахнет :grin:


За такие действия завод снимает с гарантии
Alexey Y.B.
Shizo писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

мастер за 300 рублей еще смазки набил в шрусы и в рейку.
Советую это сделать, можно сделать самому и как можно быстрее, так как с завода смазкой там и не пахнет :grin:


За такие действия завод снимает с гарантии



кто вам это сказал?
с чего это вдруг снимать с гарантии? если все смазки соответствуют рекомендациям ВАЗ
Shizo
Alexey Y.B. писал(а):


кто вам это сказал?
с чего это вдруг снимать с гарантии? если все смазки соответствуют рекомендациям ВАЗ



Мне сказали спецы из сервиса, где я всегда обслуживал свою прежнюю машину, когда я загнал туда новую для проведения протяжки и закладывания этой самой смазки. Сервис один из лучших в Казани по вазам, правда не гарантийный. А так как я решил пользоватся гарантией до 15 т.км, т.е. до второго ТО, пришлось отказаться от закладывания смазки, если бы не гарантия, то безусловно данную процедуру провел. Более подробно можно узнать о мнении завода в форуме по гарантии.
З.Ы. А в заказ-наряд данные работы внесены?
Fox103
Мне тоже смазали рейку на ТО-1, работа была вписана дополнительно в заказ-наряд. Масло брал у них же ESSO 5W40, что тоже отмечено в наряде. И еще промыли форсы на ТО-2 согласно их регламента, хоть я и выразил сомнение в целесообразности ентой процедуры на 15ткм. Резвость машинки не изменилась. Ладно хоть не накосячили со сборкой рампы.
На ТО3 не поехал, тк гарантия уже закончилась. 8-)
Kosta_90rus
Насчёт шумности работы движка хочу высказаться. После замены прошивки на более свежую и немного тюненговую-стало заметно тише.
Alexey Y.B.
Kosta_90rus писал(а):

Насчёт шумности работы движка хочу высказаться. После замены прошивки на более свежую и немного тюненговую-стало заметно тише.


Скажите пожалуйста какую прошивку залили? что в ней изменено? как ощущения по сравнению со заводской?
Роман1982
У отца есть один приятель прозвище ДОКТОР рубит в инжекторе сам проги разрабатывает короче мастер классный говорит приноси свои мозги чипанём летать будет смысл то есть? А на счёт прошивки это интересно!!! Laughing
Kosta_90rus
Alexey Y.B. писал(а):

Kosta_90rus писал(а):

Насчёт шумности работы движка хочу высказаться. После замены прошивки на более свежую и немного тюненговую-стало заметно тише.


Скажите пожалуйста какую прошивку залили? что в ней изменено? как ощущения по сравнению со заводской?



была 09 версия от 08.04, стала 11 версия от 05.05. Зажигание стало пораньше. Шустрее немного стала.Опять же тише работает двигатель. Я хотел серийную новую поставить, но её не было поэтому пришлось тюнинговую. Припаяли 2 доп резистора в контролер для возможности перепрошивки Бош 7.9.7.
MDV666
Kosta_90rus писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Kosta_90rus писал(а):

Насчёт шумности работы движка хочу высказаться. После замены прошивки на более свежую и немного тюненговую-стало заметно тише.


Скажите пожалуйста какую прошивку залили? что в ней изменено? как ощущения по сравнению со заводской?



была 09 версия от 08.04, стала 11 версия от 05.05. Зажигание стало пораньше. Шустрее немного стала.Опять же тише работает двигатель. Я хотел серийную новую поставить, но её не было поэтому пришлось тюнинговую. Припаяли 2 доп резистора в контролер для возможности перепрошивки Бош 7.9.7.


есть у меня тоже знакомые, шьют прошивки как Марья искусница.
на мой Бош 7.9.7 сказали ничего шить не стоит, пока.
А то что есть прошивки, разные, отличные от родной, так это не факт что будет лучше, ведь Бош коды все не раскрыл.
Kosta_90rus
MDV666 писал(а):

Kosta_90rus писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Kosta_90rus писал(а):

Насчёт шумности работы движка хочу высказаться. После замены прошивки на более свежую и немного тюненговую-стало заметно тише.


Скажите пожалуйста какую прошивку залили? что в ней изменено? как ощущения по сравнению со заводской?



была 09 версия от 08.04, стала 11 версия от 05.05. Зажигание стало пораньше. Шустрее немного стала.Опять же тише работает двигатель. Я хотел серийную новую поставить, но её не было поэтому пришлось тюнинговую. Припаяли 2 доп резистора в контролер для возможности перепрошивки Бош 7.9.7.


есть у меня тоже знакомые, шьют прошивки как Марья искусница.
на мой Бош 7.9.7 сказали ничего шить не стоит, пока.
А то что есть прошивки, разные, отличные от родной, так это не факт что будет лучше, ведь Бош коды все не раскрыл.


Сильно хуже не стало после перепрошивки. Один минус-1500 руб. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы