Страница 1 из 1
malinka
Люди, нужен совет. Меня тут сильно напугали мои коллеги по работе, говорят, что слишком громко работает двигатель, видимо неисправен или прогорел глушитель или коллектор. Подскажите, чем это может грозить? Завтра хочу в сервис заехать, подготовьте морально, насколько это долго и дорого? Сначала хотела до ТО подождать, но сегодня что-то уж сильно загремел. Sad
stealth3000
я вот себе недавно только глушитель менял сам так вот глушитель от 700 до 1000 р. + штаны 500 р. + резонатор от 400 до 800 + работа в сервисе от 500 до 1000 р. итого если брать по максимуму где-то смена всей системы выхлопа обойдется тебе в 3300 - 3500 р. ну эт если не экономить и не покупать г....
Цены по Москве указывал
apsav
Malinka, нужно для начала заехать на яму и там все посмотреть. Надо спросить у мужиков, у кого есть( как договорится и сама должа догадаться). Не факт, что прогорел именно глушитель. Может на соединении глушителей просекает. У меня так было, задолбался делать. Все глушители сейчас - дерьмо. ВАЗЛ не бери, недавно резонатор купил, так через 300 км заварил старый, а тот выкинул подальше - когда даешь газу, ощущения, что там все железяки болтаются и не прикручены, как будто глушителя нет вовсе.

Если сечет из под соединений, то самый простой способ (я себе так сделал) снять соединение, зачистить немного от гари соединение и глушитель наждачкой, нанести обычный автомобильный герметик (серый, российский), соединить глушители с кольцом, потом еще сверху все хорошо обмазать, затем уже стянуть хомутами.
Но после этой операции нельзя машинку заводить около 6 часов (вечером делаешь, утром можно ездить). У меня уже держит полгода.

Если при разборе оказалось, что края глушителя уже прогорели то 2 выхода (герметик уже не поможет):
1. Менять полностью глушитель (дорогой на самый простой).
2. Купить конец и приварить у сваршиков (дешовый 20 руб., но муторный). В любом случае, если прогорел не сам глушитель, а край или труба, глушитель не выкидывай, поставь вертикально (чтобы вода стекла) и пусть хранится. Не факт, что новый тебя устроит по качеству.

Цены тебе сказали какие-то зверские - у нас в деревне штаны - 220, резонатор - 480 (можно и дешевле). Прокладка под коллектор - 20,30,40 руб (в зависимости от качества).
String
штаны за 200 р. - фольга. резонатор ВАЗЛ ( или ВАЛЗ ) действительно дрянь и сделаны из того же материала, что и штаны за 200 р. Надо брать или Тольятти или импорт. Импорт, при всей дороговизне служит долго и счастливо. Stealth3000 указывает вполне реальные цены неплохого товара, который стоит своих денег. но не стоит сразу покупать всю систему в сборе, сначала смотреть, а потом покупать.
возможно достаточно будет заменить одну из трёх частей системы выхлопа или вообще прокладку штанов или выпускного коллектора.

p.s. а этот долбаный резонатор ВАЗЛ, который я поставил себе во время поездки на юг всё таки погорел, зараза. и трёх месяцев не продержался. теперь у меня нормальный резонатор и машина больше не похожа на трактор. :cool:
malinka
Ребята, спасибо! Сегодня была с утра в сервисе, там все посмотрели, оказалось, что глушитель ни при чем, ура! Просто какие-то прокладки коллектора порвались или что там с ними случается. Заменили по гарантии и я еду тихо и спокойно. Заодно пожаловалась на всякие мелочи, тоже уважили. Не зря полдня прогуляла Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы