Страница 1 из 1
Fuad100
господа!!! 21103 что делать открываю окно запах в салоне уже не выносимо крышку бачка открываю пшикает сильно пробовал поиском найти но нет конкретных советов .........
S@ndal
У меня было все то же самое. Надо сменить резинку на бензонасосе. Правда я ещё проложил крышку лучка дополнительной резинкой про запах забыл. Для снятия насоса нужен ключ на 7. Только когда будишь затягивать будь очень осторожен шпильки можно сорвать за просто.
Fuad100
но ведь запах с улицы и тоько с моей стороны
ГРиня
В крышке бака просверли бырочку или проколупай чем нибуть!

Травить с прокладки будет меньше хотя возможно запах совсем пропадет!
S@ndal
fuad580 писал(а):

но ведь запах с улицы и тоько с моей стороны



Честно говоря, я не помню как это связанно. Начинает пасти, как только открываешь стекло?
ГРиня
когда все стекла закрыты концентрация кислорода и запаха бенза максимальная, минимальна скорость циркуляции воздуха в салоне.

А когда открываешь окно, поступает свежий водух и пары бензаначинают с ним активно смешиваца и проходя по всему салону попадают тебе в НОС Shocked
Starik
То что запах у тебя появляется при открытов окне не означает, что он с улицы. Просто при открытом окне возникает тяга воздуха наружу и запах идет из под заднего сидения.
Остановись, открой лючок над бензонасосом и посмотри где есть течь бензина. Конечно не буквальная струя, но поверхность крышки б/н вполне может быть мокрая. А там поймешь в чем причина: прокладка крышки б/н или уплотнительные прокладочки (крохотные) патрубков. А может травить патрубок в месте его обжима при переходе от резинового шланга к металлической части.
mylena
Может стоит проверить на СТО систему вентиляции бака? Избыточное давление должно стравливаться через специальный клапан и топливные пары должны попадать в коллектор. Smile
_Саня
Такая же фигня. С закрытыми окнами запаха бензина в салоне нет. Опускаешь переднее или заднее окно (со стороны лючка бензобака) идёт вонь бензином. Когда откручиваю пробку бензобака-не "пшикает". Что делать? Sad
Fuad100
за то у меня пшикает наружу очень сильно
wak
Много раз уже писали. Если машина без адсорбера, возможно засорилась трубка сброса избыточного давления из бака(находится под топливным фильтром). Парам деватся некуда, поэтому они продавливают прокладку насоса, хоть сто раз сожай ее на герметик и обтягивай, соответственно пары идут в салон авто. Для продувки этой трубки придется проковырять выходное отверстие (обычно забито грязью) снять задний левый подкрылок и снять шланги с расширительной емкости и продуть. Останется решить проблему, что сделать с трубкой, чтобы она не засорялась в дальнейшем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы