Страница 2 из 2
Dam
Во-первых "сабли" гнут. По красивому их снимают, греют паяльной лампой и немного сгибают (поскольку от ударов и заездов на бордюры она конструктивно помаленечку разгибается). Хотя заморачиваются греть немногие - большинство просто гнут на холодную. Для этой операции необходим прежде всего опыт, хотя он сводится к тому чтобы эту "саблю" в процессе "ковки" не сломать Wink А по сути снимаются обе сабли, подгибаются как надо и чтобы были одинаковые, а потом ставятся на место и там уже уточняются регулировочными шайбами.
Делать нужно там, где прокачивают стойки (кстати, тоже полезная процедура, которой многие пренебрегают, а потом хают зубилки за излишнюю жесткость) - ежели найдете таких умельцев по хорошим отзывам, считай "сабли" они тоже подогнут грамотно. А вот когда сабли подогнуты и передние колеса находятся приблизительно по центру колесной ниши, а то и чуток впереди по движению, кастор на сходе/развале тож выставят без лишних слов.

Кстати, не знаю как у вас, а у нас есть точка где схождение устанавливают не зеркалами и даже не лазерами, а роликами - машина ставится на стенд, крепится и "едет" на роликах, которые фиксируют отклонения от прямолинейного движения. Правда мне туда далеко ехать, но все равно следующий раз на развал еду туда :cool:
Старик-Хаттабыч
aedesign писал(а):

Алихан писал(а):

В том то и дело,что с мастерами у нас херово!Так на вид вроде толковый парень.По крайней мере знает что такое кастор))))Площадка вроде в норме.Вот грешу на тягу,вчера брат вспомнил что на последнем переборе ходовой,мастер посоветовал поменять эту тягу.Я хотел было идти в магазинЮа он мне свою предложил.Типа хорошая,почти новая,за полцены!Вот может эта тяга сама по себе кривая или вытянутая?И заметил я эту разницу примерно после этого ремонта,но грешил на развал.Тока потом заметил что колесо не так стоит).Может тягу поменять?


Попробуй заменить тягу, если хочешь что бы шайбы на месте остались... Вот только я не пойму, что мешает шайбы скинуть, почему места нет? Или они уже скинуты все?


Как я понял,что все шайбы скинуты.А тяга с шайбами продаётся?Просто чем замарачиваться лучше новую купить?)))
Dam
Алихан писал(а):

Как я понял,что все шайбы скинуты.А тяга с шайбами продаётся?Просто чем замарачиваться лучше новую купить?)))


Сабли продаются кажись с одной шайбой, но коль ты затеялся уже их покупать, советую покупать пару - эта хрень на скорости поважнее будет чем например стойка, поэтому лучше чтобы и слева и справа они были одинаковые - это тоже можно сравнить при покупке. Ну и конечно же надо брать фирму.
Когда будут менять, ради прикола приложи старые сабли к новым и посмотри как ты бил колеса обо всякие преграды Wink ...
Старик-Хаттабыч
Наверно всё таки поменяю.Теперь вопрос,какие лучше брать,как выбрать лучшие? Сабля-это тяга которая от кронштейна(краба) к стойке идёт?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы