Страница 1 из 1
kraf
Мужики кто сталкивался с такой проблемой случилась беда машина побывала в воде, а точнее морда теперь когда фары смотришь а там внутри на нижнем отражателе налёт остался, это что надо стекло с герметика снимать и промывать её, я пробовал когда снял фару туда воды налить и поболтать а грязь всёравно осталась. Как вычистить или это не лечится?
матрёшкавод ака Kosh'103
kraf писал(а):

Мужики кто сталкивался с такой проблемой случилась беда машина побывала в воде, а точнее морда теперь когда фары смотришь а там внутри на нижнем отражателе налёт остался, это что надо стекло с герметика снимать и промывать её, я пробовал когда снял фару туда воды налить и поболтать а грязь всёравно осталась. Как вычистить или это не лечится?



проще новые купить, так как если ты их даже разберёшь, и начнёшь протирать, у тебя вестсь отражатель в царапинах будет, или вообще осипется отражатель - блестящая отделка!, а фары у тя с линзой на ближнем или нет?
Вжик
Если Бош - снимаешь бампер, снимаешь фару предварительно отсоединив провода и гидрокорректор, разбираешь, моешь, собираешь в обратном порядке.
Киржач кажется на клей сажают, бош вполне разборный.
Мыл отражатель - еще ничего не слетело, фара как новая хотя ей 5 лет.
Maestro
Ага,и капот не забудьте снять вместе с крыльями
Ничего снимать не надо,везде можно подлезть ключами и изьять блок-фару.На Боше,не помню,а вот на Киржаче стекло на герметике,так что разбивайте и не мучайтесь.Новое стоит около 100рэ,точно не помню...про отражатель не знаю,но что то не вериться что он прям весь посыпиться и отлипнет от протирки тряпочкой...
матрёшкавод ака Kosh'103
На 21103 М ниразу фары никто не снимал, там ресничек - нет, только бампер снимать, и кстати на обычных 2110 - бампер легче снять нежели эти грёбанные реснички!
Tolik_p
На 21103М как раз легко бампер снимать: два болта сверху на бампере и два снизу по краям бампера и он снят. А фары как то мыл на старой машине путем заливания туда фэри дал постоять часок и поболтал сильно. Отмылась просто идеально. Ну потом естественно высушил. Соответственно фару снимал сначала Very Happy
kraf
матрёшкавод ака Kosh'103 писал(а):

kraf писал(а):

Мужики кто сталкивался с такой проблемой случилась беда машина побывала в воде, а точнее морда теперь когда фары смотришь а там внутри на нижнем отражателе налёт остался, это что надо стекло с герметика снимать и промывать её, я пробовал когда снял фару туда воды налить и поболтать а грязь всёравно осталась. Как вычистить или это не лечится?



проще новые купить, так как если ты их даже разберёшь, и начнёшь протирать, у тебя вестсь отражатель в царапинах будет, или вообще осипется отражатель - блестящая отделка!, а фары у тя с линзой на ближнем или нет?


Фары у меня с линзой внутри, судя по разговору это Кержачие?
shameless
Ага, Киржач. А отражатели я мыл спиртом, без проблем, главное их обезжирить. То же самое, как нельзя пальцами ломать галогенки, то же и с отражателями. Но бить целое стекло и потом клеить я бы не стал. Сначала, имхо, надо попробовать бытовую химию, коей щас в огромном количестве... Ну а потом молотком по фаре :-D
kraf
shameless писал(а):

Ага, Киржач. А отражатели я мыл спиртом, без проблем, главное их обезжирить. То же самое, как нельзя пальцами ломать галогенки, то же и с отражателями. Но бить целое стекло и потом клеить я бы не стал. Сначала, имхо, надо попробовать бытовую химию, коей щас в огромном количестве... Ну а потом молотком по фаре :-D


А снять стёкла с герметика не разбивая можно? А то жалко вроде бить то!
shameless
Не разбивая, наверно, не получится :-( . Сам снимал стекло с противотуманки и расколол Sad Вот если только есть какой-то растворитель герметика? Shocked Но я о таком не знаю.
Dimon_35
Никакого бампера снимать не надо. снимаешь провода, фару наклоняешь вниз, к поддону. Даже с ресничками фара нормально вынимается, Снимаешь лампы, заливаешь вышеуказанное Fairy и трясесь, сушишь, вставляешь. Все.
v00d00
shameless писал(а):

Не разбивая, наверно, не получится :-( . Сам снимал стекло с противотуманки и расколол Sad Вот если только есть какой-то растворитель герметика? Shocked Но я о таком не знаю.



вроде как можна нагреть в духовке
но как чаво - незнаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы