Страница 1 из 1
Oleg_093
Передние колодки, продаются в зеленой коробке. Когда ставил - смутил тот факт, что немного пружинки болтаются. Ну да ничего...

Проехал уже около 300 км, мне нравится: предсказуемый результат торможения при любых нагревах диска и скорости авто (клево: реально оттормаживается со 120 до 60, при этом педать особо давить не приходится). До этого пользовал только дафми, ДББ и что-то российское.


Феродо - совсем другая тема!
Adviser
Oleg_093 писал(а):

Феродо - совсем другая тема!



Я неделю назад взамен штатных поставил Феродо Примьер - ощущения те же: торможение стало более плавным и предсказуемым. Плюс исчез так доставший меня скрип заводских колодок.
Так что тоже рекомендую Феродо.
BlackHunter
Феродо - весчь! :cool:
Eddy_spb
Тоже стоят феродо таргет 4 недели: доволен!
Михаил Харьков
А я поставил и писец, расстроен Поставил новые диски Лукас и колодки Фередо крассные, ну и что ж#@а, на дисках повытирало царапины за 400 км и пищат сильно вот так Фередо поставил и расстроился обкатывал в тихом режими их 200 км!! Sad
Fort
Михаил Харьков писал(а):

А я поставил и писец, расстроен Поставил новые диски Лукас и колодки Фередо крассные, ну и что ж#@а, на дисках повытирало царапины за 400 км и пищат сильно вот так Фередо поставил и расстроился обкатывал в тихом режими их 200 км!! Sad


Доброго! У меня тоже диски Лукас до недавнего пользовал колодки Ферродо Таргет в зеленой коробке первые тыс.5 вроде ничего,потом после проезда луж, дождей и после мойки первоначально начинали противно скрипеть. Второй неприятный момент,вяленькая динамика замедления , давить на педаль приходилось сильнее обычного ИМХО.
Два месяца назад купил Лукас в красной коробке,поставили,наездил около 4 тыс. Сьездил в Крым, на серпантичике вели себя хорошо, даже пару раз приходилось серьезно растормаживаться , разница очевидна замедление эфективное и прогнозируемое ,усилие на педаль весьма нормальное не в пример прошлым колодкам. Полагаю что это результат работы "пары" одного производителя. Так что лично в твоем варианте рекомендую. З.Ы. А все равно после мойки скрипят пару тройку притормаживаний :wink:
Adviser
Михаил Харьков писал(а):

А я поставил и писец, расстроен Поставил новые диски Лукас и колодки Фередо крассные, ну и что ж#@а, на дисках повытирало царапины за 400 км и пищат сильно вот так Фередо поставил и расстроился обкатывал в тихом режими их 200 км!! Sad


Может просто "левые" попались?
Parus
А сколько стоят эти Феродо без установки?
v00d00
таргет - это самые простые ферадошки,
премьер реально рулит с нормальными дисками, жесткий он, диски любит кушать 8-)
Oleg_093
Я таргет купил за 270 р. Ставил, ест-но, сам.
Oleg483
На заводских дисках таргет уже 3 недели. При торможении никаких звуков и рывков. Единственное, перед установкой 2 слоя disk brake quiet 27 против возможных скрипов. Подстраховался Smile
Иванов Валера
Oleg483 писал(а):

На заводских дисках таргет уже 3 недели. При торможении никаких звуков и рывков. Единственное, перед установкой 2 слоя disk brake quiet 27 против возможных скрипов. Подстраховался Smile

А можно поподробней? Заранее благодарю.
Oleg483
Иванов Валера писал(а):

Oleg483 писал(а):

На заводских дисках таргет уже 3 недели. При торможении никаких звуков и рывков. Единственное, перед установкой 2 слоя disk brake quiet 27 против возможных скрипов. Подстраховался Smile

А можно поподробней? Заранее благодарю.



А что подробнее? Антискрип для тормозной системы. Аэрозоль. Образует на детали резиноподобное покрытие. Обрабатываются колодки - там где поршень давит и где колодка касается суппорта. Желательно и суппорт обработать. Хотя и так нормально. Только дать подсохнуть покрытию сутки, а не 10 минут по инструкции.
ginsar
Oleg483 писал(а):

А что подробнее? Антискрип для тормозной системы. Аэрозоль. Образует на детали резиноподобное покрытие. Обрабатываются колодки - там где поршень давит и где колодка касается суппорта. Желательно и суппорт обработать. Хотя и так нормально. Только дать подсохнуть покрытию сутки, а не 10 минут по инструкции.


Непонятно зачем прыскать на колодку, где поршень давит? Surprised Что это даст ?
У меня стоят ЕзАТИ - 2 тыс. км. Торможение намного лучше, чем на прдыдущих Дафми, но есть скрип при слабом нажатии на педаль. Если прижать посильнее, то скрип пропадает, соответственно и тормозится сильнее. Но это не всегда нужно. Этот антискрип поможет ?
Igor K
Сам использую Ferodo в зеленой каробочке, в каждой коробочке идут еще болты с специальным напылением (типа само блокирующий болты, но свеже не рискую добавляю еще штатную "шайбу-загибалку")
А про колодки интересная статейка
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm
ginsar
Igor K писал(а):

Сам использую Ferodo в зеленой каробочке, в каждой коробочке идут еще болты с специальным напылением (типа само блокирующий болты, но свеже не рискую добавляю еще штатную "шайбу-загибалку")
А про колодки интересная статейка
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm


И ты веришь этой статье? Там получается что наши и украинские колодки самые лучшие, на уровне АТИ? Сомнительно. Shocked
матрёшкавод ака Kosh'103
Да Ферродо Премьер сильно сжирает диски это факт, но тормозят отменно, но как тут народ пишит, что тагерт - не хуже!
Oleg483
ginsar писал(а):

Oleg483 писал(а):

А что подробнее? Антискрип для тормозной системы. Аэрозоль. Образует на детали резиноподобное покрытие. Обрабатываются колодки - там где поршень давит и где колодка касается суппорта. Желательно и суппорт обработать. Хотя и так нормально. Только дать подсохнуть покрытию сутки, а не 10 минут по инструкции.


Непонятно зачем прыскать на колодку, где поршень давит? Surprised Что это даст ?
У меня стоят ЕзАТИ - 2 тыс. км. Торможение намного лучше, чем на прдыдущих Дафми, но есть скрип при слабом нажатии на педаль. Если прижать посильнее, то скрип пропадает, соответственно и тормозится сильнее. Но это не всегда нужно. Этот антискрип поможет ?



Уже помогло на 4 машинах. Поможет еще. :cool:
Скрипит место контакта колодки и цилиндра и колодки и суппорта.
Z
Были у меня такие колодки, томрозят не лучше завоских и при это капитально жрут диск и не стираются.

Поменял диски вместе с колодками. Сейчас использую Лукас.
sheva
Колодки Феродо Таргет + диск Брембо, нормальное замедление, пропала вибрация педали при торможении, доволен.
Alexsa91
после ATE никакие феродо не надь, хе-хе, тормоза on/off, диски заполировались колодками, скрипа нет, деревянной педали нет, пластилина нет, правда стоят 580 рублей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы