Страница 3 из 3
Саша_
Влад из Влада писал(а):

Саша_ писал(а):

Надоело мне спорить, пойду пшенную кашу есть.
Потом за билетами на "9 роту".



Не забудь надеть военскую форму десантнка и пару значков типа "ЛУчшая собака заставы" или "100 прыжков без парашюта"



Да я уже понял, что мирному небу над головой я обязан тебе.
Тому что ты 100 тонн угля перекидал. И взводу дедов портянки перестирал.
А также изучил важнейшие военные понятия, чем дух отличается от молодого, тот от черпака, тот от деда. И дед, наконец, от дембеля.

А с парашютом я прыгал, кстати.
И десантные нагрузки мне были похер.
Я до армии еще проезжал за день 250 км на велосипеде (несколько раз). 8 лет занимался борьбой. Подтягивался 24 раза. Бегал 25 км.
В походе один раз нес рюкзак 65 кг при собственном весе 70 кг.

Чему я в армии научился бы?

Последний раз редактировалось: Саша_ (30 Сентября 2005 15:19), всего редактировалось 1 раз
Саша_
shameless писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Саша_ писал(а):

Надоело мне спорить, пойду пшенную кашу есть.
Потом за билетами на "9 роту".



Не забудь надеть военскую форму десантнка и пару значков типа "ЛУчшая собака заставы" или "100 прыжков без парашюта"



Что-то по последней шутке, сложилось стойкое ощущение, что Влад не вполне здравомыслящий человек Surprised Во всяком случае, чуство юмора отсутствует, на уровне 5-ти лет. А ведь раньше не замечал.



Не, он просто шутит.
Вообще "он парень неплохой, только ссытся и глухой" (с)
Что-то меня тоже потянуло на детские шутки. Very Happy
Рустамович
[quote="Влад из Влада"]
Рустамович писал(а):

[quote:"Nekto"]Бл... Набежало му...
"Государство не кормящее свою армию - будет кормить чужую".
"У России только два надежных союзника - ее армия и флот"
Совсем не дураки говорили - мы ,ЕВМ, ежели образно представить, живем на "сундуке с сокровищами", а вокруг народ шастает и норовит урвать кусок пожирнее. Ну давай не будем ни черта охраной себя заботить.
Армию перестраивать надо - но весь этот псевдопацифистский бред слушать противно.

Цитата:


Никакого пацифистского бреда, речь об убогой армейской системе, которая делает из людей быдло, вместо того, чтобы научить оборонеи военному делу.



Нет никакой армейской системы. Ситема в семье, где ребенку до 16 лет вдалбливают, что Россия в жопе, что у нас все плохой, что все мы просрали, что у нас никогда не было гордости и армии, что Суворов идиот, что Кутузов дедушка, а Багратион-грузин. А про солдат, на штыках принесших море побед и ничего за это не требовавших....забыли и пустили до уровня быдла. Причем СМИ по примеру CNN показывает дристунов и соплежуев, плачущих и трясущихся со страху. Зато боевики вы все готовы с каучуковыми мечами смотреть и пародировать.


Не надо всех под одну гребенку...
У меня в семье никогдда и никто не заикался о том что Суворов идиот,Кутузов дедушка, а Багратион-грузин или о том, что все "просрали" и "про*бали"... Все с высшим образованием. и мать и отец (к стати доктор ф.м.наук, профессор). И мне вдалбливали не то, что надо косить, а то, что надо получить хорошее образование. И что это плохо?
Саша_
Рустамович писал(а):

И мне вдалбливали не то, что надо косить, а то, что надо получить хорошее образование. И что это плохо?



Да тем, что пока ты хорошее образование получал, Влад как лох в армии уголь кидал и вес набирал. Very Happy
А кому охота в лоховстве расписываться? Вот Влад и доказывает, что раз "все такие умные, так чего же строем не ходите"?

(Тьфу, не дадут мне кашу поесть спокойно.)
Рустамович
Саша_ писал(а):

Рустамович писал(а):

И мне вдалбливали не то, что надо косить, а то, что надо получить хорошее образование. И что это плохо?



Да тем, что пока ты хорошее образование получал, Влад как лох в армии уголь кидал и вес набирал. Very Happy
А кому охота в лоховстве расписываться? Вот Влад и доказывает, что раз "все такие умные, так чего же строем не ходите"?

(Тьфу, не дадут мне кашу поесть спокойно.)


Точно :-D
ЗЫ Приятного аппетита!
dm1967
Влад из Влада писал(а):


Супер комментарий. Гоблин красавчик!!!!
Понял теперь, что фильму 69 рублей цена в Ашане.



рубль сверху можно дать.
Саша_
Влад из Влада писал(а):


Гоблин красавчик!!!!



Педерастией попахивает. Very Happy
St0rm
Я только не пойму, почему в этом топике 3-4 человека ругаются, а остальные молчат. Наверняка здесь присутствует гораздо больше служившего народу...
Парни, руганью вы ничего никому не докажете. Вы находитесь по разные стороны: один служил, другие нет. И вам никогда не понять Влада, чтобы вам не говорили, что бы не рассказывали "служившие друзья". Просто через это надо пройти, чтобы его понять. А так - пустой треп.
Что касается моей точки зрения: армия действительно меняет, причем далеко не всегда в худшую сторнону. Она заставляет пересмотреть многие взгляды на то, что тебя окружает. Она действительно учит. Жизни. Позволяет лучше понять, что ты из себя представляешь.
Впрочем, другая точка зрения тоже присутствует. Нынешняя армия, действительно, разительно отличается, от той, что была в Советском Союзе. И правда бьют, унижают (это было и раньше, только таких случаев на всю армию были единицы), действительно можно стать калекой... Но! Если попасть в нормальную часть(а их, к сожалению очень мало осталось), то такая служба точно лишней не будет. Да, забыл совсем, в армии (даже сейчас) в 95% за просто так бить не будут. И, если ты нормально воспитан (я имею ввиду моральные принципы), то все будет хорошо. (Спрашивается, какого хера КРЫСУ должны погладить по голове?). Самое главное - поставить себя правильно. Если предложат постирать портянки - отказаться. Да, получишь звиздюлей. Но на 3-4 твой отказ тебя оставят в покое. Более того, появится уважение. На гражданке - то тоже самое на самом деле, только в более мягкой форме.
Ребят, это все мое ИМХО, получилось сумбурно, но обижать никого не хотел. Повторюсь: обе точки зрения в современных реалиях имеют право на жизнь.
Влад из Влада
Цитата:

Я до армии еще проезжал за день 250 км на велосипеде (несколько раз).


Это получается от 750 км. в день чтоли???
Ну молодец. Чувствуецца, что тебе служить то надо было в ЦСКА. Там такие нужны...

Цитата:

Чему я в армии научился бы?



Я в амрии на третий день выгружал муку...Мешки по 60 кг. в пятером перетаскали что-то порядка 100 мешков. При моем весе в 63 кг.
Спортом никогда всерьез не занимался. Не бегал. Не плавал и не прыгал с парашютом.
Как впрочем и 80% сегодняшних призывников.

Цитата:

Тому что ты 100 тонн угля перекидал.



Таке было, точно. Часть в цетре Чукотки. Радиоразведка. 250 человек, из которых 130-офицеры. Командир части перед зиминим сезоном (сентябрь) всех собрал на плацу и скзал:
"Сынки, от нас до ближайшего населенного пункта -11 км. И то он чукотский. Анадырь-200 км. Магадан 500. Ваш родной Владивосток-2500 км. Как мы к зиме приготовимся, так и проживем. Слуг и господ у нас нет!". Так и жили, и уголь заготавливали, и рыбу, и лихтер в порту разгружали, и снег копали...И ничего в этом судисского не вижу. Или нецелезообразного.

Цитата:

И взводу дедов портянки перестирал.


Что то такого не припомню.....У нас каждый был за себя. Даже напротив, вспоминаю, как два деда полночи одного нашего "интеллигента" учили подшивать воротничек. Только не путай это с издевательством. Повторение-мать учения.... Very Happy

Цитата:

А также изучил важнейшие военные понятия, чем дух отличается от молодого, тот от черпака, тот от деда. И дед, наконец, от дембеля.



Ну не без этого. Иерархия неформальных отношений важно в любом обществе. У нас, для сведения, была боевая часть, т.е. несущая реальное дежурство. Так что понятеи старшинства между рядовыми скорее приветстовалась.

ЗЫ. Для справки. Я прослужил всего 1 год и 6 месяцев. Демобилизован по Указу Язова. Придя в институт в октябре, восстановился сразу на втором курсе, хотя уже изменили мою специальность и для того, чтоб восстановиться на второй курс мне пришлось сдать 5 зачетов и 2 экзамена за две недели. Сдал. Видать чему то в армии все ж таки научился.

Цитата:

И мне вдалбливали не то, что надо косить, а то, что надо получить хорошее образование. И что это плохо?



Да нет. Вот я тоже имею высшее образование, неплохую должность и отслужил в армии. Что в этом плохого???

Цитата:

Да тем, что пока ты хорошее образование получал, Влад как лох в армии уголь кидал и вес набирал.



Может потягаемся результатом трудов праведных...И тогда решим, кто лох и кто до сих пор уголь кидает???

Цитата:

ЗЫ Приятного аппетита!



Лизоблюдство никогда не приветсвовалось. Что то я помню из Маугли про шакала.....

Цитата:

рубль сверху можно дать



Не-а...я уже привык все "шедевры" в Ашане покупать по 69 рублей...

Цитата:

Педерастией попахивает.



Ну это смотря где ты нюхать привык....

Одна передачка понравилась. Одни крендель закатывал глазки в пользу контрактной армии, например, как в США....

Ну и что мы имеем в США????
Просранную "Бурю в пустыне" (какая там нахрен победа....завалили железом и кассетными бомбами крестьян)??? Или сегодняшнюю ситуацию в Ираке??/
Посмотрите в лица вооруженных до зубов профессионалов на Хаммерах. Они скулят на пропалую. Самоубийтсва на каждом шагу. Все их комментарии на уровне "Мама забери меня отсюда". Что-то не вяжуцца боевики голливудские с этими плачущими лицами.
А ситуация с наводнением.
Полиция (профессионалы) и армия даже не отважились заходить в затопленный город.....просто зассали.
В армии США нет ДУХА!!! В любой армии-это главное. Не деньги, не обмундирвоание, и даже не оружие. А дух и среди всех и вся.

В России одна проблема. Один журналюга сказал правильно.
"Правильная армия либо воюет, либо готовицца к войне. В России в силу материальных проблем и ломки всей экономики последние 10 лет армия выживала. Это плохой, но это на сам принцип армиеустройства не влияет".
До 2010 года в амрии 40% будет контрактников. Остальные -призывники.
Учитесь детки в ВУзах. Армии нужны умные и образованные люди.
Ибо армия-это люди. Пока там будут дебили, то как же тогда изменицца армия????
Duche
2 Влад: Поддерживаю, все верно пишешь! :cool:
Юрий Деточкин
SteelRat писал(а):

вот вам чуваки, отзыв Гоблина на этот фильм...
Признаться, Гоблин поднялся после этого в моих глазах...
Полностью с ним согласен

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689085

PS А фильм посмотрю...



И это пишет тот дебил,кто развлекает пэтэушников своими непристойностями,помогая пиратам зарабатывать еще больше????

Не могу не сказать,такое ощущение,что это писал человек,прошедший афган.
Надо смотреть самомому,а на самом деле есть замечат. документальный фильм В.Киселева,на эту тему.
И еще,я давно где-то прочел,что Афган,со своей спецификой реально такая страна,кот. никто не завоевал....

______________
Москва.Щука.
Duche
Юрий Деточкин писал(а):

SteelRat писал(а):

вот вам чуваки, отзыв Гоблина на этот фильм...
Признаться, Гоблин поднялся после этого в моих глазах...
Полностью с ним согласен

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689085

PS А фильм посмотрю...



И это пишет тот дебил,кто развлекает пэтэушников своими непристойностями,помогая пиратам зарабатывать еще больше????

Не могу не сказать,такое ощущение,что это писал человек,прошедший афган.
Надо смотреть самомому,а на самом деле есть замечат. документальный фильм В.Киселева,на эту тему.
И еще,я давно где-то прочел,что Афган,со своей спецификой реально такая страна,кот. никто не завоевал....

______________
Москва.Щука.


ИМХО, на дебила он не похож, просто парень зарабатывает на жизнь как умеет. А по поводу статьи о к/ф - про Афган он прав на 100%, сам фильм я пока правда не посмотрел. Не знаю воевал ли он в Афгане (может быть и нет), но воспринимает данную проблему правильно и вполне адекватен в выводах 8-)
Юрий Деточкин
______________
Москва.Щука.[/quote]
ИМХО, на дебила он не похож, просто парень зарабатывает на жизнь как умеет. А по поводу статьи о к/ф - про Афган он прав на 100%, сам фильм я пока правда не посмотрел. Не знаю воевал ли он в Афгане (может быть и нет), но воспринимает данную проблему правильно и вполне адекватен в выводах 8-)[/quote]

огда началась война в Афганистане, военнослужащие срочной службы массово писали рапорта с просьбой о переводе для дальнейшего прохождения службы в Демократическую Республику Афганистан. Подчёркиваю красным: писали сами, никто этого делать не заставлял и не принуждал. Да, настоящая война ? это совсем не то, куда рвутся мальчишки. Но было ? именно так.

"Правда, на той войне практически не было так называемых ?сынков? - мальчиков, за которых мог замолвить слово папа. На других войнах ? такая же картина. На одного сына режиссёра Говорухина ? батальон сдриснувших в кусты. СССР был государством рабочих и крестьян, и в Советской армии воевали дети рабочих и крестьян, для которых служба была нормой жизни. Несомненно, в кругу друзей Фёдора Бондарчука и Валерии Новодворской понятия строго противоположные, но у подавляющего большинства сограждан всё было именно так."

Это слова идеалиста,знающего по наслышке о войне.
Туда посылали в приказном порядке,моего отца-офицера спасло только то,что родился 3 ий ребенок.
Уже тогда в союзе о войне говорили как о никому не нужной бойне.
А то,что юнцы писали по собственному желанию,так их на кажд. войне хватает.
Мне вообще кажется,что НА ЭТОМ ФОРУМЕ КАЖДЫЙ СЛЫШИТ ТОЛЬКО СЕБЯ,САМОДОСТАТОЧНЫЙ НАРОД,НАКОПИВШИЙ НА АВТО,И ЗАПЕРШИЙСЯ В ОНОМ,ПРЕБЫВАЯ В КОМФОРТЕ МЕНЕДЖЕРА СРЕДНЕГО ЗВЕНА,с сответств. мышлением.
Скучно,господа,право слово.

п.с Смотрите больше роты,а лучше в переводах гоблина)

______________
Москва.Щука.
Duche
Юрий Деточкин писал(а):

______________
Москва.Щука.


ИМХО, на дебила он не похож, просто парень зарабатывает на жизнь как умеет. А по поводу статьи о к/ф - про Афган он прав на 100%, сам фильм я пока правда не посмотрел. Не знаю воевал ли он в Афгане (может быть и нет), но воспринимает данную проблему правильно и вполне адекватен в выводах 8-)[/quote]

огда началась война в Афганистане, военнослужащие срочной службы массово писали рапорта с просьбой о переводе для дальнейшего прохождения службы в Демократическую Республику Афганистан. Подчёркиваю красным: писали сами, никто этого делать не заставлял и не принуждал. Да, настоящая война ? это совсем не то, куда рвутся мальчишки. Но было ? именно так.

"Правда, на той войне практически не было так называемых ?сынков? - мальчиков, за которых мог замолвить слово папа. На других войнах ? такая же картина. На одного сына режиссёра Говорухина ? батальон сдриснувших в кусты. СССР был государством рабочих и крестьян, и в Советской армии воевали дети рабочих и крестьян, для которых служба была нормой жизни. Несомненно, в кругу друзей Фёдора Бондарчука и Валерии Новодворской понятия строго противоположные, но у подавляющего большинства сограждан всё было именно так."

Это слова идеалиста,знающего по наслышке о войне.
Туда посылали в приказном порядке,моего отца-офицера спасло только то,что родился 3 ий ребенок.
Уже тогда в союзе о войне говорили как о никому не нужной бойне.
А то,что юнцы писали по собственному желанию,так их на кажд. войне хватает.
Мне вообще кажется,что НА ЭТОМ ФОРУМЕ КАЖДЫЙ СЛЫШИТ ТОЛЬКО СЕБЯ,САМОДОСТАТОЧНЫЙ НАРОД,НАКОПИВШИЙ НА АВТО,И ЗАПЕРШИЙСЯ В ОНОМ,ПРЕБЫВАЯ В КОМФОРТЕ МЕНЕДЖЕРА СРЕДНЕГО ЗВЕНА,с сответств. мышлением.
Скучно,господа,право слово.

п.с Смотрите больше роты,а лучше в переводах гоблина)

______________
Москва.Щука.[/quote]
Я лично отслужил в армии более 20 лет, и было все именно так как пишет Гоблин. Наверное и исключения были, но я лично не сталкивался. Рапорта писали все, и офицеры в том числе. На откосивших от срочной службы смотрели косо, у них были большие проблемы даже при общении с противоположным полом.
Как о бойне о той войне говорили люди (единицы кстати), кто не представлял себе зачем она велась (а причины были очень веские, поверьте).
aai
Юрий Деточкин писал(а):


когда началась война в Афганистане, военнослужащие срочной службы массово писали рапорта с просьбой о переводе для дальнейшего прохождения службы в Демократическую Республику Афганистан. Подчёркиваю красным: писали сами, никто этого делать не заставлял и не принуждал. Да, настоящая война ? это совсем не то, куда рвутся мальчишки. Но было ? именно так.



Прежде, чем учить других слушать, неплохо бы научиться самому читать. Писали военнослужащие срочной службы и делать их это (т.е. писать) никто не заставлял.
При этом, отправить вполне могли и в приказном порядке: армия тем и отличается, что там иногда приказывают.
С офицерами все еще жестче: эти люди сознательно выбрали профессию, неотъемлемой частью которой является безусловное подчинение приказам. У них и не должен никто никакого желания спрашивать.
Юрий Деточкин
Москва.Щука.[/quote]
Я лично отслужил в армии более 20 лет, и было все именно так как пишет Гоблин. Наверное и исключения были, но я лично не сталкивался. Рапорта писали все, и офицеры в том числе. На откосивших от срочной службы смотрели косо, у них были большие проблемы даже при общении с противоположным полом.
Как о бойне о той войне говорили люди (единицы кстати), кто не представлял себе зачем она велась (а причины были очень веские, поверьте).[/quote]

Я документально утверждаю,что среди офицеров особого рвения воевать не было,безусловно фанатизм был но во время боевых действий.
Общаясь с афганцами,я кажд. раз слышу:"Это была не наша война".
Этого аргумента-хватает.

пс Вообще,мне как культурологу,забано,что современным авторитетом
является мнение всяких "гоблинов",а не факты истории.

Интересно чем же эта война была выгодна??

_____________
Москва.Щука.
Юрий Деточкин
Юрий Деточкин писал(а):

Москва.Щука.


Я лично отслужил в армии более 20 лет, и было все именно так как пишет Гоблин. Наверное и исключения были, но я лично не сталкивался. Рапорта писали все, и офицеры в том числе. На откосивших от срочной службы смотрели косо, у них были большие проблемы даже при общении с противоположным полом.
Как о бойне о той войне говорили люди (единицы кстати), кто не представлял себе зачем она велась (а причины были очень веские, поверьте).[/quote]

и еще,рядовой состав сильно деморализовали к концу войны-наркотики.Запретный в Союзе плод был доступен,уже потом в Чечне это продолжилось,меняли оружие на дурь,на деньги.
Это правда.

__________________
Москва.Щукино
Саша_
Юрий Деточкин писал(а):

__________________
Москва.Щукино



Павел, ты можешь свое "Щукино" вставить в автоматическую подпись в профиле, чтобы не набивать каждый раз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы