Страница 1 из 1
-=ZZZ=-
Народ посоветуйте плиз как педальку газа потуже сделать.Если кто то заморачивался расскажите как сделать? а то я не кулибин
Dallao
такая-же проблемы была, нога тяжёлая, нейдобно дозировать в пробках.
Как сделал:
Маленький хомут и пружина( от класики кажись, для тросика на карб, с одного края длинный конец, с другого короче)
Раскручиваем хомут, чтоб чтоб лента из под винта вышла, надеваем на педаль газа, в салоне, между площадкой для ноги и осью крепления педали, подзатягиваем хомут, вставляем между ним и педалью короткий конец пружины, затягиваем хомут. Второй конец пружины цепляем на саморез крышки печки(шайбу поставь), залезешь-увидишь.
karlsson
taz21093 писал(а):

Народ посоветуйте плиз как педальку газа потуже сделать.Если кто то заморачивался расскажите как сделать? а то я не кулибин



Приспособь пружинку помощнее, вот и все :-D
Такую, типа как на пружинных армейских кроватях
-=Worm=-
karlsson писал(а):

Такую, типа как на пружинных армейских кроватях


:-D +1 Smile
crimea
А слабо просто пружину от "классики", она жестче раза в два.
Dallao
а тросик газа не заколебёшся менять?
crimea
И что же с тросом газа приключиться? Когда у меня лопнула родная пружина , в магазине на трассе была только от классики, пришлось поставить, так и ездил около года , пока не заменил (пружину).
Dallao
слишком сильно натягивать пружину на тросике газа нельзя, т.к. изнашиваться он быстрей будет, быстро протрёт полиэтиленовую оболочку, поэтому считаю в таких случаях более рациональным делать туже именно саму педаль.
Но это если нужно существенно туже сделать, если нужно немного, то будет достаточно немного отогнуть кронштейн крепления пружины за карбюратором.
Muchelson
Можно вообще никаких пружин не покупать - просто натяни ту которая есть на зацеп не стандартно, на несколько витков выше.
Dam
Проще всего конечно изгвоздать пружинку на карбе. Лично у меня на старом карбе заедала дроссельная заслонка ,так я ту-же пружинку что и была просто на кронштейн насадил поглубже - пружинка мягкая и витки раздвигаются легко ... но вообще я люблю мягкие педали - как только поставил новый карб сразу же вернул пружинку на место.
Но ИМХО если и заморачиваться, то красивеебыло бы "держать" именно саму педаль - там пружинка работает на кручение, просто подложить под нее кусочек резинки типа камеры в несколько слоев.
-=ZZZ=-
пасибки всем кто пишет . надо попробовать и выбрать лучший вариант, но тока машинка седня небольшую заподлянку подкинула - из какого то шланга печки на коврик пассажира тосольчик начал капать . да и под капотом подтекает . так что пойду устранять течи Sad
Старик-Хаттабыч
На жёсткость не жалуюсь,а вот как мне педаль газа,т.е. ход педали газа уменьшить?У меня у педали газа ход большой....даже очень.Я как то её подгибал,а теперь жалуюсь на большой ход педали.Вот сцепление отрегулировал,что прям у пола берёт как на спортивных,по кайфу.А вот как теперь педаль газа сделать ход меньше?У брата на 10ке маленький ход,чётко!Подскажите,плиз!!!!
Serduk
crimea писал(а):

А слабо просто пружину от "классики", она жестче раза в два.


У меня стояла от классики. Потом потерял. Узнал что от классики тока когад пришел в магазин за новой. Поставил зубильную - невозможно регулировать очень легкая. Выкинул нафиг. Купил от классики или от чего-то еще чтоб не была такая длинная петелька как на зубильной. Поставил - ОЧЕНЬ туго. "ю камеру почти нерально открыть.

СДЕЛАЛ КАК НА ПРЕДЫДУЩЕЙ: там был разогнут один из средних витков чтобы удлинить ее нормальную длину. Только тогда я понял зачем она так была сделана.

ИТОГ: педаль самое ОНО! ПРи покупке можно отрегулировать ТАКУЮ ЖЕСТКОСТЬ какая ТЕБЕ нужна просто разгибая один из витков (чем сильнее разогнул виток тем слабее будет - галвное в первый раз не перестараться). Теперь чувствую дополнительное усилие когда открывается 2я камера :cool:

Результатом ОЧЕНЬ доволен! :cool:
-=ZZZ=-
Кароче поставил пружинку еще одну так как сказал Dallao . наверно херовая пружинка - намного туже не стало . а сильную боюсь ставить - вдруг че из печки вырвет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы