Страница 2 из 3
kyzmyk
Это не я писал(а):



Да. И его у атомной Украины, думаю, не убавится, если нефть/газ перекроют.



Вопрос токо в цене по сравнению с газом...Мы расчитывали пользу только в сравнении с центральным. Да и жилые помещения отапливали только себе и знакомым, просто потому что не занимались.
Для себя сделал вместо теплых полов (жрут меньше, гемора меньше, а потолок итак навесной и их не видно).


Это не я писал(а):

Читаю. Интересно, спасибо. До цены пока не дошёл. Smile



Да не за что. Цены...если соберешься покупать, дай знать. Мож получится приличную скидку выбить:) (как ни как в их группу компаний входим).
Это не я
Acquirer писал(а):

Это не я писал(а):


...это резерв на случай появления внятной внешней политики России. На ней, кстати, можно и еду готовить, если Россия вспрянет ото сна.


Да Вы, батенька, мазохист прямо. У Вас зимой температура сильно ниже нуля падает? Или плюс все время?



Случается, и падает. И тогда -- очень холодно. Потому что влажность + ветер + отсутствие снега делает -10 просто невыносимыми -- хуже -20 при снеге, безветрии и сухости.

Вы, наверное, знаете, что человек не способен чувствовать температуру? Что температурных "датчиков" у него нет. Что НЕПОСРЕДСТВЕННО он воспринимает только тепловые потоки.

Кстати, поэтому в Канаде есть такой показатель: время замерзания стакана с водой.
Acquirer
Это не я писал(а):


Случается, и падает. И тогда -- очень холодно. Потому что влажность + ветер + отсутствие снега делает -10 просто невыносимыми -- хуже -20 при снеге, безветрии и сухости.

Вы, наверное, знаете, что человек не способен чувствовать температуру? Что температурных "датчиков" у него нет. Что НЕПОСРЕДСТВЕННО он воспринимает только тепловые потоки.

Кстати, поэтому в Канаде есть такой показатель: время замерзания стакана с водой.


Честно Вам скажу, не знал, у меня образование техническое там в такие подробности не вдаются. Но если мне отключат газ, я думаю я это почувствую и без тепловых потоков. Также впрочем как я определяю температуру за бортом по градуснику.
Это не я
Acquirer писал(а):


Честно Вам скажу, не знал, у меня образование техническое там в такие подробности не вдаются.



Уже не вдаются? Жаль.

А вот у меня в МВТУ им. Баумана на вступительном по физике был вопрос:
Цитата:


Карандаж и ножницы, лежащие на столе, одинаковой температуры. Почему на ощупь карандаш кажется теплее?

Acquirer
Удалено

Последний раз редактировалось: Acquirer (03 Октября 2005 16:36), всего редактировалось 1 раз
Duche
Не знаю по стакан с водой (сомнительно что-то), но для того о чем ты говоришь есть такое понятие как эффективная температура (утверждено соответствующим ГОСТом, номер на память уже не помню) и вовсю используется. Аналогичные параметры существуют во всех развитых странах. Когда-то я этим занимался даже.
Это не я
Acquirer писал(а):


Молодец, ты умный, всем доказал.
А теперь иди наколи дров впрок на зиму.



Именно Вы в этой дискуссии первый перешли на личности, первый начали хамить. При этом Вас никто на это не провоцировал.

Без скандала скучно жить?

Последний раз редактировалось: Это не я (30 Сентября 2005 20:46), всего редактировалось 1 раз
Это не я
Duche писал(а):

Не знаю по стакан с водой (сомнительно что-то),



Поведал человек, живущий в Канаде.

Duche писал(а):


но для того о чем ты говоришь есть такое понятие как эффективная температура (утверждено соответствующим ГОСТом, номер на память уже не помню) и вовсю используется. Аналогичные параметры существуют во всех развитых странах. Когда-то я этим занимался даже.



Вот что я с ходу нашёл:

Цитата:

Ученые из Гидрометцентра кроме обычной, сообщаемой в прогнозах температуры, определяют и так называемаю "эффективную температуру". Она зависит от скорости ветра, что, в свою очередь, сильно влияет на охлаждение человеческого организма. Чем сильнее ветер (да еще при высокой влажности), тем сильнее ощущение холода. Например, если по радио объявили -13° и ветер 9 м/с, то вы почувствуете -24°. А если -20° при таком же ветре, то это уже тянет на -33°. Зато в безветренные дни (под действием антициклона), наоборот, кажется теплее при -2,2° и отсутствии ветра человек ощущает всего -1,1°. Поэтому в ветреные морозные дни одевайтесь соответственно приведенной таблице.



Странно, что влажность не входит в этот расчёт.
Acquirer
Это не я писал(а):

Acquirer писал(а):


Молодец, ты умный, всем доказал.
А теперь иди наколи дров впрок на зиму.



Именно Вы в этой дискуссии первый перешли на личности, первый начали хамить. При этом Вас никто на это не провоцировал.

Скотина вроде Вас везде останется скотиной, даже в доме с ОГВ.



Цитату в студию где я перешел на личности и где я Вас оскорбил. Ну Вы меня скотиной назвали. Вы человек культурный.

Мда, зря что-то посоветовать хотел, извините.
Это не я
Acquirer писал(а):

Цитату в студию где я перешел на личности и где я Вас оскорбил.



Цитата:

Пт Сен 30, 2005 15:38
Да Вы, батенька, мазохист прямо. У Вас зимой температура сильно ниже нуля падает? Или плюс все время?



Acquirer писал(а):

Мда, зря что-то посоветовать хотел, извините.



Да уже посоветовал:
Цитата:

А теперь иди наколи дров впрок на зиму.



Советчик... Ну почему нельзя обсуждать только технику, почему так трудно обойтись без ехидства и вежливенького хамсива? Сам иди дрова коли!
Acquirer
Удалено

Последний раз редактировалось: Acquirer (03 Октября 2005 16:38), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Удалено

Последний раз редактировалось: Acquirer (03 Октября 2005 16:39), всего редактировалось 1 раз
Это не я
Acquirer писал(а):


Вы считаете это оскорблением?



Я считаю это переходом на личности. Оскорбление-- слишком сильный термин для данного случая -- поэтому про оскорбление я не заикался.
Acquirer писал(а):


Ни один из моих знакомых эту шутку так не воспринимает.



С Вашими знакомыми Вы можете применять какие хотите эпитеты, в том числе и нецензурные. Но я -то не Ваш знакомый. Я не давал Вам повода к переходу на личности.

Acquirer писал(а):


А это уже было после Вашей подъебки про техническое образование. Весьма надо сказать ехидной и хамской.



А что я такого сказал? Что у меня такой вопрос на вступительном экзамене был?
Chud
стерто

Последний раз редактировалось: Chud (03 Октября 2005 14:37), всего редактировалось 1 раз
Levski
это история жизни Chud'а ? Smile
Это не я
Это не я
Удалено -- после удаления поста Chud, на который был ответ

Последний раз редактировалось: Это не я (03 Октября 2005 16:22), всего редактировалось 1 раз
newman
Это что за невменяемые появились?блин,что за тупость-чел нормально попросил совета,я не знаю каких-то там предисторий,выяснений отношений и прочей херни,но зачем вполне житейский и нужный вопрос превращать в маразм?В жопе детство заиграло?Прошу извинить автора темы.
По теме-я лично имея опыт общения с владельцами особняков понял,что практичнее печи,а вот типа стильнее ОГВ.Но тут важны такие моменты-правильно поставленная печь-она со временем также утрачивает способность держать тепло-кафель "устает".И очень важна теплоизоляция-это,как говорят 40-50% экономии газа.Современные ОГВ способны поддерживать температуру.Да и месячный объем выпаленного газа не очень велик.В общем по совокупности я склонен выделить ОГВ.
Chud
стерто

Последний раз редактировалось: Chud (03 Октября 2005 14:37), всего редактировалось 1 раз
newman
Chud писал(а):

2 newman
Уважаемый,поскольку вы действительно не в теме,поясню,Acquirer наш друг и если какой-то львовский бандеровец будет наезжать на него или других,то будет получать в любой теме.А по поводу невменяемости и тупости можем поговорить отдельно,если есть желание.


А вот при чем здесь место проживания человека и его убеждения?К чему такая маниакальная страсть выловить и оскорбить в любой теме?
Я не знал,что здесь есть "ваши"-че-ОПГ что ли? :-D.Впредь буду избирателен с оппонентами и темами,боясь быть выловленным в любой теме.Теперь становится понятнее...
Chud
newman писал(а):


Я не знал,что здесь есть "ваши"-че-ОПГ что ли? :-D.Впредь буду избирателен с оппонентами и темами,боясь быть выловленным в любой теме.Теперь становится понятнее...


М-да,еще один юморист.А ты не бойся,мы не страшные. :-D
Levski
Chud писал(а):

М-да,еще один юморист.А ты не бойся,мы не страшные. :-D


Но нас много 8-)

PS. ОПГ не ОПГ... МСК!
Это не я
Удалено -- после удаления Chud поста, на который был ответ

Последний раз редактировалось: Это не я (03 Октября 2005 16:24), всего редактировалось 1 раз
kyzmyk
Не народ, я согласен с ньюменом! Че наезжать-то? Нормальный же вопрос был!

ЗЫ. Сергий удали посты не относящиеся к теме...
Chud
kyzmyk писал(а):

Не народ, я согласен с ньюменом! Че наезжать-то? Нормальный же вопрос был!

ЗЫ. Сергий удали посты не относящиеся к теме...


Все было хорошо,пока не появилось вот это:

Это не я писал(а):

Acquirer писал(а):


Молодец, ты умный, всем доказал.
А теперь иди наколи дров впрок на зиму.



Именно Вы в этой дискуссии первый перешли на личности, первый начали хамить. При этом Вас никто на это не провоцировал.

Скотина вроде Вас везде останется скотиной, даже в доме с ОГВ.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы