Страница 3 из 3
Acquirer
2 Chud
Спасибо.
За переход на личности (не за ОСКОРБЛЕНИЕ по его же словам) я был назван таким культурным человеком как ЭнЯ, скотиной. Собственно и всё.
kyzmyk
Chud писал(а):


Все было хорошо,пока не появилось вот это:

Это не я писал(а):

Acquirer писал(а):


Молодец, ты умный, всем доказал.
А теперь иди наколи дров впрок на зиму.



Именно Вы в этой дискуссии первый перешли на личности, первый начали хамить. При этом Вас никто на это не провоцировал.

Скотина вроде Вас везде останется скотиной, даже в доме с ОГВ.



Чуд, ИМХО - Acquirer, первый начал (так сказать), просто сделал это более культорно...Но спор у них был не по теме...

Вряд ли кому нравится, когда в его теме (важной) фигню всякую несут....
Chud
kyzmyk писал(а):

Chud писал(а):


Все было хорошо,пока не появилось вот это:

Это не я писал(а):

Acquirer писал(а):


Молодец, ты умный, всем доказал.
А теперь иди наколи дров впрок на зиму.



Именно Вы в этой дискуссии первый перешли на личности, первый начали хамить. При этом Вас никто на это не провоцировал.

Скотина вроде Вас везде останется скотиной, даже в доме с ОГВ.



Чуд, ИМХО - Acquirer, первый начал (так сказать), просто сделал это более культорно...Но спор у них был не по теме...

Вряд ли кому нравится, когда в его теме (важной) фигню всякую несут....


ОК
Я свои посты удаляю,но рекомендую ЭнЯ впредь думать,прежде,чем писать.
Это не я
Chud писал(а):


ОК
Я свои посты удаляю,но рекомендую ЭнЯ впредь думать,прежде,чем писать.



Да, я слишком резко высказался. Если Вы заметили, я фразу про скотину убрал. Приношу извинения Acquirer .
Chud
Это не я писал(а):

Chud писал(а):


ОК
Я свои посты удаляю,но рекомендую ЭнЯ впредь думать,прежде,чем писать.



Да, я слишком резко высказался. Если Вы заметили, я фразу про скотину убрал. Приношу извинения Acquirer .


В таком разе готов извиниться за свои высказывания.Надеюсь в будущем подобное не будет повторяться.
Это не я
По теме.

Узнавал ту подродней, чем топить печь, если газ отрубят.

Предлагают топливные брикеты (прессованые опилки). Стоят 360 гривень ($72)/тонна без доставки.

Продавцы брикетов от них в полном восторге.
Acquirer
Это не я писал(а):


Да, я слишком резко высказался. Если Вы заметили, я фразу про скотину убрал. Приношу извинения Acquirer .


Принято.
Будем более вежливы и лояльны друг к другу.
Если я Вас задел своим флеймом, приношу извинения.
kyzmyk
Это не я писал(а):

По теме.

Узнавал ту подродней, чем топить печь, если газ отрубят.

Предлагают топливные брикеты (прессованые опилки). Стоят 360 гривень ($72)/тонна без доставки.

Продавцы брикетов от них в полном восторге.



Чего думаешь по поводу моего предложения? Эта, а вся разводка (батареи там) у тебя уже установлена?
Duche
Это не я писал(а):

Duche писал(а):

Не знаю по стакан с водой (сомнительно что-то),



Поведал человек, живущий в Канаде.

Duche писал(а):


но для того о чем ты говоришь есть такое понятие как эффективная температура (утверждено соответствующим ГОСТом, номер на память уже не помню) и вовсю используется. Аналогичные параметры существуют во всех развитых странах. Когда-то я этим занимался даже.



Вот что я с ходу нашёл:

Цитата:

Ученые из Гидрометцентра кроме обычной, сообщаемой в прогнозах температуры, определяют и так называемаю "эффективную температуру". Она зависит от скорости ветра, что, в свою очередь, сильно влияет на охлаждение человеческого организма. Чем сильнее ветер (да еще при высокой влажности), тем сильнее ощущение холода. Например, если по радио объявили -13° и ветер 9 м/с, то вы почувствуете -24°. А если -20° при таком же ветре, то это уже тянет на -33°. Зато в безветренные дни (под действием антициклона), наоборот, кажется теплее при -2,2° и отсутствии ветра человек ощущает всего -1,1°. Поэтому в ветреные морозные дни одевайтесь соответственно приведенной таблице.



Странно, что влажность не входит в этот расчёт.


Это журналюги видать писали с чьих-то слов и как всегда сморозили .... Влажность в расчет тоже входит, как же без неё. Даже атмосферное давление учитывается, но это уже не в метеорологии скорее всего (не силен я в метеорологии). 8-)
Это не я
kyzmyk писал(а):

Это не я писал(а):

По теме.

Узнавал ту подродней, чем топить печь, если газ отрубят.

Предлагают топливные брикеты (прессованые опилки). Стоят 360 гривень ($72)/тонна без доставки.

Продавцы брикетов от них в полном восторге.



Чего думаешь по поводу моего предложения? Эта, а вся разводка (батареи там) у тебя уже установлена?



Я думаю, что всё-таки остановлюсь на печах. У них есть одно важное преимущество: они уже есть. Газовой уже обогреваемся (я не успел заштукатурить окна), дровяная ждёт своего часа.

Никаких батарей нет и не было.

А нагревать стены... Что-то меня тут пугают, что стены потрескаются. Я не уверен, но напуган.
kyzmyk
Это не я писал(а):


Я думаю, что всё-таки остановлюсь на печах. У них есть одно важное преимущество: они уже есть. Газовой уже обогреваемся (я не успел заштукатурить окна), дровяная ждёт своего часа.

Никаких батарей нет и не было.

А нагревать стены... Что-то меня тут пугают, что стены потрескаются. Я не уверен, но напуган.



Не понял...А как ты обогреваешь комнаты??? В смысле в стенах дымоходы что ли строили...

Ну пугают - это все фигня. Не трескается ничего.
Это не я
kyzmyk писал(а):

Это не я писал(а):


Я думаю, что всё-таки остановлюсь на печах. У них есть одно важное преимущество: они уже есть. Газовой уже обогреваемся (я не успел заштукатурить окна), дровяная ждёт своего часа.

Никаких батарей нет и не было.

А нагревать стены... Что-то меня тут пугают, что стены потрескаются. Я не уверен, но напуган.



Не понял...А как ты обогреваешь комнаты??? В смысле в стенах дымоходы что ли строили...

Ну пугают - это все фигня. Не трескается ничего.



Печки сложены при строительстве дома. Тогда же и дымоходы построили. Обследовали их перед тем, как нам газ включить...

Не трескается? Да я тоже думаю -- с чего им трескаться?
Может, и возьму -- цена-то миролюбива.
kyzmyk
Это не я писал(а):



Печки сложены при строительстве дома. Тогда же и дымоходы построили. Обследовали их перед тем, как нам газ включить...

Не трескается? Да я тоже думаю -- с чего им трескаться?
Может, и возьму -- цена-то миролюбива.



Аааа, хитро как...

Короче, эта штука (электро) хорошо себя зарекомендовала на Севере, где морозы бывают до -50. Так что не волнуйся, ничего не случится.

А вообще они делают полный теплорасчет...позвони, они тебе все расскажут. По крайней мере будешь знать все цифры...

И еще - лучше вешать их так как они говорят, а то были у нас случаи...повесели перцы их как попало...а потом говорят - не греет! Ну мы приехали...офигели...перевесели за свой счет (правда на спор), потом они все-таки признали свою ошибку:)
Это не я
Тут были холода (до -9 доходило!!!) -- я печку дровяную попробовал потопить.

Оказалось -- это печь для готовки еды. Чайник закипает --как на газе.

Но дом не отапливает -- не для этого создана. Всё тепло уходит на чугунные плиты -- так задумано.

Одна газовая печь тепла не обеспечила. Но я убдился, что е все утечки тепла заделал. Эх, потеплеет -- опять кельму в руки...
Валенок
Это не я писал(а):

Не трескается? Да я тоже думаю -- с чего им трескаться?



Трескаться будет если сырые стены промораживаются. А если гидроизоляция и крыша (карнизы) по уму сделаны и осадки на стены в большом количестве не попадают или стены обшиты снаружи, то все нормально.
FHR
От хохлы, залуплялись -залуплялись на Рашу Shocked , а теперь газ кончился и зачесали репу, а стоило ли с Россией отношения портить :ooo: .
Короче, для отопления печка -с оборотами, которая, чем больше оборотов -тем лучше. Недостатки -большая разница температур около печки и в углах квартиры, достоинство -можно и дальше на Россию быковать, а долгими зимними вечерами не яйца чесать около телевизора, а топором махать. Еще печка выполняет роль системы вентиляции, что полезно т.к. часто у многих проблемы, особенно после установки стеклопакетов герметичных. Обязательно для прочистки ее должны быть ревизии, особеннно горизонтальных участков- там за год-два 70% сечения забивает и тяга исчезает. Газ все-таки рулез, но не для баранов с оранжевыми галстуками... :-D
Это не я
val102 писал(а):

От хохлы, залуплялись -залуплялись на Рашу Shocked , а теперь газ кончился и зачесали репу, а стоило ли с Россией отношения портить :ooo: .



Скажу я так.

Если ради газа нужно терпеть ТАКИЕ отношщения -- к чёрту газ!

Свои предложения, как обойтись без газа, я передал ведущей украинской партии. Жду ответа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы