Страница 1 из 1
tankist
Привет всем!

Хотелось посоветоваться у завсегдатаев форума...
Есть 4500 убитых енотов. Хочу купить тачку. Сам больше склоняюсь к 2108 или 2109, думаю, за эти деньги можно что-нибудь подобрать стоящее в Уфе. Знакомые (большинство из которых на ино ездят) советуют брать есно ино.

Хотелось бы выслушать все за и против.
Спасибо.
Bumer093
Я думаю за эти деньги нормальное ино не возьмешь, а таз можно года 2002 взять. ИМХО
Рена
В основном на рынке, если б/у, работают перекупщики, да и по объявам тоже. Лучше брать у знакомых или в кредит, но там солидные доп. расходы: каска и т.п. Ино или наша решай сам, но IMHO любая ино получше наших тазиков.
Удачи tankist
Павленыч
tankist писал(а):

Привет всем!

Хотелось посоветоваться у завсегдатаев форума...
Есть 4500 убитых енотов. Хочу купить тачку. Сам больше склоняюсь к 2108 или 2109, думаю, за эти деньги можно что-нибудь подобрать стоящее в Уфе. Знакомые (большинство из которых на ино ездят) советуют брать есно ино.

Хотелось бы выслушать все за и против.
Спасибо.



Та же проблема с тем-же кол-вом бабла...
Читай :
http://www.fpj.spb.ru/viewtopic.php?t=14061
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=68219

Мне уже пообещали твердо весной японца подобрать за 5000-5500... Эсли не удасться накопить, буду 2112 брать, она на зубилу похожа Smile
sobr
Если реал смотреть на жизнь, то конечно только наш автомобиль .
Ваз-21083 - 093 это конечно хорошо , но новое лучше я бы посоветовал новую 2107(инж) , 21074 (карб)....
Но если всё таки склоняешься больше к переднему приводу это твоё дело. Это логично , то я бы тебе посоветовал 21093 машинка поудобней , чем 083.
бери у знакомых , или по объяве , но не торопись.
Почитай мой пост на этой сайте в разделе выбор а/м лада , там ветка Как купить б/у а/м и не быть обманутым.
Сам пользовал м412 , ваз-21053 , ваз-2107 , ваз-21083 , ваз-2114(последняя новая)

б/у ино не бери один мой др. взял и доволен удобствами от а/м , но по зап. частям он разоряется , что - то там полетело у его митсубиси 1992г. вып. отдал около 1000 баксов. ....
Решай....
Рена
На митсубиси , по моему, всегда запчасти самые дорогие были...
D_Garry
sobr писал(а):

Если реал смотреть на жизнь, то конечно только наш автомобиль .
Ваз-21083 - 093 это конечно хорошо , но новое лучше я бы посоветовал новую 2107(инж) , 21074 (карб)....


Это как сказать. Знакомый взял в этом году новую семерку.. Он - бывший сотрудник автосервиса, сейчас занимается другими делами, но все же. В итоге, он обнаружил в процессе эксплуатации 8 заводских дефектов, в том числе один неустранимый, недавно возникли проблемы с тормозной системой. Вобщем, собирается весной продавать ее, пока дальше не пошла.
sobr писал(а):


б/у ино не бери один мой др. взял и доволен удобствами от а/м , но по зап. частям он разоряется , что - то там полетело у его митсубиси 1992г. вып. отдал около 1000 баксов. ....
Решай....


А вот это абсолютно верно! Пример - Volvo 440 (91гв, 2000$) и BMW 318 (89 гв, 3000$) Сколько товарищи в них вкладывают - это что-то, у БМВ недавно обнаружилась трещина в ГБЦ, новая ГБЦ стоит, если не ошибаюсь, 2000$, на разборках - повезло, нашел за толи за 6, тол и за 12 тыщ рублей + гемор с переоформлением/перебивкой
MIK1982
D_Garry писал(а):

sobr писал(а):

Если реал смотреть на жизнь, то конечно только наш автомобиль .
Ваз-21083 - 093 это конечно хорошо , но новое лучше я бы посоветовал новую 2107(инж) , 21074 (карб)....


Это как сказать. Знакомый взял в этом году новую семерку.. Он - бывший сотрудник автосервиса, сейчас занимается другими делами, но все же. В итоге, он обнаружил в процессе эксплуатации 8 заводских дефектов, в том числе один неустранимый, недавно возникли проблемы с тормозной системой. Вобщем, собирается весной продавать ее, пока дальше не пошла.
sobr писал(а):


б/у ино не бери один мой др. взял и доволен удобствами от а/м , но по зап. частям он разоряется , что - то там полетело у его митсубиси 1992г. вып. отдал около 1000 баксов. ....
Решай....


А вот это абсолютно верно! Пример - Volvo 440 (91гв, 2000$) и BMW 318 (89 гв, 3000$) Сколько товарищи в них вкладывают - это что-то, у БМВ недавно обнаружилась трещина в ГБЦ, новая ГБЦ стоит, если не ошибаюсь, 2000$, на разборках - повезло, нашел за толи за 6, тол и за 12 тыщ рублей + гемор с переоформлением/перебивкой



чушь не неси с каких это пор головка номерной агрегат, он же блок не менял


интересно чтоже он менял за штуку баксов в старой мице - наверное тоже мотор
D_Garry
MIK1982 писал(а):

чушь не неси с каких это пор головка номерной агрегат, он же блок не менял
интересно чтоже он менял за штуку баксов в старой мице - наверное тоже мотор


а повежливее никак? знания из-под черепной коробки прут? я действительно ошибся - не ГБЦ, а БЦ Smile
AND 2114
За такие деньги наверно лучше б/у самару. Вполне приличную можно взять. А вот ино б/у нормальную за эти деньги....эт нада оччень постараться найти. С б/у инками вообще сложность в том что не знаешь про нее нифига. Из скольки машин слеплена и т.д. и т.п. Хотя если повезет - тада да!!! В шоколаде!
MIK1982
D_Garry писал(а):

MIK1982 писал(а):

чушь не неси с каких это пор головка номерной агрегат, он же блок не менял
интересно чтоже он менял за штуку баксов в старой мице - наверное тоже мотор


а повежливее никак? знания из-под черепной коробки прут? я действительно ошибся - не ГБЦ, а БЦ Smile



извини,
хотя небольшая проблема с оформлением - день в гаи.
а что так дешево за блок с бумагами 200-300 баксов это мало
tankist
На классике уже покатался - больше не хочется, хочется передний привод, экономиность и надежность.
Тазики конечно по надежности совсем никак, но пока с классикой общался, руки стали расти из нужного места.. (Мля, чему только не научишься в России).
Ино же сдается мне даже при мелкой поломке сам не наладишь.
Новую в кредит брать нет возможности (не потяну).
Из ино вариант немцы и японцы. Только вот жутко нехочется правый руль, у брата на месяц тачку брал - измучился - никак не привык Sad
Вот и дилема встает: либо ТАЗ, либо укатанное ино, либо трамвай/автобус по достижении суммы > 5к
D_Garry
MIK1982 писал(а):

извини,
хотя небольшая проблема с оформлением - день в гаи.
а что так дешево за блок с бумагами 200-300 баксов это мало


Да в том то и дело, что блок похоже без каких-либо опознавательных данных, отсюда и проблемы с легальной перерегистрацией. Он по-моему решил перебить номер со старого, ну тут уж его дело, были бы у меня такие проблемы - я бы не стал рисковать...
Антон НеГородецкий
На самом деле за эти деньги можно взять Нексию во вполне живом состоянии. Всяко лучше ВАЗов, да и цены на железки на уровне "десяточных" (но ходят дольше Smile )

А всякие Мицубиси и БМВ - это да, дорогие мафынки. Хотя ремонт на 1000 уев даже для иномарки много. Знакомому парню на "паджерик" 92-го года контрактный движок привезли за такие деньги... старый он, вишь, херовым маслом "кончил" и перебирать не стал...
tankist
Антон НеГородецкий писал(а):

На самом деле за эти деньги можно взять Нексию во вполне живом состоянии.


Призадумался.... Может новую в кредит?
niksa777
Есть вариант 2109 2001г инж. пробег 56 т. по спидометру.
гаражное хранение.
Из косяков переднее крыло и водит. дверь поменяны были (Ездить училиси как следствие притирка об гараж да вмятина было от парковочного столбика)
А так в идеал. состояние. Не ржавый не битый.
4500.
ABomb
niksa777, а город какой?
MIK1982
D_Garry писал(а):

MIK1982 писал(а):

извини,
хотя небольшая проблема с оформлением - день в гаи.
а что так дешево за блок с бумагами 200-300 баксов это мало


Да в том то и дело, что блок похоже без каких-либо опознавательных данных, отсюда и проблемы с легальной перерегистрацией. Он по-моему решил перебить номер со старого, ну тут уж его дело, были бы у меня такие проблемы - я бы не стал рисковать...



А понял, ну тогда зачем нужен блок без бумаг???
D_Garry
MIK1982 писал(а):

D_Garry писал(а):

MIK1982 писал(а):

извини,
хотя небольшая проблема с оформлением - день в гаи.
а что так дешево за блок с бумагами 200-300 баксов это мало


Да в том то и дело, что блок похоже без каких-либо опознавательных данных, отсюда и проблемы с легальной перерегистрацией. Он по-моему решил перебить номер со старого, ну тут уж его дело, были бы у меня такие проблемы - я бы не стал рисковать...



А понял, ну тогда зачем нужен блок без бумаг???


Ну как зачем нужен блок, чтобы ездить Smile был старый блок, его номер был вписан в документы.. Потом этот блок накрылся (трещина), надо ж его чем-то заменить! Вот он и заменил другим, с разборки, а номер на него решил перебить со своего старого, чтобы по документам все чисто было. Если бы брал новый БЦ - дико дорого, а б/у с документами видимо не нашел.... Я в детали не вникал. Вернемся к теме топика - воистину, на б/у иномарке, если не повезет, можно ой как раскошелится! Посему поддерживаю человека в его мыслях взять новую Нексию в кредит, тем более что половина суммы у него уже есть.. Было бы у меня при покупке 4500, я бы о произведениях совкопрома даже и не думал... Зато теперь "весело" Smile ! Не, стопудово, ВАЗ - тема для тех, кто в детстве не наигрался в конструкторы Smile Или для тех, кто любит покупать новые железки, ставить их, настраивать...
Антон НеГородецкий
tankist писал(а):

Антон НеГородецкий писал(а):

На самом деле за эти деньги можно взять Нексию во вполне живом состоянии.


Призадумался.... Может новую в кредит?



:) В правильном направлении мыслите, Танкист! Поездив недельку на Нексии - а тем более на новой, ты схватишься за голову и будешь говорить - е-мое, на чем я катался раньше!

Единственный минус такой покупки - большие расходы. Банки и страховые компании слупят с тебя солидный куш!

(но новая Нексия - это песня Smile! )
Ромчик25
Я так и зделал,для меня был лучший вариант!!Ну насмотрелся я за пол года поиска нормального авто на такой хлам и ещё и без документов(дов от руки) предлагали по цене такойже но безгеморной!!!Пошёл и взял в кредит(чтож делать?)накопить не получалось,отдавать проще!Поездий посмотри бу в целях самообразования а потом сделаешь выводы! Или восстанавливать БУ и терять деньги или пару лет нормально отъездить(более менее авто на гарантии ведь!)и переплачивать за неё дело уже твоё!Для себя я сделал выбор!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы