Страница 1 из 1
AWhite
Если кто знает, подскажите пжалста. Авто - восьмёра 99 года, пробег 145 тык, 30 тык назад (по словам того, кто мне её продал) делали капрем движки. Так вот, сначала тяга просто замечательная, но стоит проехать мин 40 и она становится уже не совсем замечательная - медленный разгон, гораздо хуже подхват и звуки которые издаёт двигло - какое то нездоровое бурчание и полязгивание в КПП при переключении передач. В чём может быть дело? Двиглу что ли уже п***а, или так и должно быть. У меня эта машина первая, друзья (которые тоже в принципе не шибко автомеханики) сказали, что когда старое двигло разогревается окончательно, то так оно и есть.
UBER
Та же хрень, только звуков каких то особенных не слышу, а так точь в точь.

Посмотри зазор в клапанах выпускных - может зажаты.
UBER
Может быть охлаждающей жидкости мало в бачке???
Должно быть (почему-то) на 3 см выше чем минимум. На холодную!
Откликнитесь!
AWhite
А сколько должна быть компрессия если всё OK? И если уже приказали кольца?
AWhite
Не сцепление точно, т.к. недавно менял сам, поставил Sachs. А вот бензонасос родной с 99 года вроде даже, и из него постоянно подтекает бензик блин. Неужели может быть из-за этого?
stealth3000
запросто как вариант он не качает столько бензина сколько требуется из за зависания клапана или вообще бензин в масло попадает
u313
AWhite писал(а):

Не сцепление точно, т.к. недавно менял сам, поставил Sachs. А вот бензонасос родной с 99 года вроде даже, и из него постоянно подтекает бензик блин. Неужели может быть из-за этого?


Ну текущий бензонасос полюбому менять легче, чем потом машину горящую тушить, так что рекомендую с этим не тянуть! Померяй компрессию на холодной и на горячей, может все и прояснится.
UBER
stealth3000 писал(а):

у тебя моть бенза кипит или вот...сцепление как вариант нагревается и проскальзывает..моть его жгли?
а у убера моть с МПСЗ траблы?



Да вроде нечему там глючить от температуры. Установка грамотно прошла. НЕТ ни у кого ТАКИХ проблем с МПСЗ.
stealth3000
UBER писал(а):

stealth3000 писал(а):

у тебя моть бенза кипит или вот...сцепление как вариант нагревается и проскальзывает..моть его жгли?
а у убера моть с МПСЗ траблы?



Да вроде нечему там глючить от температуры. Установка грамотно прошла. НЕТ ни у кого ТАКИХ проблем с МПСЗ.



ну я тонкостей не знаю но как вариант че нить там переполняется какой нить буфер или таблицы и начинает...это предположение у меня то не МПСЗ
UBER
Врядли с МПСЗ траблы, потому что у многих и без МПСЗ точно такие же симптомы.

Еще симптом: у меня на больших оборотах начинает подвывать как будто самолет на взлет идет. Звук конечно прикольный, но может ли это быть проявлением чего-нибудь?
streloc
UBER писал(а):

Врядли с МПСЗ траблы, потому что у многих и без МПСЗ точно такие же симптомы.

Еще симптом: у меня на больших оборотах начинает подвывать как будто самолет на взлет идет. Звук конечно прикольный, но может ли это быть проявлением чего-нибудь?

подвывать могуть
ролик натяжителя
помпа
подшибник гениратора
подшибник коробки или сама коробка
помехи в радиоприемник (у меня похожий вой когда приемник включен)

при нагревании вполне может глючит электроника это частенько бывает даже на обычьных коммутаторах... а пока холодная все окей...
UBER
У меня высокая компрессия (более 13,5). А во втором горшке и вовсе 15. При добавлении масла компрессия возрастает на 1,5-2 единицы. Что бы это значило, при том что капитальная переборка была недавно (5 месяцев назад)? Цилиндры не растачивались, просто "подкинули" поршни на размер побольше. Может они при нагревании зазор в цилиндрах настолько выбирается что возникает повышенное трение?
AWhite
Короче, прикольно всё это: отрегулировал клапана. Полезли регулировать, обнаружили, что п**да помпе (вот откуда блин тосол всё время подколбашивало) и перетёрся рГРМ из-за некачественного ролика. Всё было устранено в кротчайшие сроки. Хрень с пропаданием тяги исчезла. Но теперь почему то машина глохнет при резком торможении и на скорости и на нейтрале. Вот б**дь!!!!!!!! Опять подкинула головоломку. Добрые люди, может кто знает что по этому поводу?
UBER
Что-то с системой ХХ в карбе. Непрально настроен ХХ. ПОдсос воздуха... Масса может быть причин. Вообщем либо не хватает бенза.. либо бенза слишком много, что маловероятно.
AWhite
Ну то есть масса причин только в пределах карба, он не исправен, или ещё где?
UBER
AWhite писал(а):

Короче, прикольно всё это: отрегулировал клапана. Полезли регулировать, обнаружили, что п**да помпе (вот откуда блин тосол всё время подколбашивало) и перетёрся рГРМ из-за некачественного ролика. Всё было устранено в кротчайшие сроки. Хрень с пропаданием тяги исчезла.



Так с чем ты связываешь пропадание тяги??? С клапанами? С негерметичностью системы охлаждения? С тем что некачественный ролик?
UBER
По идее начинать с ГРМ и зажигалки надо. Проверить заново совпадение меток. Ну типа знаете, наверно, хинт:

Код:

ВЫключить пятую и поддомкратив колесо переднее крутить за него добиваясь совпадения меток на маховике и на шкиве распреда.



Маловероятно, но все же может ремень перескочил и зажигалка заодно неоптимальна стала.

Вообще надо проверить все что трогали когда "в кратчайшие сроки" ремонтировали.. Спешка - это нехорошо 8-)
AWhite
UBER писал(а):

AWhite писал(а):

Короче, прикольно всё это: отрегулировал клапана. Полезли регулировать, обнаружили, что п**да помпе (вот откуда блин тосол всё время подколбашивало) и перетёрся рГРМ из-за некачественного ролика. Всё было устранено в кротчайшие сроки. Хрень с пропаданием тяги исчезла.



Так с чем ты связываешь пропадание тяги??? С клапанами? С негерметичностью системы охлаждения? С тем что некачественный ролик?





Да наверное с клапанами, из-за помпы и рГРМ такого быть не могло я думаю. Вы мне лучше подскажите, чё она теперь глохнет сцука!!!
UBER
Карб снимали когда меняли помпу? Мог засорится или покривится нижняя привалочная поверхность и теперь в щель между карбом и прокладкой подсасывает воздух.
AWhite
Неа, карбюр не снимали. В общем надо полностью его разобрать и посмотреть где собака порылась, чем в в скором времени и займусь. Спасибо всем за советы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы