Страница 3 из 4
Кир-кук
fuad580 писал(а):

vingod дорогой !!! в спорах и в высказываниях личных мнений рождаеться истина ..........так что эта тема нужная и важная я думаю по важнее будет чем про кнопки и безделушки говорить .......бескультурие эта наша с вами беда на дорогах


Это не наша беда-это проблема власти.
Вдруг откуда невозмись появились хамы на дорогах!
А всё просто-деньги есть, хами сколько влезет-откупишься не сразу, так попоже и погнал дальше хамить. Раньше было выражение "хам трамвайный"(редкое явление было), а теперь "хам дорожный" даже и не удивляет-смотри налево(по встречке), смотри направо (бордюры-обочины).
Об какой культуре Вы пытаетесь говорить, когда сами МЕНТЫ, а они должны быть олицетворением закона и наглядным примером его исполнения, ездят на угнаных машинах, да ещё и нарушая всё, что можно. Когда кто-то пролетает на красный или по встречке, я знаю-это поехала власть.
Можно звездоболить на эту тему сколько угодно, понавешать наклеек хоть себе на лоб, ситуэйшин не изменится-караван идёт дальше.
Тч, давайте лучше про кнопочки, а кто не волокёт, пусть вникает!
vingod
Чувствуя я скоро будет револуция.
ненравится народу такая ситуация.
Вчера была программа Юрия Гейко, кто слышал тот поймёт.
А вообще я сам против "слуг народа".
Взорвать их всех к чёртовой матери.
Ажур
Kuz'mich! Если бы речь шла о 80+10км/час. Это вообще не скорость, а топтание на месте - по правой полосе и то быстрее едут. Я имел ввиду скорость немного побольше. Едешь 120-130 по левой полосе Минского шосее или МКАДа, так как по правой полосе с такой скоростью проехать не получится(фуры, грузовики, автобусы, чайники, пенсионеры на развалюхах), так обязательно найдется какой-нибудь "шумахер"(и не один) который ну очень спешит, он упрется тебе в задний бампер с включенными фарами и противотуманками и начнет мигать, прессовать, давая понять, чтобы ты убрался побыстрому и не мешал ему гнать 150-160 км/час. А если чуть замешкаешься(ну некуда вправо уходить) - то потом, когда обгонит, то начнет учить, пугать, тормозить резко у тебя перед носом. Короче он один на дороге -она его частная собственность, все остальные водители для него мусор, помехи, не смеющие сметь занять его левую полосу. Как правило это сильно тонированные иномарки, но что самое интересное - все больше за рулем в них появляется женщин! Видать, с кем поведешься, от того и наберешься - чувствуется школа хамского вождения.
vingod
Вот сегодня был очень спокойный день, я пускал и меня пускали.
Очень был этому рад.

НО вот испортиел его "ТИП" на белой 2104.
В пробке на содовом я долго пытался перестроится (пробка была стоячая) и вот появляется момент и я надеюсь что меня пустят но "тип" меня не пустил и когда я его спросил "почему бы не пустить" я получил ответ "НЕСУДЬБА".
было очень обидно.
вот собстевнно и такий человек которвй умудрился успортить все хорошии впячетления за день.
o9uH
Еду с работы, встал на светофоре, на красный и за мной газель. Так вот, только начал мигать зеленый у пешеходов, а нам потом и нам зеленый загорается, эта газель начинает мне дико семафорить дальним Surprised И это вечером, когда уже темновато в принципе, согласитесь не очень приятно. Трогаюсь когда нам красный с желтым загорелся, газель меня чуть ли не в бампер толкает и продолжает семафорить Surprised Отрываюсь чуток и по тормозам (раньше никогда так не делал), эта сволочь меня решает обогнать слева, я смотрю там черная зверушка сидит и подрезаю его. Вобщем на следующем светофоре этот урод из машины выйти зассал, ну а я ему сказал все, что я о нем думаю Evil or Very Mad Twisted Evil
2 vingod, у меня хороших впечатлений за день было не много, но настроение тоже чуток попортилось Smile Нервы то не восстанавливаются Sad
komatoz
HI!
LDB писал(а):

Еду с работы, встал на светофоре, на красный и за мной газель. Так вот, только начал мигать зеленый у пешеходов, а нам потом и нам зеленый загорается...<ХРУМ>



ИМХО, как вариант, можно просто включить аварийку и никуда не ехать секунд 30.... Smile , правда невиновные участники движения могут пострадать(которые за тем уродом газелистом стоят)...
vingod
встречая таких уродов я поступаю так,
начинаю плавней ехать медленней разгонятся а когда он собирается меня обгонять уйдя в другой ряд я начинаю нормальн ехать, и получается так что наш ряд едет нормально а он уже далеок от меня %)

это конечно тоже не оч хорошо, но лучше нежели вообще встать.
Front
Косвенно в тему разговора ( автор не известен):

Вот пацанская тачила
В ярко-синих огоньках.
За рулем сидит мудило.
Гонщик, блин! Стритрейсер, нафиг!

Диски, спойлер, люк, сабвуфер
Звуки уханья слышны.
Все девицы у обочин
Дружно писают в штаны!

Хм... Глазастый бизнес-класса
Подрулил и рядом ждет.
Светофор горит на красном.
Переходит пешеход...

Вдруг подумало мудило:
Мерс??? Уделаю дебила!

Задымил трубой надсадно,
Задрожал педалью в пол
Красный... Желтый... Ну и ладно!
Вот. Сейчасбля. Все, пошел!!!

И вспердел со светофора
Круглой выхлопной трубой.
И понесся! И уделал!
Йопта, пиплы, я крутой!

Где там мерс? Гы, вот он, справа.
Догоняет? Поднажать!
Ну и че? И кто тут правый?
Песня! Птичка, вашумать!

Так и мчались с перекрестка
Мерс с тачилою крутой.
Только мерсу гонки по@уй
Мерс мощнее. Мерс такой.

Чу! Колодец приоткрытый
На пути коварно ждет!
И мудило, растерявшись,
Мерса в бок - каааак уеб@т!!!

Ужас! Скрежет! Катастрофа!
Как же так? Все. Я попал.
А из мерса пипл суровый,
Злой, как черти, вылезал..

Вылез пипл, грозно щурясь,
На мудилу посмотрел,
и сказал: -Какого члена,
ты, за руль ваще-то сел?

Ты помял мою машину!
Что ты делаешь, нахал?
И огромную монтажку
ему в жопу запихал!

Вот пол-годика промаясь
Над тачилою своей
Рейсер снова на колёсах
Впереди планеты всей

Супер мега тонировка
Что не видно нихрена
Кенгурятник, три антенны
ВОТ тачила пацана

Три накладки на педали
И наклейка SPARKO есть
ж#@а кверху, руль из стали
Вышла тачка просто жесть

Как-то вечером в субботу
Двинул рейсер на район
В темноте, за километр
Было слышно-это ОН

В этот вечер на не хватало
На районе лишь его
Три зубила,две шестёрки
Ждали только одного...

Чтобы супер мега рейсер
На отшибе городском
Показал как нужно ездить
Чтобы зваЦЦа ПАЦАНОМ

Рёв насадки на глушитель
Синий свет китайских ламп
Собирает на отшибе
Весь бомонд из местных баб

Ослеплённый жаждой славы
Не заметил долбоёб
Что, дорогу освещая,
Тут стоит фонарный столб

Ах ты подлая столбяра
Ща объеду я ж крутой
И с испугу тот мудила
Газ в упор втопил ногой

Из истории печальной
Вывод сделаем такой
В тюнинге и на дороге
Нужно думать ГОЛОВОЙ!
Danik
Расскажу как рейсера уделал Smile
Еду никого не трогаю...летит чудо это на 99 и чем то он меня его поведение так тронуло, что решил на светофоре его дернуть) 12 все таки рулит Smile
Он убиделся начал выделыватся..Я в долгу не остался пару раз его срезал..ну и поехал себе..он меня догнал..здоровый такой жлобина..мне тогда 18 было..я думал будем говорить, а он мне в челюсть с ходу..короче спасибо папке с мамкой что меня в детстве спортом занимали,..живым не дался..наставили друг другу синяков да шишек..народ растащил..Думаю он пожалел что драться полез..Хотя таким наверное пофиг.
Мораль: ДДД дай дорогу дураку
Fuad100
Ну и страсти дорожные в России))))))))))
jak
Smile Smile Smile
Топик можно по моему закрывать Smile
Он мне в челюсть, я ему..... :)

Культура вождения нафиг!!!!!!
vingod
Начинается новый день, интересно какой он будет??
мжет кто вперёд меня знает?

СТИШОК РЕСПЕКТ!
Автол
Ну раз топик пора закрывать, возьму на себя смелость подвести ИТОГ, так сказать...

Культура поведения на дороге складывается из трех частей, лежит на трех китах:

1. ПДД, ВСЕ соблюдайте ВСЕ правила и спите спокойно.
2. Будьте взаимовежливы, пропускайте тогда, когда это на самом деле нужно, даже если по-правилам у вас преимущество.
3. ДДД. Давайте дорогу дуракам, даже если они сто раз неправы, пусть лучше они споктнутся о какой-нибудь столб или канаву, чем о вашу машину.
Sergey_16V
LDB писал(а):

Еду с работы, встал на светофоре, на красный и за мной газель. Так вот, только начал мигать зеленый у пешеходов, а нам потом и нам зеленый загорается, эта газель начинает мне дико семафорить дальним Surprised И это вечером, когда уже темновато в принципе, согласитесь не очень приятно. Трогаюсь когда нам красный с желтым загорелся, газель меня чуть ли не в бампер толкает и продолжает семафорить Surprised Отрываюсь чуток и по тормозам (раньше никогда так не делал), эта сволочь меня решает обогнать слева, я смотрю там черная зверушка сидит и подрезаю его. Вобщем на следующем светофоре этот урод из машины выйти зассал, ну а я ему сказал все, что я о нем думаю Evil or Very Mad Twisted Evil
2 vingod, у меня хороших впечатлений за день было не много, но настроение тоже чуток попортилось Smile Нервы то не восстанавливаются Sad

А с нами такая же пестня была. Ехали по Солнечногорску вечером на служебном Саабе (? о0Х0оо). Машин тьма. Светофор. Загорается зеленый. Перед нами мамка с коляской на переходе, не успела, пропускаем. Сзади Газель с черножопыми начинает сигналить и мигать как обосранная. На следующем та же тема. Ну тут наш водила Дима АКПП в паркинг и вышел на них посмотреть, себя показать. И тут природная ссаность и глупость этого хача дала себя знать. Он врубает заднюю и сдает назад чтоб с..баться. Но сзади стоял Паджеро с какой то братвой Smile Smile Smile Бамс... Диман подошел, спросил ребятишек не имеют ли они к нему каких-либо претензий. Они сказали нет, а вот к хачику.... Smile Smile Smile Я тоже в таких случаях просто останавливаюсь (когда время есть) и иду проповедовать... Angry
Fuad100
СЕРЕГА ДА ЕСЛИ ПОСТОЯННО ВЫХОДИТЬ ТАК И ДО МЕСТА КУДА ЕХАЛ ЗА ДЕНЬ НЕ ДОЕДЕШЬ)))))))))))))
isdn
Sergey_16V писал(а):

LDB писал(а):

Еду с работы, встал на светофоре, на красный и за мной газель. Так вот, только начал мигать зеленый у пешеходов, а нам потом и нам зеленый загорается, эта газель начинает мне дико семафорить дальним Surprised И это вечером, когда уже темновато в принципе, согласитесь не очень приятно. Трогаюсь когда нам красный с желтым загорелся, газель меня чуть ли не в бампер толкает и продолжает семафорить Surprised Отрываюсь чуток и по тормозам (раньше никогда так не делал), эта сволочь меня решает обогнать слева, я смотрю там черная зверушка сидит и подрезаю его. Вобщем на следующем светофоре этот урод из машины выйти зассал, ну а я ему сказал все, что я о нем думаю Evil or Very Mad Twisted Evil
2 vingod, у меня хороших впечатлений за день было не много, но настроение тоже чуток попортилось Smile Нервы то не восстанавливаются Sad

А с нами такая же пестня была. Ехали по Солнечногорску вечером на служебном Саабе (? о0Х0оо). Машин тьма. Светофор. Загорается зеленый. Перед нами мамка с коляской на переходе, не успела, пропускаем. Сзади Газель с черножопыми начинает сигналить и мигать как обосранная. На следующем та же тема. Ну тут наш водила Дима АКПП в паркинг и вышел на них посмотреть, себя показать. И тут природная ссаность и глупость этого хача дала себя знать. Он врубает заднюю и сдает назад чтоб с..баться. Но сзади стоял Паджеро с какой то братвой Smile Smile Smile Бамс... Диман подошел, спросил ребятишек не имеют ли они к нему каких-либо претензий. Они сказали нет, а вот к хачику.... Smile Smile Smile Я тоже в таких случаях просто останавливаюсь (когда время есть) и иду проповедовать... Angry



У меня тоже есть свой рецепт (начальник подсказал), когда такое вот гудит сзади, я включаю заднюю передачу, он видит белые огоньки и ... сразу успокаивается! Smile ну и выхожу иногда Smile тогда тоже вопросы исчезают Wink
and_ni_ru
Доброго времени - в общем со многим тут согласен - тема актуальная и еще долго останется... вот в субботу (8-го) должны по нтв показать Профессию Репортер - там тоже про культуру вождения - интересно...
Что сам хочу заметить... Было вот высказывание про 130 по МКАДу и обгоняющих... сам езжу спокойно, но быстро.. и часто с утра спешу с дачи на занятия с собакой... МКАД... 180... Дорога свободная... но кто-то на 130 думает что не мешает... сложно перестроится?... нет, но надо упереться... я подожду, моргну... мало ли - может меня не видят... иногда обидно - я ведь не со зла давлю - просто так еду - а впереди просто из принципа не пускают... НО!... большое но - никогда после этого не "учу" - кто ж их знает - может женщина ехала - случалось и так - и просто НЕ СМОТРЕЛА в зеркала))))... Так что спокойно обогнать и забыть - свои нервы и время дороже....
А вообще - приятно бывает - ты пропустишь, тебе спасибо в ответ... и на душе спокойно... а уж когда еще девушка не просто кивнет а улыбнется))))) то понимаешь насколько приятно ездить культурно а не хамить...
Да, еще момент.. иногда действительно бывает надо влезть... Влезаешь - но не создавая аварийной ситации - просто моргнул и перестроился на одном дыхании... сзади уже после моего маневра бибик... наверное обиженный... он обиженный обычно БИ, а БИБИИИИ! - это уже гадость... а зачем?... я ж даже не помешал (вижу и знаю по себе) - пришлось только ногу с газа убрать даже не тормозить....
Вот так и живем - каждое утро в пробках.....
Fuad100
а ведь действительно приятно когда пропустишь тебе спосибо главное не думать что тебя за лоха считают это этикет !!!
vingod
меня както девушка пропустила, я повернулся к ней и помохал ручкой.
было ощущение что она покраснела )))))
x333xx
Хороший водитель тот водитель, кто не моргает тупо в задницу впереди едущего деда... а объезжают его..... кто не согласен тому в глаз !! и кончайте куйню писать.....!!! (логика оправдывала 90 из 100)
Fuad100
браво!!! вот это формула самая верная
play
а всё-таки, как приятно, когда всё, и водители, и пешеходы, друг к другу с уваженнием относятся....
в пятницу еду с работы, впереди кольцо, так как мне надо поворачивать на левую дорогу, то колько приходится проезжать почти целиком, то есть пропускать ВСЕХ! К тому же там ещё несколько пещеходных переходов прямо на кольце..... и вот последний поворот, где мне надо пропускать... Но там тащится вереница автобусов!!! едут медленно, зад в зад, не проскользнёшь... и вдруг один из автобусов останавливается и водила машет мне, типа, проезжай! Smile чёрт, а ведь приятно как!!! :-)

еду дальше по левой полосе, пешеходный переход. Переходят две девушки... все несутся. Я торможу... поровнявшись со мной - улыбнулись и сказали "спасибо"... Чёрт, ещё приятней! :-)

снова еду... впереди одно из моих нелюбимых мест. Перекрёстой, тут же пешеходный переход, а через 100 метров вперёд - регулируемый перекрёсток с очень напряжённым движением... По переходу пытаются перебежать люди, а от регулируемого перекрёстка пробка до этого перекрёстка... Навстречу мне стоит машину и собирается поворачивать налево... Ну нет мне взять и проехать вперёд, остановиться на пешеходном переходе, перегородить дорогу пешеходам и поворачивабщим налево!!! Smile))) остановился... показываю рукой - поворачивайте... В ответ - помахали, типа, спасибо... повернули они, смотрю, пробка двигаться начала вперёд, ну и я двинулся... в итоге что я стоял бы взад пробке, что за пару метров ДО неё остановился - для меня один фиг! зато и люди прошли, и другие машину повернули..... Да ещё и поблагодарили... мелочь, но приятно это всё!!! и когда тебя пропускают, и когда ты пропускаешь, а тебе СПАСИБО говорят..........

Сам стараюсь правила соблюдать, по городу и даже при выезде из города до белой таблички - до 70..... за городом - в зависимости от обстановки... Если впереди пусто - то можно и пролететься немного... Но если напряжённое движение - ну его нафиг! во-первых, не вижу смысла рыскать из стороны в сторону, прыгать в образовавшиеся окна, чтобы обогнать ОДНУ машину, потом вторую, третью, ...., двадцатаю... Да ещё если это всё на затяжном повороте... Сожжёшь много бензина, попортишь много нервов себе, попутным и встречным, а в итоге что выиграешь? обычно тех, кто вот так скачет, я догоняю минут через 10-15 либо у засады ГАИ, либо просто догоняю, потому что впереди очередная колонна, в которой они уже не успевают проскочить.... Но я еду по правилам, безопасно и окономично.

А вообще в последнее время меня начали бесить пешеходы, переходящие дорогу...... особенно в одном месте с городе они прут не глядя...... ЯИдут по тротуару перпендикулярно дороге и таким же неспешным шагом идут по дороге... на САМОМ ОЖИВЛЁННОМ УЧАСТКЕ ДОРОГИ В ГОРОДЕ! ладно бы кучками собирались и переходили, а то по одному, строго через 3 метра, эдакая вереница..... бибикать я не умею, поэтому когда уже начинаю раздражаться, то просто медленно начинаю ползти вперёд........
Ажур
Видать гаишники тоже на этот форум заглядывают. Вчера вечером на Минке перед постом ДПС в Голицино встали на встречке -столько нарушителей замели за езду по встречке! И очередь соблюдающих правила сразу пошла быстрее. Им бы еще на обочине патруль поставить, количество нарушивших увеличилось бы в разы. А то в самом деле надоело тупо стоять в пробке по 2 часа и провожать взглядом мчашихся спарва по обочине и слева по встречной полосе. Культура культурой, а пока рублем не накажут, культура почему-то повышаться не хочет. Да и не у всех некультурных есть интернет.
vingod
у меня напротив дома довольно оживлённая улица, Особено с утра, и вот с утра там люди бегут на автобусы дабы не опоздать на работу,
перед остановкой сразу снижаб сокрость так как наш нород ломится К АВТОБУСУ и им плевать кто где едит, там сбивали людей не однократно но всервно все лезут!

Я уже превык но будет такой человек который просто этого не знает!
и будет очередное ДТП.

Товарищи безопасность на дороге зависит только от НАС!
isdn
Никого из Калининграда тут нет? Я там был 3 или 4 года назад, понравилось как ездит народ. Кто то быстро, кто то медленно. Но если на пешеходном переходе остановилось 3 человека - все останавливаются. Если 2, то едут Smile Очень разумно! И пешеходы не возмущаются. Кроме того, там много узких улочек и дорог, дак нормой считается остановиться и пропустить встречного поворачивающего налево!
В-общем, то, о чем мы сейчас говорим, уже вовсю кое-где работает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы