Страница 1 из 1
Maestro
Ведь день читал то что выдал поиск-сколько людей,столько и мнений.Кто то хвалит Бош,в тестах он плохой наоборот,кто то за наш Тюменский,а у кого то он сдох после 1 зимы,Подольские,зубры и звери-тоже все в перемешку...Ватра то же самое...пока думаю что буду брать наш,только вот какой...на сколько Ач,обслуживаемый или нет и какого производителя...?вот головоломка.Подскажите-кто конкретно что пользует и свою оценку,и если можно где брали,заранее благодарен.
илюхин
у меня стоит 60 ПИЛОТ SILVER пока доволен, выпускают его у нас в Саратове и дают три года гарантии, меня это устраивает больше любого БОША: стоит дешевле раза в два, если придётся заменить, то завод рядом так что для нас саратовцев в этом плане проблем вроде бы нет.
kotsadizt
Пусть это будет ИМХО, но:
сколько я АКБ не перепробывал за 6 лет (вернее зим Smile ), пришёл к одному выводу - купил зарядное! покупаю необслуживаемую нашу, только не самую убогую и всё ОК - час заряда и заводится в любой мороз, если конечно исправна сама машина. Только это не очень удобно, но пусть лучше так, чем в самый нужный момент - фигу...
А вообще многие берут Тюменские... не знаю почему...
Canopus
Курский Исток 62а/ч, 3 года, нормально. НО обслуживать его ( как и любой другой) надо-периодическая проверка уровня электролита, плотности, периодическая зарядка от зарядного устройства, особено зимой.
Fuad100
я например могу скозать одно есть акумулятор который выпускает КАЗАХСТАН ОН ТАКОЙ СИНЕНКИЙ СЧИТАЕТЬСЯ ОЧЕНЬ ХОРОШИМ НА НЕГО ГАРАНТИЯ ГОД (С ЗАМЕНОЙ) И АКУМУЛЯТОР "МУТЛУ" ТУРЕЦКИЙ ПО НЕМЕЦКОЙ ТЕХНОЛОГИИ ТО ЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ Я ПРОБОВАЛ НЕ ФОНТАН
leon112
АКБ должна быть максимально свежей. На корпусе должна стоять дата выпуска.
Обоим условиям не удовлетворяют импортные АКБ. Дату не найдёшь, когда выпущена-ХЗ.
Пока они дойдут до прилавка, да еще и там поваляются время идет.

Я тоже этой весной озадачился покупкой резко сдохшего после 2.5 лет ВостСибАккумулятора. Обрыв банки.
Вот его точно не советую. Всегда стартер вяло крутил.
Сразу отмёл импортный вариант. Во первых не оправдано дорого.
Во вторых, причины выше.
Купил Питерский "Катод", сделан в Узбекистане. Цена 800руб.
Внешне-не хуже импортного. Да и по-параметрам всё ОК.
Посмотрим как зиму отходит.
uncle Misha
Скажу про тюменский. АКБ не плохая (в тестах один из лучших)...2 наших зимы отхаживает вообще без заморочек....т.е. если со светом в гараже машину не оставишь, трогать 2 года вообще не будешь, перед 3-ей зимой заряжаешь нормально и смело ее отъезжаешь...а дальше все зависит от машины, и от водителя, короче вывод мой такой - лучше отдать 870 р. и три года ездишь...чем 2000 р. и 4 или 5 года отъездить (это кстати еще не факт, разные ненприятности бывают)
Dil
Полностью разделяю мнение по поводу, не дорогих наших но на 3 года чем импортных но на 5. И экономия вроде бы на лицо. И такая же "жаба" самого регулярно душит. А езжу я на "МУТЛУ"(предыдущий был "Хундай"), а происходит это из за того , что потом никаких слов не хватит на "жабу" и собственную глупость.
Евгений 55555
Бери любой со свежей датой выпуска, тем более сайчас на многие наши АКБ дают гарантию 3 года и как говорится "а мне больше и не надо" (С).
Maestro
Ну и извечный вопрос-55 или 62?
dfix
Ага. И еще хотелось бы про ток стартерный. У меня вот какой-то не новый Solite стоит -- так на нем аж 600А написано (CCA по EU).
Михей16
У меня была ТОПЛА, за 6 лет эксплуатации ни каких проблем
Canopus
Насчет 62а/ч. У меня такой, но предполагаю что смысла в этом немного. При прочих равных условиях на авто он будет находиться более разряженным чем 55а/ч за счет большей емкости и необходимости большего времени заряда. Ну в смысле если вы допустим будете кататься нерерывно 5 часов, то аккум емкостью 55 зарядится в процентном соотношении больше чем 62. И если он имеет по паспорту больший стартерный ток (естественно при зарядке на 100%) не факт что в реале будучи более разряженным он выдаст ток больше чем аккумулятор на 55а/ч. Это все ИМХО.
vova
Maestro писал(а):

Ну и извечный вопрос-55 или 62?


Бери лучше турецкия Мутлу,служит обычно 5-6 лет без проблем.
DVDrom4ik
vova писал(а):

Maestro писал(а):

Ну и извечный вопрос-55 или 62?


Бери лучше турецкия Мутлу,служит обычно 5-6 лет без проблем.

да да ... хорошая погода .. Smile Smile :-)

ЗЫ Маэстро про ёмкость спрашивал ... Very Happy
Maestro
Взял Тюмень,хотел поехать в Перово в их офис,тама на 62А-930рэ.Был на южке-там нашел на 60А за 990,решил не мотаться и купил.Дата-свежак,и месяца нету,22 сентября.Поставил-по БК сразу 12.1,со старым было столько же при хорошей поездке,аосле зарядки.Доехал до дома несколько км-12.7,в общем пока доволен.После замены начались у меня глюки-на незаведенной машине габариты горят ярче,сигналка орет громче,приборка светиться сильнее Smile Друг сказал что я спятил,самовнушение однако.Через полгодика отпишусь как проходит эксп-я.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы