Страница 1 из 1
Николай_21120
А вот кто мне подскажет, господа? Как и на что можно поменять оси в петлях? Они туда вставлены и развальцованы по краям или как-то вынимаются? Просто в передних дверях обнаружилась такая неприятная штука, двери на осях играют. Причем погда дверь открыта хотя бы на половину, то качать ее безполезно, а вот когда почти закрыта то очень ощутимо вверх вниз ходит.
alex-k-sa
Имею похожую проблему, только у меня чем больше дверь открываешь, тем больше люфт. Пока мысль одна - сверлить отверстия и ставить ось бОльшим диаметром. Только боязно и где взять такие оси не знаю.
Alexsa91
расклепанное высверлить до зенковки, достать ось.
Filin-2006
а потом как её заклепать? Smile Покупать петли, и доставать так же палец? Smile
У меня тоже самое. Сказали - менять. помоему 500р. петля.
Alexsa91
вам просто делать нехер. найти подходящий пруток, вставить в петли и расклепать на краях 8-) а ты что советуешь, купить новые петли и приварить их на старые места чтоли, епте ? ну народ :-D щас увидел еще, 500 рублей петля, не, ну ваще..
Deon
Сталкивался с такой проблемой еще на зубилке. Поменяли петли. Снимаются двери, срезаются старые петли и привариваются новые.
При сварке краска снаружи двери не повреждается!
Только новые петли надо хорошо смазать перед установкой.
zarub
Николай_21120 писал(а):

А вот кто мне подскажет, господа? Как и на что можно поменять оси в петлях? Они туда вставлены и развальцованы по краям или как-то вынимаются? Просто в передних дверях обнаружилась такая неприятная штука, двери на осях играют. Причем погда дверь открыта хотя бы на половину, то качать ее безполезно, а вот когда почти закрыта то очень ощутимо вверх вниз ходит.



На каком году жизни постигла сия проблемка? Когда всем готовиться...
В дверях нет доп. электрооборудования? Это я про "-" через петли.
Alexsa91
если подумать большой головой, то пропускать "-" через петли, нормальному человеку не взбредет в голову. а электрооборудование есть - стеклоподьемник, например.
Николай_21120
В конце второго года и постигла, на водительской раньше, электрооборудование есть конечно, подьемник и замок, но к ним оба провода с салона идет естественно. Минус с петель брать это уж совсем... Просто оси петель должны быть малость подкаленые как мне кажется или хотя бы из более прочной стали, а тут совсем сырые стоят вот и хана им.
svv
Николай_21120 писал(а):

В конце второго года и постигла, на водительской раньше, электрооборудование есть конечно, подьемник и замок, но к ним оба провода с салона идет естественно. Минус с петель брать это уж совсем... Просто оси петель должны быть малость подкаленые как мне кажется или хотя бы из более прочной стали, а тут совсем сырые стоят вот и хана им.


- Раньше ездил на 41-м Москвиче, так у него петли вообще нерегулируемые и обе приварены: и к двери, и к кузову. При необходимости снять дверь или как в Вашем случае отрегулировать петли оси петель срубаются и в дальнейшем изготавливаются ремонтные по чертежу из мануала. Сталь была рекомендована малоуглеродистая.
zarub
Alexsa91 писал(а):

если подумать большой головой, то пропускать "-" через петли, нормальному человеку не взбредет в голову. а электрооборудование есть - стеклоподьемник, например.



А знаешь сколько ненормальных? Да больше половины!
Стеклоподъёмнику минус и ненужен.
Я про другое говорил: подсветки там разные, кнопки ЭСП, зеркала с подогревом и пр. .....
Alexsa91
Цитата:

А знаешь сколько ненормальных? Да больше половины!

согласен Smile
Цитата:

Стеклоподъёмнику минус и ненужен.

в сад. анекдот про суслика рассказать ?
Цитата:

Я про другое говорил: подсветки там разные, кнопки ЭСП, зеркала с подогревом и пр. .....

тянуть надо минусовой провод (имеется в виду земляной, общий).
zarub
Alexsa91 писал(а):


Цитата:

Стеклоподъёмнику минус и ненужен.

в сад. анекдот про суслика рассказать ?



Про суслика? Про суслика давай, а про сад не понял.... :-D
Armada
Да, действительно доп оборудование тут ни при чем, а точно такая же проблема и у меня - 9 месяцев двенашечке и дверь болтается если почти закрыта, и видно что в петле стержень этот ходит..... она еще захлопывается не очень хорошо, ибо высоко стоит на кузове который замок, ниже не опускается и дверь как бы наскакивает, не очень.... Мне на гарантии сказали что надо поехать к жестянщикам, и они ломиком подденут ее повыше сделают....
Alexsa91
Цитата:

Стеклоподъёмнику минус и ненужен.


-суслика видишь ?
-нет
-а он есть.

это для zarub про суслика :-D
zarub
Alexsa91 писал(а):


-суслика видишь ?
-нет
-а он есть.

это для zarub про суслика :-D



Аааа. Понял.
Я про откровенный "-". Когда к железу двери и через петли.
А про смену полюсов это да.
S-t-e-a-l-t-h
на самом деле эта проблема решаеться таким способом: ось петли в теории должна вращаться в обоих половинах..на практивке она вращаеться только в одной..так вот.. определяеться в каой половине она вращаеться, в ней сбоку сверлиться ответия...о оси и полуавтоматом привариваеться, а потом срываеться ось с той половины где она прикипела и все проблема решениа
Kopalich
На новых авто такой проблемы можно избежать. Нодо лишь проявить фонтазию и смастерить на пели своего рода пыльники из параллона или войлока, которые раз в месяц пропитывать смазкой, тогда двери на петлях болтаться не будут и закрываться будут легче...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы