Страница 1 из 2
SiriuS439
Ситуевина такая: в ночь с субботы на воскресение выпивали с друзьями. Выпил я лично около 200гр водки и бутылку пива. Пили закусывая, все как положено. Чуть ранее часу ночи уже спали.
Утром, в 9 возвращался домой (состояние было идеальное, был бы намек на перегар итд я бы сам не поехал), при съезде со мкада тормознули менты. Проверили доки, попросили дыхнуть в их трубочку, ну я дурак и согласился... Позеленела. Начали вымогать 10тыщ, я сказал что нету и давайте мол поедем на осведетельствование в больничку... Поехали... Врачиха была редкостной сволочью. Грубая итд. После того как на вопрос: Пил последние сутки; - я ответил что нет, она высказала такую фразу:"Все вы не пили итд"... Дунул в прибор, она помахал перед моими глазами им и убрала, последнее что я заметил было 0,11 (приборчик черненький, трубочка вверху втыкается). Затем заставила делать упражнения итд. До носа дотронулся нормально итп.
Права забрали, акт осведетельствования даже не дали прочитать. Я его и не подписывал. В протоколе написал что не употреблял алкоголь.

Подскажите что делать. Суд 5го числа. Какие справки можно замутить, что мол лекарствами или заболеваниями такое вызвано итд...

ЗЫ: Еще в правилах освидетельствования написано, что проверить должны слюну, мочу и дыхнуть. И повторить через 20 минут. Ничего такого небыло, только лишь дунул 1 раз.! HELP!!!
S@M
Надо было в течение 2-х часов ехать на независимое освидетельствование. Теперь боюсь уже поздняк метаться. А акт они тебе и не обязаны показывать (и подписывать).
Mike77
SiriuS439 писал(а):

Ситуевина такая: в ночь с субботы на воскресение выпивали с друзьями. Выпил я лично около 200гр водки и бутылку пива. Пили закусывая, все как положено. Чуть ранее часу ночи уже спали.
Утром, в 9 возвращался домой (состояние было идеальное, был бы намек на перегар итд я бы сам не поехал), при съезде со мкада тормознули менты. Проверили доки, попросили дыхнуть в их трубочку, ну я дурак и согласился... Позеленела. Начали вымогать 10тыщ, я сказал что нету и давайте мол поедем на осведетельствование в больничку... Поехали... Врачиха была редкостной сволочью. Грубая итд. После того как на вопрос: Пил последние сутки; - я ответил что нет, она высказала такую фразу:"Все вы не пили итд"... Дунул в прибор, она помахал перед моими глазами им и убрала, последнее что я заметил было 0,11 (приборчик черненький, трубочка вверху втыкается). Затем заставила делать упражнения итд. До носа дотронулся нормально итп.
Права забрали, акт осведетельствования даже не дали прочитать. Я его и не подписывал. В протоколе написал что не употреблял алкоголь.

Подскажите что делать. Суд 5го числа. Какие справки можно замутить, что мол лекарствами или заболеваниями такое вызвано итд...

ЗЫ: Еще в правилах освидетельствования написано, что проверить должны слюну, мочу и дыхнуть. И повторить через 20 минут. Ничего такого небыло, только лишь дунул 1 раз.! HELP!!!


Дело твое для нормального юриста абсолютно плевое. Анализы брались "через жопу". Кровь, мочу, насколько я понял, никто не исследовал. С актом освидетельствования - вообще анекдот. Они, как правило, документы составляют как "Бог на душу положит". А в твоем случае, прослеживаются нарушения всех процессуальных норм. В общем, полная лажа. Не поленись и не пожалей денег (благо, стоит это удовольствие не запредельно) - обратись к нормальному юристу и уделай их в этом суде. Далее, можно подавать встречный иск с требованием компенсации морального вреда, затрат на юриста и прочего. Заодно, можно приплести упущенную коммерческую выгоду, под предлогом того, что автомобиль для тебя - средство существования. У тебя все карты на руках. Это типичный беспредел, с которым нужно бороться.
З.Ы. Да и "доза", принятая тобой накануне, при условии, что с печенью все в порядке, смехотворна. И, конечно же, к утру все должно было "рассосаться".
Андрюша
Дело дрянь, советую искать знакомых ментов в твоем ГАИ, платить им деньги и забирать права. Иначе можешь попасть на 1.5 без ву. Расценки за такое начинаются с 1к уе. Так что будь готов, отпустишь проблему останешься без прав. Если у тебя было 0.11 промиле, это далеко не показатель опьянения. 0.2 это минимум должно было быть, чтоб заподозрили алк. опъянение.
Антон НеГородецкий
Да, похоже что теперь трудненько будет доказать свою трезвость в суде. Как доказать, что врач не осматривал тебя по всем правилам? Она наверняка написала в акте, что и моча, и слюна и прочие физиологические жидкости у тебя загорались от спички - так там много было спирта Sad Попробуй, докаж обратное!

Опосля советовать, конечно, хорошо, но надо было в течение 2 часов действительно сделать независимый анализ. У нас в Оренбурге такое удовольствие больнички делают круглосуточно за 400-500 рэ....
belvis
бывал в такой ситуёвине, откупился, поехал за деньгами на 1 ч. а сам искал где бы освидетельствоваться, а дальше в ОСБ, но не нашел...
не подскажите в Москве какие такие больнички делают анализ?
altair44
Можно на первое слушание "заболеть" - ну чтоб справка была. Потом на почте договориться всеми правдами и неправдами, чтобы повестку на дом почтальон "забыл" принести. Короче два месяца надо проканителится, а потом за правами в суд со словами: отдайте права!!! (через два месяца дело закроют)
Рена
Сочувствую SiriuS439, посоветуйся с грамотными юристами, может ещё лазейки есть как в посте altair44
Да и урок хороший - с похмель лучше не садиться за руль.
В трубочку не дышал ни разу, но когда останавливают утром (по 2-3 раза в неделю) всегда принюхиваются или просто просят дыхнуть, смотрят глаза красные или нет и т.п. ведь это очень серьёзное нарушение и серьёзные бабки.
Кстати, когда я не брит тормозят намного чаще....
Automobilist
Привет всем!
У меня похожая история была зимой. Ехали с лыжной базы утром в 10:00. Ессно накануне вечеров поддавали, да так, что упились до грани :ooo: У тром за руль, поехали. Все симптомы: глаза красные, руки подрагивают, стекла патеют. Остановили нас, заставили дышать в трубочку. Дул так, что глюки начались. А трубка - как была. Мент вертел ее в руках, да и отпустил нас. До сих пор не понимаю толи трубка плохая, то ли поллитра разбавленная Very Happy

ЗЫ Можно ли отказаться дуть в трубку?
Рена
Похоже тебя "развели". В самом деле "детская" доза даже для 60кг.
Может "шлифовка" пивом подвела?
kegli
Здаров!!!Ну я могу сказать следущее-не парься и иди с миром в суд!!!Права у тебя в кармане!а почему-сейчас расскажу!!!
Дело было летом!Ехал с Валдая,закончил пить в 3 ночи,выехали в 11 дня,по причине плохой погоды!!!Дело было в воскресенье 12 июня!Поесть перед выездом не получилось,т.к все сворачивались в эктренном порядке по причине нереальных ливней!!!Встали на трассу.....на иобаном ленинградском шоссе есть такие же иобаные карманы!!так вот,в районе Твери меня задержали за то,что я вылез на встречку раньше этого кармана для обгона!Все было снято на камеру и отпираться было тупо!Но блин этот сцука мент почуял от меня перегар!и выдал следующее-"МДАААААААААААААААААА,када пить закончил?"....я сказал вчера,а он уже в это время разворачивал трубочку......кароч она стала салатовая,я согласился на добровольную продувку......там ряд тестов похожих на твои!в протоколе написали 0,4 промиле!!!хорошо врач понимающий попался,типа сказал,я сделал все что мог,разводи ментов!А те паскуды,которые меня задержали просили сразу 300 бачей,это в 200 км от Москвы то!!!и грят или машину на штрафстоянку и ей потом пи...ц,или вызывай кого нить из Москвы!....история долгая.....кароч я уехал своим ходом но без прав :-( ..........Потом был суд.....Причем я на суде уже узнал,что это мне вторая повестка,хотя я первую в глаза не видел!!!! я веду к тому ,что дело об административном правонарушении возбуждается с 0,5 промиле,а у мя было 0,4!!!!.......Дело закрыли за отсутсвием состава и никакова штрафа даже!Сам изумился Laughing ..........потом поехал за правами в гаи и майор посмотрев дело,сказал недовольно-"А судья еще и врач блин??"!полез в сейф и отдал мне права!!! Very Happy
ТАК ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!!! 8-) Права твои!Потом рассказывай Laughing
Старик-Хаттабыч
Андрюша писал(а):

Дело дрянь, советую искать знакомых ментов в твоем ГАИ, платить им деньги и забирать права. Иначе можешь попасть на 1.5 без ву. Расценки за такое начинаются с 1к уе. Так что будь готов, отпустишь проблему останешься без прав. Если у тебя было 0.11 промиле, это далеко не показатель опьянения. 0.2 это минимум должно было быть, чтоб заподозрили алк. опъянение.

ПОЛНОСТЬЮ согласен и поддерживаю!Надо свои права отстаиваит,а не идти на поводу этих шакалов!Возьми юриста,хотя бы на работе своей и вперёд!Да!
Ромчик25
В суде лишат стопудово!!Анализы в москве уже не сделать!Такие анализы делают только по запросу ментов и на руки тебе не дадут!!Не ходить в суд не советую!!Возьми пртокол иди к юристу мож он там чего накопает!!А так совет один!!Бери 2х друзей(свидетелей) и иди в суд пусть они подтвердят что ты был трезв и менты вымогали деньги нарушили твои права не дали вписать свидетелей и прочие нарушения,но друзья должны быть надёжные!!99% выиграть в суде гайцы не придут и протокол стопудово с нарушениями написан!!Сам так размутил!!Ещё справку купи что тебе употреблять противопоказано из-за болезни там какой-нибудь тоже вариант!!И встречный иск(заявление) на мента составившего протокол на неправомерные действия сотрудника и вымогательство(если свдетели есть то всё пучком)!!!
Рена
Алихан писал(а):

ПОЛНОСТЬЮ согласен и поддерживаю!Надо свои права отстаиваит,а не идти на поводу этих шакалов!Возьми юриста,хотя бы на работе своей и вперёд!Да!


У нас беспредел. Вот недавно права отобрали, разворачиваюсь на перекрёстке, уже почти 45 градусов, жду когда встречный поток схлынет, тут сзади "они" подкатывают с включёнными мигалками и сиреной - куда мне деваться, на встечку в лоб?
D_Garry
Automobilist писал(а):

.... ЗЫ Можно ли отказаться дуть в трубку?


Насколько я помню, теперь например отказ от медосвидетельствования приравнивается к вождению в нетрезвом состоянии... Так что откажешься от трубки - могут вежливо "предложить освидетельствоваться" со всеми вытекающими.
deAmon
2 каZантип ты вот написал, что
Цитата:

я веду к тому ,что дело об административном правонарушении возбуждается с 0,5 промиле,а у мя было 0,4!!!!.......

это где такое написано?

меня когда тормозили трубка показала 3,6 мент аж сам ох@ул, типа я должен валяться как труп, а на самом деле как огурец, за исключением перегара :grin:
затребовал падла 500$, но в процессе его лечения уломал на 100$.

ЗЫ: главное уломать, а на сколько это все зависит уже от тебя самого 8-)
Ромчик25
Еще вариант!!Как говорили раньше можно потянуть время и за это время получить дубликат ву на законном основании как при утере прав!Ведь сначала тя суд должен лишить,потом гайцам ты должен решение передать а это месяца 2. И при этом твои старые права будут уже не действительны и в базе их не будет а будут новые и чистые!!Пока будет все эти суды и разборы тебя в базе по лишёнке не будет и можно спокойно получить дубликат по месту жительства(пробивают месяц для начала выдав времянку,затрат 500-600руб и гайцы отказать не могут пишешь заявление и всё через месяц у тя новые права и пусть хоть обосруться Скоты!!!). Вот такой вариантик!И не боись пробить это уже не как!Как они тя будут в комп через 2 мес вносить если твоих старых прав уже несуществует??Ещё один косяк в нашем КОАПе!!Я знаю эту систему очень хорошо и приходилось так делать друзьям своим уже ездят как не в чём не бывало!!А если через гайцев делать после лишения в суде то это 1000-1500 рубликов амеиканских стоит но возможно всё замять!!
Ромчик25
Еще вариант!!Как говорили раньше можно потянуть время и за это время получить дубликат ву на законном основании как при утере прав!Ведь сначала тя суд должен лишить,потом гайцам ты должен решение передать а это месяца 2. И при этом твои старые права будут уже не действительны и в базе их не будет а будут новые и чистые!!Пока будет все эти суды и разборы тебя в базе по лишёнке не будет и можно спокойно получить дубликат по месту жительства(пробивают месяц для начала выдав времянку,затрат 500-600руб и гайцы отказать не могут пишешь заявление и всё через месяц у тя новые права и пусть хоть обосруться Скоты!!!). Вот такой вариантик!И не боись пробить это уже не как!Как они тя будут в комп через 2 мес вносить если твоих старых прав уже несуществует??Ещё один косяк в нашем КОАПе!!Я знаю эту систему очень хорошо и приходилось так делать друзьям своим уже ездят как не в чём не бывало!!А если через гайцев делать после лишения в суде то это 1000-1500 рубликов амеиканских стоит но возможно всё замять!!
deAmon
а еще ест косяк со сраховкой.
из личного опыта:

останавливают меня, есть запах.
по закону мы емеем право чтоб машину на штраф стоянку не забирали в течении 3-х часов. Типа приедит кто-то трезвый, с правами и заберет машину. НО это по закону.
только ваш друг НЕИМЕЕТ права управлять авто, т.к. он не записан в страховку.
получается в любом случае мы теряем права (на время) и машину увозят на штраф стоянку, где от нее мало чего останется Sad

проще и дешевле отдать 100$ и спокойно доехать до дома.

дыра в законах Sad

может на форуме есть грамотный юрист, который разъяснит данную ситуацию.
Председатель
deAmon писал(а):

... затребовал падла 500$, но в процессе его лечения уломал на 100$....



как мне это нравиться !!!
любое нарушение можно купить, либо выкупить !!!

эх хорошо в стране Россейской жить !!!


ps
сорри за флуд. не cмог удержаться.
tihohod
ИМХО за пьянку за рулем надо сажать. Ну как минимум отбирать права пожизненно.
Кстати, если кто не в курсе - забирать кровь и пр. на анализ для доказательства состояния опьянения необязятельно. Если в мед.учреждении имеется в наличии алкометр, аттестованный в России как средство измерения и с действующим свидетельством о поверке, то урода просто попросят дыхнуть и напишут протокол. И суду этого хватит выше крыши.
mikh2
Первое. Считаю что пьяному за рулем - не место. Если автор на самом деле был трезв (200 гр выпить и потом еще отоспаться - пустяк), стоит побороться за права. Для начала пиши судье ходатайство с просьбой предоставить акт освидетельствования и прочие материалы по делу - знакомится с материалами имеешь полное право. Проверяешь правильность заполнения акта. Там наверняка есть за что зацепиться, никогда не бывает чтобы все было заполнено идеально. Требуешь предоставить лицензию больнички, свидетельство о том что тот кто проводил освидетельствование имеет право этим заниматься (по закону это имеет прави делать только ВРАЧ (ни в коем случае не фельдшер), прошедший СПЕЦИАЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ. Также требуешь аттестационные данные на прибор в который ты дул (совсем немного этих приборов разрешены к применению минздравом).. по твоему требованию стопудово назначат повторное заседание., попросят притащить все эти бумажки. Почти никогда не бывает чтобы все это было в порядке. Особое внимание обращаешь на присутствие в деле результатов анализов (мочи, крови - что ты там еще сдавал?). Если результатов нету - значит менты твои анализы просто выбросили (это в их обязанность входит возить твои банки в лаборатоию и обратно)Потом цепляешься за все найденные в процессе нарушения - и почти стопудово выигрываешь. Могу выслать пример претензии, пиши mikh@kammos.ru
mikh2
Первое. Считаю что пьяному за рулем - не место. Если автор на самом деле был трезв (200 гр выпить и потом еще отоспаться - пустяк), стоит побороться за права. Для начала пиши судье ходатайство с просьбой предоставить акт освидетельствования и прочие материалы по делу - знакомится с материалами имеешь полное право. Проверяешь правильность заполнения акта. Там наверняка есть за что зацепиться, никогда не бывает чтобы все было заполнено идеально. Требуешь предоставить лицензию больнички, свидетельство о том что тот кто проводил освидетельствование имеет право этим заниматься (по закону это имеет прави делать только ВРАЧ (ни в коем случае не фельдшер), прошедший СПЕЦИАЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ. Также требуешь аттестационные данные на прибор в который ты дул (совсем немного этих приборов разрешены к применению минздравом).. по твоему требованию стопудово назначат повторное заседание., попросят притащить все эти бумажки. Почти никогда не бывает чтобы все это было в порядке. Особое внимание обращаешь на присутствие в деле результатов анализов (мочи, крови - что ты там еще сдавал?). Если результатов нету - значит менты твои анализы просто выбросили (это в их обязанность входит возить твои банки в лаборатоию и обратно)Потом цепляешься за все найденные в процессе нарушения - и почти стопудово выигрываешь. Могу выслать пример претензии, пиши mikh@kammos.ru
Ромчик25
Не мне интересно мнение таких мутантов, которые не прочитав суть вопроса начинают орать,что пьяным за рулём не место!!!Я так же считаю, но ведь человек поехал наследующий день!А сколько просто подстав от этих гайцев?Ведь кефир,квас и некоторые таблетки тоже показываются как алкоголь!!А красные глаза и замедленная реакция и запах алкоголя(от кваса тоже может быть или от лекарств)?!

Человек просит помощи а ты его в алкаши записываешь!!Посмотрел бы я на тебя в такой ситуёвине!!Когда тебе говорят что ты алкаш,хоть ты и не пьёшь вообще!!!Трудно с нашим бесправием что-то доказывать!Вспомните 90-е и беспредел бандитов,вот прошло 15 лет и начался беспредел тех же бандитов но в законе, т.е. ментов!!Вот вам и терракты и убийства и угоны!!
Mike77
Ромчик25 писал(а):

Не мне интересно мнение таких мутантов, которые не прочитав суть вопроса начинают орать,что пьяным за рулём не место!!!Я так же считаю, но ведь человек поехал наследующий день!А сколько просто подстав от этих гайцев?Ведь кефир,квас и некоторые таблетки тоже показываются как алкоголь!!А красные глаза и замедленная реакция и запах алкоголя(от кваса тоже может быть или от лекарств)?!

Человек просит помощи а ты его в алкаши записываешь!!Посмотрел бы я на тебя в такой ситуёвине!!Когда тебе говорят что ты алкаш,хоть ты и не пьёшь вообще!!!Трудно с нашим бесправием что-то доказывать!Вспомните 90-е и беспредел бандитов,вот прошло 15 лет и начался беспредел тех же бандитов но в законе, т.е. ментов!!Вот вам и терракты и убийства и угоны!!


Присоединяюсь. Человек четко и подробно изложил ситуацию. При внимательном прочтении видно, что выпил он накануне. И то, крайне немного. Поганая гаевня устроила дешевое цирковое представление, а особо рьяные поклонники трезвого образа жизни орут - "тудыть его, в качель".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы