Страница 1 из 2
Dimonn_s
Всем привет, новая трабл ХХ.
Обороты скачут +- 2000 Surprised , глохнет (особенно ужасно когда подлетаешь к светофору, она глохнет, соответственно тораза не фурычат...страшно становиться ), 3 дня на подсосе езжу, на 2500 тыщах...по другому невозможно - глохнет. Зажигание как ни кручу не помогает , Может это с карбом что?
Upgrade123
Смотри Электромагнитный клапан или блок управления Эл.магнитным клапаном. Попала соринка в ЭК, бенз слабо поступает, отсюда все вытекающие последствия. Была такая фигня и у меня, вылечил снятием ЭК продувкой
Dimonn_s
Может попробать заглушку поставить? Если не поможет тогда что?
Upgrade123
Попробуй поменяй эл.магнитный клапан. 95%, что это он.
AG
Цитата:

Всем привет, новая трабл ХХ.
Обороты скачут +- 2000 , глохнет (особенно ужасно когда подлетаешь к светофору, она глохнет, соответственно тораза не фурычат...страшно становиться ), 3 дня на подсосе езжу, на 2500 тыщах...по другому невозможно - глохнет. Зажигание как ни кручу не помогает , Может это с карбом что?



Точно клапан - включи зажигание, открой капот, сними провод с клапана и потыркай - если щелкает, значит засор где то еще(выкрути его - осмотри жиклер на клапане, там бывает всякая гадость), если не щелкает значит либо клапану писец либо блоку ЭПХХ.
Dimonn_s
Пасибо, но для начала все-таки попробую, заглушку заверну.
Если я правильно думаю - с заглушкой если будет работать нормально, то значит это или клапан или блок ЭПХХ?.......
Вопще карб чистят с какой периодичностью?
AG
Цитата:

Пасибо, но для начала все-таки попробую, заглушку заверну.
Если я правильно думаю - с заглушкой если будет работать нормально, то значит это или клапан или блок ЭПХХ?.......
Вопще карб чистят с какой периодичностью?



карб пока все работает лучше вообще не трогать.
с заглушкой да... но проверь ты сначала щелчек хотя бы.
streloc
Dimonn_s писал(а):


Вопще карб чистят с какой периодичностью?


Тебе как раз пора .... и захвати свечи ....
Dimonn_s
Не нифига это не клапан , менял его на заглушку, тотже эффект.
Остается только сам карб?, буду чистить, Или еще может что нибудь быть?
Dimonn_s
Не нифига это не клапан , менял его на заглушку, тотже эффект.
Остается только сам карб?, буду чистить, Или еще может что нибудь быть?
streloc Свечи то как на обороты влияют?
streloc
Dimonn_s писал(а):

Не нифига это не клапан , менял его на заглушку, тотже эффект.
Остается только сам карб?, буду чистить, Или еще может что нибудь быть?
streloc Свечи то как на обороты влияют?

на обороты никак ... но езда с подсосом их убивает за пару - тройку дней ... поэтому даю 98% что тебе полюбому прейдется их покупать.....
Dimonn_s
streloc писал(а):

на обороты никак ... но езда с подсосом их убивает за пару - тройку дней ... поэтому даю 98% что тебе полюбому прейдется их покупать.....


Ну пасибо, обрадовал,
Ладно поменяю хуже не станет.
Кстати пока сегодня чистил карб, поставил топл. жиклекры 115 (1 и 2 я камера) Воздушные 155 и 125 соответственно .... подсказывайте это нормально?: :cool:
Dimonn_s
Поменял карб, поставил запасной - все промыл, прочистил, новые свечи. .
Стало лучше. НО!!! скачки оборотов теперь +- 100 , конечно это гараздо лучше чем +- 1000. Smile
Но что еще можно сделать, что бы все таки их как то привести в норму?
UBER
Dimonn_s писал(а):

Кстати пока сегодня чистил карб, поставил топл. жиклекры 115 (1 и 2 я камера) Воздушные 155 и 125 соответственно .... подсказывайте это нормально?: :cool:



С точки зрения банальной эрудиции, это ненормально, но если тебе так хочется то - нормально. Уж больно суровые у тебя топливные жиклеры. На мой вкус я бы немного уменьшил их. КОнечно, клево наверно машина летает, но вот надолго ли это?
Stels_dust
UBER писал(а):

Dimonn_s писал(а):

Кстати пока сегодня чистил карб, поставил топл. жиклекры 115 (1 и 2 я камера) Воздушные 155 и 125 соответственно .... подсказывайте это нормально?: :cool:



С точки зрения банальной эрудиции, это ненормально, но если тебе так хочется то - нормально. Уж больно суровые у тебя топливные жиклеры. На мой вкус я бы немного уменьшил их. КОнечно, клево наверно машина летает, но вот надолго ли это?



Дружище, однозначно тебе заявлю - это не нормально... если у тебя стандартный вал, объем, карб с диффузорами 21, 23 - это вообще катастрофа. переливать у тебя будет - мама не горюй Very Happy если хочешь хорошей динамики - ставь на 1 камеру 97,5/165, на 2 100/125 - будет лучше... а твоими методами ты и новые свечи за пару дней отправишь в утиль Laughing , если не раньше
Dimonn_s
Спасибо, я уже похоже это понял.......из выхлопной летит бензин на метр, пока стоял прогревал....вышел покурить поглядел на дымок и оффигел....весь асфальт в бензине Surprised ,,,,,
Это все из за жиклеров? ДА?
UBER
Stels_dust писал(а):


Дружище, однозначно тебе заявлю - это не нормально... если у тебя стандартный вал, объем, карб с диффузорами 21, 23 - это вообще катастрофа. переливать у тебя будет - мама не горюй Very Happy если хочешь хорошей динамики - ставь на 1 камеру 97,5/165, на 2 100/125 - будет лучше... а твоими методами ты и новые свечи за пару дней отправишь в утиль Laughing , если не раньше



Начнем с того что для разных объемов - разные жиклеры. Для 2108 (1,3 л) это почти стандарт. Только во второй камере ТЖ 100 вместо 97,5.
Для 1,5 л в 1-ой 95155, во 2-ой 97,5125.

В любом случае надо сначала установить стандарт и если плохо едет то уже искать неисправности, и только после их устранения можно заниматься тюнингом. Если останется конечно желание Smile
Dimonn_s
Попробую, поставить 95 и 97,5 топливные и 155 и 125 воздух.,
Но при чем тут бензин то из трубы??? Непонятно....почему он не сгорает весь?....
stealth3000
Dimonn_s писал(а):

Попробую, поставить 95 и 97,5 топливные и 155 и 125 воздух.,
Но при чем тут бензин то из трубы??? Непонятно....почему он не сгорает весь?....



это не бензин а конденсат! есть абсолютно у всех машин!!!
Dimonn_s
stealth3000 писал(а):


это не бензин а конденсат! есть абсолютно у всех машин!!!



Да, но он не коньчается....даже когда поездиешь, и раньше такого не было.Говорю асфальт мокрый в метре от трубы Surprised
UBER
Dimonn_s писал(а):

Попробую, поставить 95 и 97,5 топливные и 155 и 125 воздух.,
Но при чем тут бензин то из трубы??? Непонятно....почему он не сгорает весь?....



Потому что не может сгореть видимо... Ему мало воздуха.
Дело в том что на ХХ бенз идет сначала через ТЖ первой камеры и если он слишком большой (как у тебя), то будет переобогащение.
На ХХ и так богаче смесь, чем для рабочих режимов, а ты ее еще богаче делаешь.
Dimonn_s
UBER писал(а):

Потому что не может сгореть видимо... Ему мало воздуха.
Дело в том что на ХХ бенз идет сначала через ТЖ первой камеры и если он слишком большой (как у тебя), то будет переобогащение.
На ХХ и так богаче смесь, чем для рабочих режимов, а ты ее еще богаче делаешь.


АААА...ну Понял ........Все прально...Поставлю 95 й жиклер обратно....
потаму что 110 е ставят если карб 24х26..........воздуха больше.. Laughing ,
UBER спасибо тебе за просвещение.
Dimonn_s
Поменял.. . стало лучше, но Обороты так и плаваю +- 100 , что же делать....Видимо это точно не карб. Что смотреть то? Бензонасос ? Трамблер?
UBER
Настраивать ХХ надо. По книжкам-приборам. Лучше наверно к карбюраторщику поехать. Так, на расстоянии не понять, что глючит.
Вообще карбюратором занимаются в последнюю очередь. Если в Солекс не лазить бездумно и фильтры менять своевременно, он нормально будет работать год и даже более.
vitez
Stels_dust писал(а):

UBER писал(а):

Dimonn_s писал(а):

Кстати пока сегодня чистил карб, поставил топл. жиклекры 115 (1 и 2 я камера) Воздушные 155 и 125 соответственно .... подсказывайте это нормально?: :cool:



С точки зрения банальной эрудиции, это ненормально, но если тебе так хочется то - нормально. Уж больно суровые у тебя топливные жиклеры. На мой вкус я бы немного уменьшил их. КОнечно, клево наверно машина летает, но вот надолго ли это?



Дружище, однозначно тебе заявлю - это не нормально... если у тебя стандартный вал, объем, карб с диффузорами 21, 23 - это вообще катастрофа. переливать у тебя будет - мама не горюй Very Happy если хочешь хорошей динамики - ставь на 1 камеру 97,5/165, на 2 100/125 - будет лучше... а твоими методами ты и новые свечи за пару дней отправишь в утиль Laughing , если не раньше


Купи себе прицеп-будешь бочки с бензином возить Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы