Страница 2 из 2
Восьмеркин
Вячеславович писал(а):


Если серьезно, у меня вопросы, куда девать в условиях города:
1. отработанное масло


3 дня назад сдал около 100! литров отработки(накопилось лет за 10 Smile в "Автоняню"(станцию экспрессзамены масла, на ул.Б.Академическая). ребята попросили 100 руб, презентовал 8-)
603
видя как "народ" копается в мусорках вещи (а не мусор) ставлю рядом с контейнером в пакете - обычно забирают быстренко... опят же копаяс в контейнере в поисках чего-то хорошего этот народ" раскидывает все в округе а так - мой вклад в чистоту Very Happy
Mahmud
Исповедую простой принцип: не одеваю, скажем, какую-либо вещь - откладываю ее на год в сторону. Если за этот год я ни разу о ней не вспомнил, отдаю ее кому-нибудь или выкидываю нафиг.
Нужно сказать, что принцип работает отлично - шкаф не забивается всяким барахлом. Не важно, что вещь еще добротная и вроде как жалко ее выкидывать - кому-то она окажется нужнее, чем мне. Бездомных, да и просто малообеспеченных людей хватает. В прошлом году свояку собрал пару коробок с вещами, которые тот увез в деревню - так там чуть не драку устроили из-за них. Confused
Sham@n
Восьмеркин писал(а):

Вячеславович писал(а):


Если серьезно, у меня вопросы, куда девать в условиях города:
1. отработанное масло


3 дня назад сдал около 100! литров отработки(накопилось лет за 10 Smile в "Автоняню"(станцию экспрессзамены масла, на ул.Б.Академическая). ребята попросили 100 руб, презентовал 8-)



Интересно куда они отработку девают, надеюсь не впаривают наивным клиентам. А ваще как-то с трудом верится что её перерабатывают по уму.
Amd_race
А я проще делаю, чтоб от хлама избавиться. Говорю родственникам, что старую одежду и ненужные вещи отвезу в прием "секон-хенда" и получу за нее деньги. В общем, выкладываю все из багажника рядом с помойкой в "пенсионерском" дворе в паре кварталов от моего - и все. (там и приличных вещей много бывает, пенсионерам потянет. Скажем потерявшие вид зимние ботинки я носить уже не буду, а пенсионер их подлатает, наклеит какой-нибудь кусок кожи на потертое место - и пару сезонов проходит) Родственникам взамен что-нибудь нужное покупаю за свои деньги, сказав, что на вырученные в пункте приема...

Вообще в странах типа Германии есть организации, принимающие вещи в дар и распределяющие их между нуждающимися. У нас тоже есть подобные, но работают они через жопу... Принимают только целые, чистые и выглаженные вещи... То есть ты сначала все заштопай, постирай, погладь - а потом они так и быть примут Mad Лучше уж без них напрямую, поставил к помойке аккуратно - нуждающиеся подберут.
ALEXTMN(ALEX110)
Дело было прошлой осенью.
Пошел утром за авто и как обычно забираю пакеты с мусором (в то время делали ремонт поэтому утром выбросить 2-3 пакета не вопрос), выбрасываю, иду в гараж, пригоняю авто к подъезду, звоню жене , типа выходи, она мне в ответ : ты сапоги зимние не видел? Я их вчера от мамы привезла и оставила в коридоре?
Спрашиваю в пакете какого цвета были сапоги? Следует ответ.
Млять Smile Smile Smile Smile , все сходится выбросил вместе с мусором сапоги.
Тем не менее подъехал к бакам(прошло минут 15) (со стороны наверное прикольно смотрится чел вышел из 10-ки и начинает рыться в баке.) короче в баке уже ничего не было, сапоги я нашел за баком кто-то припрятал Smile Smile .
VY
Sham@n писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Вячеславович писал(а):


Если серьезно, у меня вопросы, куда девать в условиях города:
1. отработанное масло


3 дня назад сдал около 100! литров отработки(накопилось лет за 10 Smile в "Автоняню"(станцию экспрессзамены масла, на ул.Б.Академическая). ребята попросили 100 руб, презентовал 8-)



Интересно куда они отработку девают, надеюсь не впаривают наивным клиентам. А ваще как-то с трудом верится что её перерабатывают по уму.



ИМХО: они отработкой топят печи толи старых котельных, толи покрасочно-сушильных камер...
abcdefghijklmnop
VY писал(а):

Sham@n писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Вячеславович писал(а):


Если серьезно, у меня вопросы, куда девать в условиях города:
1. отработанное масло


3 дня назад сдал около 100! литров отработки(накопилось лет за 10 Smile в "Автоняню"(станцию экспрессзамены масла, на ул.Б.Академическая). ребята попросили 100 руб, презентовал 8-)



Интересно куда они отработку девают, надеюсь не впаривают наивным клиентам. А ваще как-то с трудом верится что её перерабатывают по уму.



ИМХО: они отработкой топят печи толи старых котельных, толи покрасочно-сушильных камер...

Есть такие портативные печки, кажется Италия хорошие делает. Но есть вероятность, что процедят отработку сквозь марлю, зальют в канистру с надписью М8Г2 и впарят пенсионеру с рекомендацией съезить на дачу весной и вернуться осенью Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы