Страница 1 из 1
Иван23rus
хотел проверить уровень масла сегодня утром, потянулся к ручке октывания капота, а она держится на пружинке, похоже порвался тросик открывания капота, как открыть крышку капота ничего не сломав, такого опыта открывания капота вообще нет, посему и спрашиваю? У кого есть опыт в таких делах.?
Kopalich
Надо длинную руку просунуть между бампером и радиатором до того места, где стоит замок, нащупать тросик и потянуть его, приложив некое усилие...
Удачи! Не испачкайся и не поцарапайся, лучше надень перчатку!
bug-nsk
Иван23rus писал(а):

хотел проверить уровень масла сегодня утром, потянулся к ручке октывания капота, а она держится на пружинке, похоже порвался тросик открывания капота, как открыть крышку капота ничего не сломав, такого опыта открывания капота вообще нет, посему и спрашиваю? У кого есть опыт в таких делах.?



х*р там подлезишь, способ такой откручиваешь защиту и лезешь рукой до рычажка.
dimazon29
У меня была такая же хрень, но на девятке, дык пришлось снимать защиту, а там ручкой, впринципе за минут 15-20 справился.
Иван23rus
так и сделали сняли защиту снизу и ручками открыли, оказывается соскочил тросик на самом конце , сам не пойму как опят ь все поставили все работает.
Valentin_N
Иван23rus писал(а):

так и сделали сняли защиту снизу и ручками открыли, оказывается соскочил тросик на самом конце , сам не пойму как опят ь все поставили все работает.



похожая ситуация... термостат клинил млин... решил поменять...
но дурная башка рукам и ногам покоя не дает Smile
не смог открутить болт на блоке что бы тосол слить... рожковый ключ начинает зализывать болт... думаю надо головку искать... закрыл копот и пошел домой искать...
но суть не в ентом... кто снимал воздушный фильтр на 2114 знает, что тросик капота мешает, который я удачно снял... Smile)) а вернуть назад было не судьба Smile)))
решение одно.... только одно.... если машина не на яме, то поднимаешь домкратом левую сторону (ебстественно по ходу движения)... откуручиваешь защиту с низу.... по бокам не надо... нет смысла снимать полностью Smile ну и ручками открываешь... все на ощупь, так как ни фига не видно Smile удачи вам Smile

Последний раз редактировалось: Valentin_N (12 Декабря 2005 13:01), всего редактировалось 1 раз
Ник0лай
а мне понравилоась фраза, что "надо длинную руку просунуть" Smile
Valentin_N
Ник0лай писал(а):

а мне понравилоась фраза, что "надо длинную руку просунуть" Smile



Гы Smile не знаю куда и там надо засунуть Smile только замок капота находится за радиатором... можно конечно в радиаторе дырку сделать и открыть... но дорого енто 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы