Страница 1 из 1
dima_spb
привет всем.
Другу менял масло на 2110 (1,5i 8 клапанов), слил полностью новый фильтр.. ну все,как всегда.. Начал заливать , по мурзилке написано 3,8 л. Залил где-то 3,3-3,4 , проверил щуп > max. Ну думаю не стекло еще маслице.. На следующий день . (машина простояла ночь)
проверил - уровень не понизился.
На щупе написано 2108 так и должно быть или щуп не тот?

P.S. при замене масло стекло полностью. Час где-то капало.
Кир-кук
Сразу видно, человек клап.крышку никогда не вскрывал!
Останется там 0,5л отработки, хоть тресни.
dima_spb
у меня 2107 своя, клап. крышку снимал много раз (на классике) , ну никак там не останется 0,5 л.

Так что делать сливать до уровня?
Tom669
Это в 2107 не остается, а в десяточном движке остается. И не чего ты с этим не сделаешь. такова конструкция двигателя.
Кир-кук
dima_spb писал(а):

у меня 2107 своя, клап. крышку снимал много раз (на классике) , ну никак там не останется 0,5 л.

Так что делать сливать до уровня?


А ещё там масл.насос не сливает и всякие масл.каналы.
До какого уровня?-Стоит на максе и нормалёк, даже пару милиметров выше не страшно.
wasd
Не знаю у меня правда 16 дырная но входит 3.8
dima_spb
сейчас на горячий двигатель уровень на пару милиметров выше максимума! Сливать ??
CC
Не нуна сливать, все нормуль. Потом угорит Very Happy . Ну если очень хотите откачайте (хоть шприцом).
dima_spb
всем спасибо за ответы.
Мыша
удалено

Последний раз редактировалось: Мыша (03 Марта 2006 02:14), всего редактировалось 1 раз
dima_spb
вакуумом? Это простите ,как?
Tom669
Высасывыют через щуп. Но в голове остается еще примерно грам 250-300. Кто голову разбирал тот должен знать. Это относится и к 8 дыркам и к 16. И слить его можно только если снять клапанную крышку и шприцем высосать.
RazzoR
Чем меньше масла, тем больше мощность Smile Доказано мощностным стендом. Я держу между метками. Заливаю около 2,8 литра.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы