Страница 1 из 1
TimoLie
Аллоха всем!!!
Вопрос такой.... стоит гул... начинается тока на прогретом движке.... када спрашивал у сзади сидящих... говорят что вроде не слышно.... но спереди такое........... музыка уже не помогает.... грешил на коробку..... но она хорошо переключается.. никаких траблофффф нет.... и еще педпл газа дребежжжжит... т.е. вибрирует.... как до 3000 гоню.. так пипец.... чуть отпускаю и млять массаж по ноге....
Помогите разобраться.... поджибники ступицы менял мецяца 3 назад.... колодки новые.... ( спереди )
Спасибо заранее
е
Проверь,а лучше сразу замени подушки крепления двигателя.Не знаю,как насчёт прогретого движка,а у меня педаль газа дрожала именно из-за этого.Попробуй,удачи!
Андрюха&ВАЗ-21047
У меня было время по машине жуткий звук шел когда обороты составляли 3000-3500. Именно при этих оборотах. Как будто скрежетало что-то. Оказалось, открутилась гайка и сбежал болт крепления глушителя к коробке (5-ти ступ.), и при этих оборотах (3-3,5 тыщи) они вместе входили в резонанс со своими колебаниями и жутко дребезжали!
Вряд ли у тебя тоже самое, скорей действительно подушки двигана, но на всякий случай глянь и туда.
gav20
Народ, а у меня другая трабла - жужжание-гудение-дребезжание на скорости ~90 км/час (~3000-3500 оборотов). Но когда на скорости тормозишь двигателем. Скорость выключаешь - гула нет. Вчера на ТО-1 с мастером смотрули - вроде ничего не отвалилось. Что это может быть? Неужели глушак так резонирует?

Сеньк заранее!
TimoLie
мне говорили что шумы могут быть из-за:
Коробки
Заднего моста
Глушака
Движка...
вот и разбирайся...
Но со своей проблеммой я не могу разобраться... если бы шумел мост.... слышно было бы сзади... коробка...- барахлила бы наверно... движек тоже.... но все это работает намано... вот тока педаль газа дребежжжжит... массажирует на х ногу.... и все это тока на горячем двиге (шуи и массаж ) и более 3000...
Кстати по поводу подушки двига.. где она находится и можно ли ее самому как нить там того.. или тока сервис???
GenKos
а у меня на скорости 130-140 при оборотах 5500-6000 тоже что-то сильно дребезжит, как будто входит в резонанс. И когда газ на этой скорости сбрасываю сильно педаль вибрирует, но думаю на такой скорости для классики это нормально?
_Pat_
Цитата:

а у меня на скорости 130-140 при оборотах 5500-6000 тоже что-то сильно дребезжит, как будто входит в резонанс. И когда газ на этой скорости сбрасываю сильно педаль вибрирует, но думаю на такой скорости для классики это нормально?


Это очко играет ? Smile
GenKos
GenKos
TimoLie
Кстати по поводу подушки двига.. где она находится и можно ли ее самому как нить там того.. или тока сервис???
Сова
У меня был гул и вибрация когда погнул защиту картера т. е. она касалась двигателя от этого шло дребежание и вибрация. Подушки двигателя самому менять геморойно, надо вывешивать двиган. Лучше обратится в сервис.
Ми-24
TimoLie писал(а):

Кстати по поводу подушки двига.. где она находится и можно ли ее самому как нить там того.. или тока сервис???


Находятся они внизу моторного отсека, слева и справа от двигла. Сверху посмотри и увидишь, в местах крепления двигла к кузову, круглые резиновые проставки. Если кто-то поможет, то можно и самому, только приготовь заранее кардан и длинный вороток под головку. Двигатель надо будет вывешивать. Если есть "баблосы", то лучше на сервис. И не факт, что всё нормально отвернётся, может придётся погреть. Удачи. 8-)
murena-21043
Гул ещё бывает при работе электрического вентилятора радиатора.
TimoLie
For murena-21043 у меня тоже 21043... 99 года.. тока вентилятор я вообще не слышу.... до того как поменял датчик с термостатом.... слышал а ща....
вообщем думаю это или коробка.... или двиг или мост.... склоняюсь больше к двигу....
Aнджей
TimoLie писал(а):

Аллоха всем!!!
Вопрос такой.... стоит гул... начинается тока на прогретом движке.... када спрашивал у сзади сидящих... говорят что вроде не слышно.... но спереди такое........... музыка уже не помогает.... грешил на коробку..... но она хорошо переключается.. никаких траблофффф нет.... и еще педпл газа дребежжжжит... т.е. вибрирует.... как до 3000 гоню.. так пипец.... чуть отпускаю и млять массаж по ноге....
Помогите разобраться.... поджибники ступицы менял мецяца 3 назад.... колодки новые.... ( спереди )
Спасибо заранее



А может, это такие ПОДЖИБНИКИ тебе поставили, или забыли их литолом набить? Раз гул спереди? На нейтралке тоже гудит?
TimoLie
нет на нейтралке не гундит =)))...
тока при давлении на газ на прогретом движке с оборотами более 3000
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы