Страница 1 из 1
Arminius
Буду благодарен всем за информацию по методам эффективной чистки всего этого. Спасибо.
BAS
Arminius писал(а):

Буду благодарен всем за информацию по методам эффективной чистки всего этого. Спасибо.


При пробитии прокладки ГБЦ поршень и камера сгорания того цилиндра куда попадал тосол выглядят как новые. Если идея ясна, думай как распылять во впускной коллектор аналогичную жидкость...
альтернатива - снятие головы.

Карбюратор только снимать и разбирать.
sergocompanecky
Карб вымачивать в ацетоне. Чем дольше - тем лучше. Продуть компрессором. Но продуть грамотно, чтобы не загнать разжиженную на ацетоне грязь в глухие или узкие места. Потом мыть, чистить. И собрать. Лишние детали выбросить... Smile Кольца и днища поршней отмачивать смесью 50% ацетона и 50% керосина. Подробнее расписано - поищи РАСКОКСОВКА тут на форуме.
Kot_01
Балончик с аэрозолью, доктор карбюратор называется. И карб хорошо чистит, да и камеры сгорания с днищами поршней очищает нормательно. Главное что снимать кроме крышки воздухана ничего не нужно
Arminius
В общем, купил балон с аэрозолью HI-Gear Synthetic для карба, помыл сегодня. Эх, и грязищи сошло. Отмывает кокс классно. В результате поднялись обороты холхода (жиклер тоже этой штукой промыл). Спасибо всем. Только вот еще спрошу: а набрызгать прямо в цилиндры такой жидкостью, а потом прогазовать - это че-нибудь даст?
Kot_01
Интересно, а как цилиндры почистить ей можно? Если открутить свечи, налить туда этой жидкости, закрутить свечи и попробовать завести, то скорее всего не получится, т.к. не заведется машина. Для этих целей другие средства есть. А эта жидкость неплохо и через коллектор отмывает днища поршней.
Только снаружи карб акуратней мой, т.к. если вымает смазку с осей заслонок, не сильно это приятно, подклинивать их будет, а смазать не просто. 8-)
_Andrey
Arminius писал(а):

В общем, купил балон с аэрозолью HI-Gear Synthetic для карба, помыл сегодня. Эх, и грязищи сошло. Отмывает кокс классно. В результате поднялись обороты холхода (жиклер тоже этой штукой промыл)....


В деталях, pls, поясни, куда ты чего распылял. Регулировочные винты выкручивал?
father_serafim
Как я хотел поэкономить газ Smile (ездию только на газу. ГИГ -3)
Smile
ВО! вчера вечером Апробировал паровую химчистку :-D двигателя изнутри!
На карбе отключил ускоритель,окунул входной шланг бензонасоса в воду , завел. Из глушака попер пар, через минуту-на асфальте черное пятно из сажи и какого-то го%вна. Confused
Поддал милисекунд на "гиге" ,тоесть увеличил к-во газа, и поехал не спеша.
Едет плохо ,пар валит., аки с паровоза Smile Smile
короче, выпарил я таким макаром через карб литра 4 воды,и решил завершать психиатрические эксперименты.
НО самое интересное ждало сегодня утром! Confused
движок чисто на газу заработал, как молодой..
Аж спинки на сидухах трещат на 2 и 3 передачах. :cool: :cool:
А на 4-просто слегка вдавливает.
Динамика стала- как была на бензусе почти
?
В чем суть произошедшего?
интересно, что это было , и надолго ли этот эффект сохранится...
8-)
streloc
у кого нету газа ... в магазинах продается проывочьная жидкость WINNS .... вообще она для промывки инжекторов ... тоесть отчищает форсунки .. нагар с клапанов .. и камеру сгорания .... и на ней машина заводится и работает .... так что ничто не мещает шланг на бенгонасос опустить в банку с winns_om ...... только учьтите эта жидкость за 1ну промывку убивает свечи.....
технология промывки проста .... 5-7мин на ХХ моется (размокает) и еще 5-10мин погазовать чтобы отлетел нагар.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы