Страница 1 из 1
C383CK
Недавно залил полный бак 95-го на АЗС "ЮКОС" в Ясенево. Поездил пару часов нормально.На следующий день машина вела себя как 76-м(видимо рассосались все присадки к топливу).
После того как сжег ровно пол бака, залил чистящую жидкость для бензиновых двигателей LIQUI MOLLY и долил полный бак. Машина ведет себя иначе-четче отзывается на педаль газа и какбы помощнее стала. Коллеги на работе говорят что это полный бред и после такой чистки будет только хуже.
Есть ли у когонить опыт использования подобных жидкостей. Стоит ли для профилактики применять иногда???[/b]
alex04
Только хуже будет, грязь всякую из бака и трубок будет размывать и через форсунки пропускать. Убьешь нафиг их и все. Лучше уж форсунки промыть баллончиком для чистки карбюраторов.
Eddy_spb
При систематическом использовании "промывки" думаю что засоров бояться не стоит, а наоборот, как минимум, топливный бак и топливопровод будут чисты. Или для случая описанного C383CK.
Раньше использовал такие жидкости (особенно нравилась жидкость VALVOLINE), покупал в непосредственно в офисе Примулы (чтобы на "левак" не нарваться. Отрицательного вличния на резинки не заметил.
Имея опыт промывки по методу описанному на форуме с извлечением форсунок при помощи баллончика для чистки карба, пришел к следующему: лью только хороший бензин (на Лукойле только 92, от 95-ого свечи красные) + систематическая промывка форсунок - это получше будет чем пользоваться жидкостями для промывки, да и не сложно вовсе даже для первого раза!
RRM
Присадки принесут пользу в том случае, если начать использовать их на машинах с небольшим пробегом, т.е. когда топл. система еще чистая. После этого рекомендуется их применять каждые 10-15 тыс. пробега. Если же топл. система уже загрязнена (с нашей горючкой это где-то 25-30 тыс. км) и тем более если есть ржавчина в баке, то присадки всю эту гадость разжижат, забьют фильтр и инжектор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы