Страница 1 из 1
Valeris
Всем привет, вообщем проблема существует уже давно: частенько(не всегда) испытываю затрудненное включение передач. При чем это проблема возникает при двух обязательных условиях: 1. когда авто стоит на месте и 2. при работающем двигателе. Только выключаешь движок или или находишься в движении - включаются передачи нормально. Что это: ведет сцепление?
Когда несколько лет назад машиной пользовался отец, то у него это тоже проблема была, он мне сказал , что ездил на СТО ему там сцепление разбирали, что-то там забилось, почистили "какие-то шлицы" - все стало хорошо.

Может стоить поменять сцепление(корзину)?, 80 тыс. машинка уже откатала.

Уважаемые Мозги посоветуйте.

Да, еще одно, задняя почти всегда включаеться с таким ужасным звоном и скрежетом. Что это коробка или все тоже сцепление?
ONI
ну те же симптомы что и у меня после 66000 были....
Заменил и корзину и диск (диск был еще окей, а вот на карзине кое какие пластинки синего цвета, видать перегревались)
ВАЗИнтерСервис, дёшево и вполне сносно сейчас всё работает. Yeah
Valeris
А шум у вас при включенном сцеплении был? Не могу понять что шумить коробка или сцепление. на любой передачи такой однатонный шелест, только выжимаешь сцепление -исчезает
_Andrey
Valeris писал(а):

А шум у вас при включенном сцеплении был? Не могу понять что шумить коробка или сцепление. на любой передачи такой однатонный шелест, только выжимаешь сцепление -исчезает


Коробка шумит.
Volk_Guest
Может подклинивать подшипник первичного вала который в маховике
Ми-24
Valeris писал(а):

Всем привет, вообщем проблема существует уже давно: частенько(не всегда) испытываю затрудненное включение передач. При чем это проблема возникает при двух обязательных условиях: 1. когда авто стоит на месте и 2. при работающем двигателе. Только выключаешь движок или или находишься в движении - включаются передачи нормально. Что это: ведет сцепление?
Да, еще одно, задняя почти всегда включаеться с таким ужасным звоном и скрежетом. Что это коробка или все тоже сцепление?


Не знаю, тоже самое или нет. На непрогретой машине 1-ю включить невозможно. Прогонишь через 3-ю - 4-ю( на месте), потом 1-я включается без проблем. На прогретой машине 1-я включается, но с трудом. Но если машина потихоньку катится, то 1-я включается как по маслу.
Задняя включается с шумом через раз(системы нет). То нормально, то нет.
Антилопа Гну
Valeris писал(а):

А шум у вас при включенном сцеплении был? Не могу понять что шумить коробка или сцепление. на любой передачи такой однатонный шелест, только выжимаешь сцепление -исчезает



РЕЗАТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ!!!!!
Менять ведомый, ведущий диски сцепления вместе с выжимным подшипником
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы