Страница 1 из 1
abakum
заглянул в багажник там смола какая-то вроде срерху была покрашена в цвет кузова при вытаскивании запаски вся покоцалась и вымазала и запаску и все вокруг нее и даже мне руки Smile можно эту смолу убрать от туда и просто мовилем или антигравием задуть? и главное чем? она там очень я смотрю прижилась
D_Garry
abakum писал(а):

заглянул в багажник там смола какая-то вроде срерху была покрашена в цвет кузова при вытаскивании запаски вся покоцалась и вымазала и запаску и все вокруг нее и даже мне руки Smile можно эту смолу убрать от туда и просто мовилем или антигравием задуть? и главное чем? она там очень я смотрю прижилась


Ну, смола это еще ничего! Знаешь, что я обнаружил в пространстве запаски, когда первый раз после покупки туда полез?? МУРАВЕЙНИК!!! Smile Smile Это была хохма! Я их оттуда водой+ядохимикатами истреблял, чтобы по всей машине не обжились!
У меня в днище запаски налеплена какая-то твердая заплатка, как из битума, тоже покрашенная и загрунтованная.. Видимо от времени этот битум начал колоться... Конечно, радикальное решение - это обтодрать всю дрянь раз и навсегда, но есть шанс, что металла там не окажется (у тебя вряд-ли, все таки 2002 г.в., а вот у меня (93 г.в.) - оччень вероятно, что придется потом все днище запаски переваривать) Хотя лично я люблю, чтобы все было аккуратно, как-то самому приятнее, да и не перепачкаешься ни в чем.. Советую проверить хотя бы вайт-спиритом, растворяется ли это дело.
abakum
ну да похожа на заплатку... тока я был уверен что под ней метал есть а теперь даже не знаю че если я ее шпатыльком вскавырну то там дыра могет быть? а насчет окуратности это да это мне тоже подходит не люблю когда срань всякая 8-)
Vico
Господа, да никакая это не заплатка. Это заводская виброизоляция.
D_Garry
Vico писал(а):

Господа, да никакая это не заплатка. Это заводская виброизоляция.


Серьезно? Маленький (15х20 см) кусок черного не то пластика не то битума с правой стороны запасочного пространства? я не опровергаю твои слова, просто уточняю.. Если бы там было все так покрыто, я бы поверил беспрекословно - а так - сомневаюсь как-то, как эта нашлепка сможет обеспечить виброизоляцию.
Vico
Поэтому наши машинки и гремят, что на заводе экономят на нормальной шумке Very Happy
Vico
А вообще если поднять заднюю сидушку то такиеже нашлепки можно увидеть и там. А вообще они есть и на полу и в дверях. Если у вас в машине их нет, значит на вас завод вообше конкретно сэкономил :-D
Другое дело что заводской виброизоляции явно недостаточно. Поэтому народ и заморачивается на дополнительную вибро-шумоизоляцию
D_Garry
Vico писал(а):

А вообще если поднять заднюю сидушку то такиеже нашлепки можно увидеть и там. А вообще они есть и на полу и в дверях. Если у вас в машине их нет, значит на вас завод вообше конкретно сэкономил :-D
Другое дело что заводской виброизоляции явно недостаточно. Поэтому народ и заморачивается на дополнительную вибро-шумоизоляцию


А-бал-деть! Smile не, если ты действительно знаешь, о чем говоришь, и в штатных заводских машинах есть такие же "нашлепки" - я в шоке! найти бы фотку стокового багажника, а именно пространства запаски - я бы заценил..
Vico
Вот здесь http://s-shp.narod.ru/noise_f.htm на третьей фотке сверху хорошо видны "нашлепки" в передней части пола и под задней сидушкой. К сожалению фоток пространства запаски нет. :sad:

З.Ы. На серебристые нашлепки внимания не обращать. Это дополнительная виброизоляция вибропластом.
Сергей 22
Да, это виброизоляция. Только толку от нее нет. Она дубовая, нифига вибрацию не поглащает. А в дверях эта фигня у меня вообще расплавилась и местами закрыла отверстия для слива воды. Замучился отковыривать. А в багажнике ИМХО если хорошо приклеена - фиг с ней.
schroff
Парни, вы чё?? Какая виброизоляция!? Что и от кого она там изолирует??
Этот кусок как вы назаваете "битума" в багажнике положен там для того, чтобы запаска не царапала пол.
Сергей 22
Ага, а под задним сиденьем чтобы пассажиры жопой пол не протерли так что ли? Это заводская шумка типа. Полный отстой.
Kirill111
Это действительно штатная виброизоляция. Я сейчас занимаюсь полной разборкой салона. Так такие "нашлепки" есть под задним сиденьем, под ногами задних пассажиров, в дверях. 8-)
abakum
так можно ли и чем мне эту срань удалить собственно Very Happy
Сергей 22
отверткой отковыривать. Больше никак не получается 8-)
Kirill111
abakum писал(а):

так можно ли и чем мне эту срань удалить собственно Very Happy



Зачем? Surprised Не надо ее удалять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы