Страница 1 из 1
roman83
Друг сегодня звонит ут ром и просит узнать в чем может быть дело
У него ВАЗ 21053 2,5 года
Утром выходит, заводит - горит лампочка заряда(а точнее его не заряда) аккумулятора.....
...при этом показатель напряжения бортовой сети находится в зеленой зоне...
....на хх горить достаточно ярко.....
...говорит как добавляешь оборотов горит более тускло...
...куда лезть???...я ему посоветовал может вначале померить напряжение бортовой сети с помощью тестера а потом уже от этого и лясать...

....а что вы скажете ???
GenKos
ремень генератора либо сам генератор скорее всего надо посмотреть...
gordey
Доброго времени суток. У меня подобная проблема: на 21053 после того как завёл на холодную ( например утром ) слабым огоньком светится лампочка зарядки АКБ на панели, прибор показывает зарядку в норме- стрелка в правом секторе. Как прогреется такого нет. Что может быть ?
Alexander__
У меня один в один та же фигня!! Confused (21074, 2002 г.в.)Тускло горит на холостых, при движении практически гаснет.. Проверял напряжение, все в норме: генератор заряд даёт. Ремень в порядке. Ну я и забил, и так езжу уже месяц. Началось как всегда внезапно и сначала горела даже на высоких оборотах, потом дня через 3 стало как я написал вначале. Говорят где то коротит...
zan
Alexander__ писал(а):

У меня один в один та же фигня!! Confused (21074, 2002 г.в.)Тускло горит на холостых, при движении практически гаснет.. Проверял напряжение, все в норме: генератор заряд даёт.



В норме или слегка повышенное и нестабильное ? Если да, - смотри неконтачащие предохранители.
vk07
у меня такая проблема вылечилась заменой предохранителя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы