Страница 2 из 3
S.B.
kirillium писал(а):

Frai писал(а):

Неделю назад поставил Нижегородские зеркала "завод зеркал", впечатления самые классные. Зеркала асферические обзор по сравнению со штатными раза в 2 больше, очень удобно. Смотрятся очень стильно, не как турецкие побрякушки. По поводу нагрева пока ничего конкретного сказать не могу, тк небыло еще возможности, но когда включаешь зеркала горячие, думаю будут греть. Да антиблик изумительный, вроде темно синий, по сравнению со штатным цвета не так коверкаются. Берите не прогадаете.


Аналогично, поставил летом такие же, впечатления так же положительные. Подключал через отдельную кнопку и реле - в ЧЯ очень удачно оказалось зарезервировано место для дополнительного реле. Цена вопроса 2000. Жалею, что не поставил раньше - у родных внешняя треугольная основа больше и грубее, в результате когда их снял, оказалось, что натерто ЛКП двери.


Народ а где брали зеркала... Вот тоже думаю толи зеркала поменять толи элементы, хочеться подогрев Wink
Petrov_kamensk
для москвы Ергон
список
kirillium
S.B. писал(а):

kirillium писал(а):

Frai писал(а):

Неделю назад поставил Нижегородские зеркала "завод зеркал", впечатления самые классные. Зеркала асферические обзор по сравнению со штатными раза в 2 больше, очень удобно. Смотрятся очень стильно, не как турецкие побрякушки. По поводу нагрева пока ничего конкретного сказать не могу, тк небыло еще возможности, но когда включаешь зеркала горячие, думаю будут греть. Да антиблик изумительный, вроде темно синий, по сравнению со штатным цвета не так коверкаются. Берите не прогадаете.


Аналогично, поставил летом такие же, впечатления так же положительные. Подключал через отдельную кнопку и реле - в ЧЯ очень удачно оказалось зарезервировано место для дополнительного реле. Цена вопроса 2000. Жалею, что не поставил раньше - у родных внешняя треугольная основа больше и грубее, в результате когда их снял, оказалось, что натерто ЛКП двери.


Народ а где брали зеркала... Вот тоже думаю толи зеркала поменять толи элементы, хочеться подогрев Wink


В "Руси"
play
Привет всем!!!

Подскажите, а можно ли одни зеркальные элементы поменять? и как старые вытащить, а новые поставить?
Bsa
[Artx5] писал(а):


Народ, а что скажете по поводу зеркал "Каприз". Вот собрался брать электрозеркала с обогревом. Остановился пока на них. Зеркала с установкой (в т.ч. джойстика) - 4600. Нужны советы.



Уже 2 года езжу с такими - впечатления только положительные.
Особенно обзор - по сравнению со штатными - небо и земля.
S.B.
Вот, наткнулся на такие вот



по виду класные + еще и поворотник - прямо от мерса можно скзать :cool:
почитать можно тут http://www.carmirror.ru/html_editor/info_pr.php?id=2 не у кого не стоят еще ? Интерсно скока стОит будут ?
Е.Бунко
Штатные зеркала (синие) классная штука.. ночью все видно хорошо если фары светят у сзади едущих.. в сумерки не совсем но это ничего..

Им бы подогрев.. Я купил стекляшки с подогревом.. серые.. провода кинул на подогрев заднего стекла.. стоили по моему 250р. пара.. помогает.. не так нак на ниссан примера (там аж пар шел от них когда включаешь) но всеже.. потребляют по 20 ватт на штуку.. испарину туманную мигом сгоняют.. но когда ливень.. не хватает мощии.. (а у ниссана хватало)

Ставте зеркала с подогревом.. это очень полезно..
ViktoriuZ
play писал(а):

Привет всем!!!

Подскажите, а можно ли одни зеркальные элементы поменять? и как старые вытащить, а новые поставить?



Эргон продает только зеркальные элементы.

Старые вытаскивал просто: снизу (хотя советуют сбоку) засовывал сначала толстую отвертку, отжимал, а потом тонкой давил в самое основание, т.е. в около центра. С первым (левым) немного повозился, боялся разбить, а второе (правое) выскочило с сразу, опыт, типа Smile
З.ы.: Не пронравилось в Эргоне только одно: провода без клемм. Пришлось самому, ставить "мам" и "пап" Very Happy
S.B.
Видел зеркала Эргон в сборе в "авто 49" может уже кто то их и собирает, а может и сами. А вот зеркальные элементы мне понравились, НО сделаны они как то тяп-ляп... вобщем пока в раздумьях...
AndX
Спасибо, расписано подробно, но как все-таки правильно снять зеркальный элемент. Они на засчелках, боюсь поломать.
Vavan_473
Привет!Я сам с Самарского форума,но хотел спросить:Мужики,взял се эти элементы зеркальныеЭргон,асферика,нейтральные,обогрев,а там оба проводка идущие от зеркала голубые...Это че левак?(там на сайте у них один проводок красный,другой голубой - это че +,- что ли?)У них полярность нада соблюдать?Да,и инструкции в коробке не было?У всех так?

Могу подсказать где брал нейтральные с обогревом асферику в Москве на 2108,там же по-мойму на 10-ку лежат.Вернадского,д121,к.1 Концепт-К Автозапчасти...
Ленок
Вот случайно наткнулась на зеркала для десяток. Стоят 2520руб., с приводом и подогревом http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/zerkala_zadnego_vida/400-50-00000026.html
Dima29
SH102 писал(а):

Народ, кто в москве видел ЭРГОН - нейтральные асферика с обогревом ? чето нигде нету (((



Купил 3 дня назад нейтральный цвет, асферика и сфера- правая, за 340 рублей в магазине на востоке на вьезде в Москву по Щелковскому шоссе(справа, круглосуточный, большой:)).

Подцепил на обогрев заднего стекла- вроде все работает, установка заняла 30 минут.
[Artx5]
У меня - "Каприз" с обогревом. Протестил на первом снегу - не нарадуюсь!! Греет сильно.ю но обжечься, конечно, нельзя. В дождь капли быстро высыхают. Все супер.
Но есть один минус: никак не могу "настроить" правое зеркало. По направлению к зеркалу немного мешает антидождевик (тот, который на окна крепится). Но савсем чуть. Короче советую.

зы вместе с установкой брал за 4500р. (Москва)
Petrov_kamensk
Dima29 писал(а):

SH102 писал(а):

Народ, кто в москве видел ЭРГОН - нейтральные асферика с обогревом ? чето нигде нету (((



Купил 3 дня назад нейтральный цвет, асферика и сфера- правая, за 340 рублей в магазине на востоке на вьезде в Москву по Щелковскому шоссе(справа, круглосуточный, большой:)).

Подцепил на обогрев заднего стекла- вроде все работает, установка заняла 30 минут.



как ощушения, от асферики
как по качеству изготовления?
play
Dima29 писал(а):

SH102 писал(а):

Народ, кто в москве видел ЭРГОН - нейтральные асферика с обогревом ? чето нигде нету (((



Купил 3 дня назад нейтральный цвет, асферика и сфера- правая, за 340 рублей в магазине на востоке на вьезде в Москву по Щелковскому шоссе(справа, круглосуточный, большой:)).

Подцепил на обогрев заднего стекла- вроде все работает, установка заняла 30 минут.



а как кабель прояткивал? как к кнопке цеплять? панель приборов разбирать надо?
vingod
play писал(а):

Dima29 писал(а):

SH102 писал(а):

Народ, кто в москве видел ЭРГОН - нейтральные асферика с обогревом ? чето нигде нету (((



Купил 3 дня назад нейтральный цвет, асферика и сфера- правая, за 340 рублей в магазине на востоке на вьезде в Москву по Щелковскому шоссе(справа, круглосуточный, большой:)).

Подцепил на обогрев заднего стекла- вроде все работает, установка заняла 30 минут.



а как кабель прояткивал? как к кнопке цеплять? панель приборов разбирать надо?



Хочеш к кнопке но вроще к релюхе!
кабель протягивается по двери а потом сразу в монтажный блок
play
vingod писал(а):

play писал(а):

Dima29 писал(а):

SH102 писал(а):

Народ, кто в москве видел ЭРГОН - нейтральные асферика с обогревом ? чето нигде нету (((



Купил 3 дня назад нейтральный цвет, асферика и сфера- правая, за 340 рублей в магазине на востоке на вьезде в Москву по Щелковскому шоссе(справа, круглосуточный, большой:)).

Подцепил на обогрев заднего стекла- вроде все работает, установка заняла 30 минут.



а как кабель прояткивал? как к кнопке цеплять? панель приборов разбирать надо?



Хочеш к кнопке но вроще к релюхе!
кабель протягивается по двери а потом сразу в монтажный блок



уф-ф... значит, сначала надо снять зеркальный элемент, потом от нового просунуть кабель через зеркало и дверь к монтажному блоку?
уф-ф... чё-то сложновато, мне кажется...
SH
play писал(а):

vingod писал(а):

play писал(а):

Dima29 писал(а):

SH102 писал(а):

Народ, кто в москве видел ЭРГОН - нейтральные асферика с обогревом ? чето нигде нету (((



Купил 3 дня назад нейтральный цвет, асферика и сфера- правая, за 340 рублей в магазине на востоке на вьезде в Москву по Щелковскому шоссе(справа, круглосуточный, большой:)).

Подцепил на обогрев заднего стекла- вроде все работает, установка заняла 30 минут.



а как кабель прояткивал? как к кнопке цеплять? панель приборов разбирать надо?



Хочеш к кнопке но вроще к релюхе!
кабель протягивается по двери а потом сразу в монтажный блок



уф-ф... значит, сначала надо снять зеркальный элемент, потом от нового просунуть кабель через зеркало и дверь к монтажному блоку?
уф-ф... чё-то сложновато, мне кажется...



Кароче наломало меня в Щелково ехать, взял у себя в КЭМПе - нейтр. антиблик, подогрев, без асферики ((( 295рэ.

Самое сложное было протащить провода через гофру двери, а остальное дело техники, повесил на обогрев зад. стекла. Ездил в дожъдь - доволен :cool:
Dima29
Petrov_kamensk писал(а):

Dima29 писал(а):

SH102 писал(а):

Народ, кто в москве видел ЭРГОН - нейтральные асферика с обогревом ? чето нигде нету (((



Купил 3 дня назад нейтральный цвет, асферика и сфера- правая, за 340 рублей в магазине на востоке на вьезде в Москву по Щелковскому шоссе(справа, круглосуточный, большой:))
.



как ощушения, от асферики
как по качеству изготовления?



Ощущения забавные (раньше стояли обычные)- теперь виден в боковое зеркало багажник машин идущих по 2 и 3 ряду параллельно мне...Smile Хотя искажает расстояние, непривычно при начале обгона.
Протягивал легко: в дверной гофр просто прикрутил скотчем к имеющимся проводам и протянул как протяжкой - без заморочек. Далее через заднюю часть бардачка, потом за центром пенели , где то над контроллером(на ощуп:)) И все...Прикрутил к проводу обогрева стекла. Правда буду переделывать массу на двери, говорят петли дверные сильное сопротивление дают, надо тянуть к массе у монтажного блока...
Видел кстати асферику в Руси на Профсоюзной 118
ALEXTMN(ALEX110)
Привезли с Москвы синий антиблик, асферика(левое), обогрев. Подключал на отдельную кнопку. Замечен один минус : так, как левое зеркало- асферика , более изогнутое при попытке повернуть зеркало от себя левый нижний край упирается в корпус зеркала. А так хорошие зеркала.
ЗЫ В ЭРГОНЕ сказали что скоро они и правое будут асферику делать, купить его можно будет отдельно.
Сергей.
Протягивал легко: в дверной гофр просто прикрутил скотчем к имеющимся проводам и протянул как протяжкой - без заморочек. Далее через заднюю часть бардачка, потом за центром пенели , где то над контроллером(на ощуп) И все...Прикрутил к проводу обогрева стекла. Правда буду переделывать массу на двери, говорят петли дверные сильное сопротивление дают, надо тянуть к массе у монтажного блока...

тащить надо 2 провода
масса есть над "коробкой с предохранителями" Smile
wxp
Блин, мужики а в инете можно такие заказать?
А то в наших автомагазинах делают офигевшее лицо и не сразу понимают о чем я.....
Petrov_kamensk
эргоновци ссылку давали,
"Вот тут www.rain-auto.ru есть наша продукция и интернет-магазин "
play
Petrov_kamensk писал(а):

эргоновци ссылку давали,
"Вот тут www.rain-auto.ru есть наша продукция и интернет-магазин "



Извиняюсь за свою глупость, но зашёл я на сайт, задал фильтр ЗЕРКАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ, вот это http://www.rain-auto.ru/catalog.php3?filter=1&IDUnique=&Artikul=&Brief=%E7%E5%F0%EA%E0%EB%FC%ED%FB%E9+%FD%EB%E5%EC%E5%ED%F2&Production=&select=%ED%E0+%F1%EA%EB%E0%E4%E5&Submit=%3C%3C%3C+%EF%F0%E8%EC%E5%ED%E8%F2%FC+%F4%E8%EB%FC%F2%F0 открылось.... а КАКОЙ пункт мне нужен? я так понимаю, у которой код 14583???[/url]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы