Страница 1 из 1
Xenium
Ситуация следующая, я купил автомобиль у частного лица по договору купли-продажи, оформили сделку в коммисинке.
Справку счет не дали, а выдали договор и все бумаги о коммисионном магазине (включая ИНН)
Регистрировал по месту прописки во Всеволожском МРОЭ (Ленинградская область)...
В первый день инспектор сделал осморт машины, но дукументы на регистрацию не приняли, попросили оставить копию техпаспорта, вроде как для прозвона...
Я спросил, когда приходить, сказали через пару дней, через пару дней я пришел, и документы приняли, но так ничего и не проверив, в результате в техпаспорт и в св-во о регистрации большими буквами сделали запись - "C УЧЕТА не снимать /запрос/"
Получается мне теперь не продать автомобиль, пока они там не сделают свой запрос.
Правомерны ли их действия? Как они вообще могли поставить автомобиль не учет, не проверив его?
В праве ли я требовать от них этот самый запрос? И что теперь делать?
Ksenia21
Если очень хочется, автомобиль можно продать по генеральной доверенности. Тогда снимать с учета её будет новый владелец. Но во избежание заморочек, лучше убедиться, что машина "чистая", т.е не в угоне и не в криминале. Запрос Вы очень даже вправе требовать, при желании даже можно оставить себе ксерокопию. А вот насчет сроков запроса-сама оставила вопрос на форуме, по закону все должно делаться в 7-дневный срок (Инструкция для регистрирующих органов по регистрации т/с)**** Так то же по закону... Shocked
Xenium
Получается я могу потребовать проверки автомобиля в течение 7 дней, и если они этого не сделают подать жалобу в прокуратуру?
Люлек
В качестве совета могу привести цитату из "Правил регистрации автомототранспортных средств..." Confused Confused

64.1. Транспортные средства, приобретенные физическими или юридическими лицами в соответствии с пунктами 5.1, 5.2 Правил на основании договоров, заключенных в простой письменной форме без нотариального удостоверения или устно, и когда их прежним собственником являлось физическое лицо, кроме того, проверяются на предмет снятия с регистрационного учета по месту прежней регистрации.
Направление запросов производится в течение суток посредством телефона, телетайпа, телефакса, телефонограмм, электронной почты либо по другим официальным каналам связи, а их исполнение - в течение трех суток с даты поступления с применением указанных средств связи. Аналогичный порядок направления и исполнения запросов в органы внутренних дел действует и в иных случаях, предусмотренных Правилами.
64.2. Результат проведенной проверки отмечается в заявлении с указанием фамилии должностного лица, проводившего проверку, даты и времени.
Регистрация проверяемых транспортных средств производится в обычном порядке независимо от сроков исполнения запросов, за исключением случаев, предусмотренных Правилами. Confused
max2115
Когда покупал свою первую иномарку (стояла на учете в другом регионе), ответ на запрос пришел через 8(!) месяцев. Сами гайцы сказали, что если ответ будет идти долго, а у меня возникнет необходимость срочно продать машину, достаточно подать заявление в суд. Как правило суд снимает все ограничения и они снимают с учета без проблем.
Xenium
max2115 писал(а):

Когда покупал свою первую иномарку (стояла на учете в другом регионе), ответ на запрос пришел через 8(!) месяцев. Сами гайцы сказали, что если ответ будет идти долго, а у меня возникнет необходимость срочно продать машину, достаточно подать заявление в суд. Как правило суд снимает все ограничения и они снимают с учета без проблем.



После покупки авто прошло более 6 месяцев, уже подумываю о продаже.
После того, как мне зарегистрировали авто в МРЭО, я там больше не появлялся.
Я думаю, что они так ничего и не проверяли, а закинули бумажку в дальний угол.
Очень не хочется связываться с судом, это потеря в ремени и денег, у кого есть опыт в решении данной проблемы?
Может стоит написать в прокуратуру о неправомерности действий сотрудников МРЭО?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы