Страница 1 из 2
Koba
Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Решился поставить зеркальные элементы с подогревом. Покупать зеркала в сборе душить жаба- почти в 2,5 раза дороже получается. Но и вытаскивать старые "на шару" страшно- вдруг сломаются "ромашки" в которые зеркальные элементы вставляются! А потом велкам ту покупать зеркала в сборе.

Вопрос: видел ли кто-нибудь в продаже эти самые "ромашки" или просто какой-нибудь ремкомплект шататных зеркал?

С уважением, Алексей
Koba
Народ, я извиняюсь, но просто хотел опять вопрос поднять. Так никто не встречал в продаже одельно ремкомплект штатных зеркал?
leon112
Я не знаю, где Вазовцы подглядели такую конструкцию якобы разборных зеркал. На нормальных машинах, даже на тех же 9-ках вынуть зеркальный элемент нет никаких проблем.
В нашем же случае вероятность разобрать зеркало и ничего не поламать приравнивается к нулю. Хотя попробовать можно в теплом гараже или в теплое время, сзади зеркало нагреть строительным феном, подобрав температуру, чтоб пластик не плавился и поддевать зеркальный элемент широкой линейкой или лопаточкой, лишь бы достаточно прочной.
Отдельно "ромашки" ты врят ли где найдешь.
Одним словом или ПАН или ПРОПАЛ.
Удачи.
Koba
leon112 писал(а):

Отдельно "ромашки" ты врят ли где найдешь.


Меня насамом деле сбивают с мыслей уверения продавцов на рынке, кто зеркалами занимается:"Да бери вставки, нахрена тебе зеркала в сборе. Сломаешь- ромашки в продаже бывают, только сейчас нет." Вот я и думаю: действительно ли ромашки бывают или это хитрый ход, типа куплю вставки, а потом сломаю ромашки и в сборе приду у них покупать?
kyzmyk
Не бывает ремкомплекта. Токо зеркальные элементы. Лучше купи в сборе, а эти оставь. У меня за год оба зеркала свернули:( Хорошо, что запасные были :cool:
Koba
kyzmyk писал(а):

Не бывает ремкомплекта. Токо зеркальные элементы.


Абидна... В сборе покупать нехочу. Обогрев нуже 5-6 раз в год, но интересен сам процесс "тюнингХа", т е доработки. А тут все понты пропадают- снял поставил. Sad
tenerife
Koba писал(а):

kyzmyk писал(а):

Не бывает ремкомплекта. Токо зеркальные элементы.


Абидна... В сборе покупать нехочу. Обогрев нуже 5-6 раз в год, но интересен сам процесс "тюнингХа", т е доработки. А тут все понты пропадают- снял поставил. Sad



Когда красил проблем со снятием и постановкой на место не было, все зеркала живы, были пока не продал сейчас не знаю на ней теперь девушка ездит! Very Happy
Koba
tenerife писал(а):

Когда красил проблем со снятием и постановкой на место не было, все зеркала живы, были пока не продал сейчас не знаю на ней теперь девушка ездит! Very Happy


Хмм... так ты зеркала разбирал или снимал просто? Снять то и я могу без проблем... 4 самореза и вуаля!
tenerife
Koba писал(а):

tenerife писал(а):

Когда красил проблем со снятием и постановкой на место не было, все зеркала живы, были пока не продал сейчас не знаю на ней теперь девушка ездит! Very Happy


Хмм... так ты зеркала разбирал или снимал просто? Снять то и я могу без проблем... 4 самореза и вуаля!



Так вроде 3 самореза!? Surprised Разбирал полностью, все зачищал, шпатлевал и красил получилось прикольно! Very Happy
Koba
tenerife писал(а):

Так вроде 3 самореза!? Surprised Разбирал полностью, все зачищал, шпатлевал и красил получилось прикольно! Very Happy


Хе хе... 4, это я тебе со всей своей уверенностью говорю. Есть же саморез который ручку в салоне держит, я его тоже посчитал:)

Тада делись- как умудрился несломать "ромашки"? Феном грел?
tenerife
Koba писал(а):

tenerife писал(а):

Так вроде 3 самореза!? Surprised Разбирал полностью, все зачищал, шпатлевал и красил получилось прикольно! Very Happy


Хе хе... 4, это я тебе со всей своей уверенностью говорю. Есть же саморез который ручку в салоне держит, я его тоже посчитал:)

Тада делись- как умудрился несломать "ромашки"? Феном грел?



Только что попробовал, у меня одно зеркало осталось в столе в нижнем ящике лежит. Very Happy
Я взял все зеркало разобрал осталось только корпус и зеркальный элемент. Взял отвертку помощнее упер в место на картинке (на почте) и нажал вниз и вот элемент в руках и "ромашка" цела.
Koba
Ну ты художник. А ещё нифига не ленивый. Это ж надо, на работе держать зеркало потренироваться на нём, описать процесс да ещё и фотки сделать. Куда начальство твоё смотрит? :-D

Извини, Тимофей... что то я недогоняю, откуда смотрим? и куда отвёртку суём? Я так понимаю ты отсоединил установочную пластину (которая к двери прижимается и в которую 3 самореза вкручиваются?) и тягу отсоединил? Как ? я ненашёл как можно это всё разобрать:(
tenerife
Koba писал(а):

Ну ты художник. А ещё нифига не ленивый. Это ж надо, на работе держать зеркало потренироваться на нём, описать процесс да ещё и фотки сделать. Куда начальство твоё смотрит? :-D

Извини, Тимофей... что то я недогоняю, откуда смотрим? и куда отвёртку суём? Я так понимаю ты отсоединил установочную пластину (которая к двери прижимается и в которую 3 самореза вкручиваются?) и тягу отсоединил? Как ? я ненашёл как можно это всё разобрать:(



Так у меня свой кабинет, начальство редко заходит! Very Happy

Так вот рассказываю:
Там внутри пружина которая притягивает основание к корпусу, так вот надо эту пружину немного вытянуть и убрать удерживающий штырек. Пружина улетит внутрь(обратно ставить замушаешься, хотя способ я придумал) и всё , тянешь основание и это дело рассоединяется. Very Happy
Koba
Ок. Спасиб. Попробую на выходных. Хотя идеей подогрева уже перегорел, но всё равно на правом хочу тягу исправить.
vova-mgty
Ну что все ох?ели? Сломать ромашку, это надо быть м?даком. Я уже поменял много зеркал, но не разу не сломал ромашку и зеркало не разу ни треснуло. Если хочешь я тебе сам поменяю, за бутылку пива.
vova-mgty
Ну что все ох?ели? Сломать ромашку, это надо быть м?даком. Я уже поменял много зеркал, но не разу не сломал ромашку и зеркало не разу ни треснуло. Если хочешь я тебе сам поменяю, за бутылку пива.
tenerife
vova-mgty писал(а):

Ну что все ох?ели? Сломать ромашку, это надо быть м?даком. Я уже поменял много зеркал, но не разу не сломал ромашку и зеркало не разу ни треснуло. Если хочешь я тебе сам поменяю, за бутылку пива.



Больше на билет до Питера потратишь! Smile
Koba
vova-mgty писал(а):

. Сломать ромашку, это надо быть м?даком


Это точно... так наверно себя и называет человек который разом попал на 500 рэ. Что бы минимизировать риск данного события я и устроил этот "совет вождей" Smile
vova-mgty писал(а):

. Я уже поменял много зеркал, но не разу не сломал ромашку и зеркало не разу ни треснуло..


Может "ромашки" бывают из разного пластика? Где то хрупкий, где то абс который более пластичный?
vova-mgty писал(а):

. Если хочешь я тебе сам поменяю, за бутылку пива.


Не хочу. У меня спортивный интерес.
Koba
tenerife писал(а):

vova-mgty писал(а):

Ну что все ох?ели? Сломать ромашку, это надо быть м?даком. Я уже поменял много зеркал, но не разу не сломал ромашку и зеркало не разу ни треснуло. Если хочешь я тебе сам поменяю, за бутылку пива.



Больше на билет до Питера потратишь! Smile


В принципе я могу до лета потерпеть, вот до тестдрайва твоей Сузы доберусь глядишь и зеркало на халяву поменяют. Другое дело что после тестдрайва мне может расхотется зеркало менять на матрене... да и вообще на матрёне ездить Smile
leon112
tenerife, а какая модель Сузуки, 2WD или 4WD?
tenerife
leon112 писал(а):

tenerife, а какая модель Сузуки, 2WD или 4WD?



2WD в 4WD смысла не вижу, так как это не внедорожник, а переплачивать 2 тыс. за 4WD, посчитал неправильным. Very Happy
leon112
Так модель-то какая? Лиана?
Напиши, как она после матрешки.
Koba
tenerife писал(а):

leon112 писал(а):

tenerife, а какая модель Сузуки, 2WD или 4WD?



2WD в 4WD смысла не вижу, так как это не внедорожник, а переплачивать 2 тыс. за 4WD, посчитал неправильным. Very Happy


Да да да, рассказывай сказки! Вычислял, думал, размышлял... А мне вот кажется что просто у полноприводной максималка меньше на 10 км/ч... Боишься что я тебя на на матрёшке объеду? Very Happy
tenerife
leon112 писал(а):

Так модель-то какая? Лиана?
Напиши, как она после матрешки.



После того как пересел с матрешки ничего особенного не почуствовал так надо еще привыкнуть, а вот когда через неделю обратно сел в десятку ка-будто в корыто с колёсами и рулём. Правда, через полчасика привык и стала та самая десятка которую я так любил Sad

а про Лиану вот здесь очень хорошо описано: http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n21/bigtest2/1.htm

Very Happy
Koba
Народ, а ведь "ромашки" продаются отдельно! Я таки нашёл где... и главное всего 30 рэ. А ведь сволочи на рынке кричали в один голос:"да небывает, если сломаешь приходи за зеркалами в сборе"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы