Страница 1 из 1
Жужжжа
Я студентка МАМИ. Пишу диплом на тему (дословно): "Модернизация платы приборной панели ВАЗ-2110 путем замены микроконтроллеров PIC 16й серии на микроконтроллер 18й серии".
Скажите, пожалуйста, насколько это реально...
Мне бы консультацию по этой теме.......
Еще мне нужна принципиальная схема этой платы (конечно, пытаюсь начертить её сама, но не совсем точно получается). ......
Помогите мне, пожалуйста! Smile

Последний раз редактировалось: Жужжжа (05 Октября 2005 22:10), всего редактировалось 1 раз
Андрюха 777
Жужжжа писал(а):

Я студентка МАМИ. Пишу диплом на тему (пока точно сформулировать не могу) дословно: "Модернизация платы приборной панели ВАЗ-2110 путем замены микроконтроллеров PIC 16й серии на микроконтроллер 18й серии".
Скажите, пожалуйста, насколько это реально...
Мне бы консультацию по этой теме.......
Еще мне нужна принципиальная схема этой платы (конечно, пытаюсь начертить её сама, но не совсем точно получается). ......
Помогите мне, плиииииизззззззз! Smile



Ну ты ты загнула, а ничего проще не могла выбрать...выложи свои фотку и посмотришь сколько сразу появятся советчиков и расскажут и покажут в действии, все что захочешь...не обижайся это шутка, думаю кто нить что нить посоветуют, здесь много толковых людей, разрешите откланеться!!!!Удачи
Shamanne
так вот кто конструирует наши Матрешки Very Happy
а давайте вместе подумаем что нам не хватает и сделаем идеальтую вот эту твою панель! может твой диплом обретет силу и пойдет конструкторам ВАЗа!!!! только про плату все понятно, это электрика, может лучше по самой приборной панели пройдемся? много бы там видеть чего хотелось...
Пара & 3 кола
Жужжжа писал(а):

Я студентка МАМИ. Пишу диплом на тему (пока точно сформулировать не могу) дословно: "Модернизация платы приборной панели ВАЗ-2110 путем замены микроконтроллеров PIC 16й серии на микроконтроллер 18й серии".
Скажите, пожалуйста, насколько это реально...
Мне бы консультацию по этой теме.......
Еще мне нужна принципиальная схема этой платы (конечно, пытаюсь начертить её сама, но не совсем точно получается). ......
Помогите мне, плиииииизззззззз! Smile




Это кто-ж у вас такие темы дипломные придумывает?

Вот когда диплом открываешь, там будет начертано Целью данной работы является.....что там будет дальше-то?

В десятке, которую кстати в скором времени с производства снимут, столько вещей, требующих модернизации, что модернизация платы в приборке - кощунство.
ol_ti
Жужжжа писал(а):

Я студентка МАМИ. Пишу диплом на тему (пока точно сформулировать не могу) дословно: "Модернизация платы приборной панели ВАЗ-2110 путем замены микроконтроллеров PIC 16й серии на микроконтроллер 18й серии".
Скажите, пожалуйста, насколько это реально...
Мне бы консультацию по этой теме.......
Еще мне нужна принципиальная схема этой платы (конечно, пытаюсь начертить её сама, но не совсем точно получается). ......
Помогите мне, плиииииизззззззз! Smile



Кафедра электрооборудования?
Жужжжа
ol_ti писал(а):

Жужжжа писал(а):

Я студентка МАМИ. Пишу диплом на тему (пока точно сформулировать не могу) дословно: "Модернизация платы приборной панели ВАЗ-2110 путем замены микроконтроллеров PIC 16й серии на микроконтроллер 18й серии".
Скажите, пожалуйста, насколько это реально...
Мне бы консультацию по этой теме.......
Еще мне нужна принципиальная схема этой платы (конечно, пытаюсь начертить её сама, но не совсем точно получается). ......
Помогите мне, плиииииизззззззз! Smile



Кафедра электрооборудования?



Нет, кафедра "автоматика и процессы управления"
ol_ti
Жужжжа писал(а):

ol_ti писал(а):

Жужжжа писал(а):

Я студентка МАМИ. Пишу диплом на тему (пока точно сформулировать не могу) дословно: "Модернизация платы приборной панели ВАЗ-2110 путем замены микроконтроллеров PIC 16й серии на микроконтроллер 18й серии".
Скажите, пожалуйста, насколько это реально...
Мне бы консультацию по этой теме.......
Еще мне нужна принципиальная схема этой платы (конечно, пытаюсь начертить её сама, но не совсем точно получается). ......
Помогите мне, плиииииизззззззз! Smile



Кафедра электрооборудования?



Нет, кафедра "автоматика и процессы управления"



Понятно, Крылов Олег Владимирович рулит!!!
А собственно в чем проблема? материалов нет?
Жужжжа
ol_ti писал(а):

Жужжжа писал(а):

ol_ti писал(а):

Жужжжа писал(а):

Я студентка МАМИ. Пишу диплом на тему (пока точно сформулировать не могу) дословно: "Модернизация платы приборной панели ВАЗ-2110 путем замены микроконтроллеров PIC 16й серии на микроконтроллер 18й серии".
Скажите, пожалуйста, насколько это реально...
Мне бы консультацию по этой теме.......
Еще мне нужна принципиальная схема этой платы (конечно, пытаюсь начертить её сама, но не совсем точно получается). ......
Помогите мне, плиииииизззззззз! Smile



Кафедра электрооборудования?



Нет, кафедра "автоматика и процессы управления"



Понятно, Крылов Олег Владимирович рулит!!!
А собственно в чем проблема? материалов нет?




А Вы из МАМИ? из всего что у меня есть, это сама плата(неисправная, которую я сама пытаюсь начертить), и несколько электронных книжек по микроконтроллерам.Всё! честно, заманалась уже пытаться чертить! и вообще, не знаю что вообще буду в дипломе мутить.
ol_ti
Жужжжа писал(а):



А Вы из МАМИ? из всего что у меня есть, это сама плата(неисправная, которую я сама пытаюсь начертить), и несколько электронных книжек по микроконтроллерам.Всё! честно, заманалась уже пытаться чертить! и вообще, не знаю что вообще буду в дипломе мутить.



Да, в этом году закончил. По своему опыту знаю - надо трясти преподов - в 90% случаев сами все дадут. Кстати, кто препод? Попробую порыться в своих архивах, может чего нарою. Скажи плиз точно какая у тебя микруха?
Жужжжа
Да, в этом году закончил. По своему опыту знаю - надо трясти преподов - в 90% случаев сами все дадут. Кстати, кто препод? Попробую порыться в своих архивах, может чего нарою. Скажи плиз точно какая у тебя микруха?[/quote]


У моего препода ничего нету,я как раз вытрясла из него все что можно про МК. У меня на плате стоят: PIC16C924 одна штука и PIC16C505 - 4 штуки. их все надо (как препод хочет) поменять на одну PIC18xxx какой конкретно пока не знаю. Еще проблема в том, что мы их не проходили, а надо будет для них еще , по-видимому, проги писать.ну с этим я надеюсь препод поможет. Кстати, препод Драгунов. К нему пошла, потому что у него всегда реальные пятерочные дипломы были.
ol_ti
Жужжжа писал(а):


У моего препода ничего нету,я как раз вытрясла из него все что можно про МК. У меня на плате стоят: PIC16C924 одна штука и PIC16C505 - 4 штуки. их все надо (как препод хочет) поменять на одну PIC18xxx какой конкретно пока не знаю. Еще проблема в том, что мы их не проходили, а надо будет для них еще , по-видимому, проги писать.ну с этим я надеюсь препод поможет. Кстати, препод Драгунов. К нему пошла, потому что у него всегда реальные пятерочные дипломы были.



Ясно, Драгунова я не знаю (на ЭМИПЕ учился), но информацию поищу если че найду - отпишусь.
superuser
Мой друг, очень долго думал над почти написанным дисером.
Неделю из дома не появлялся. А потом сказал - я все сделал!
- Что сделал???

- Сменил тему!!!
roti
на плате стоят: PIC16C924 одна штука и PIC16C505 - 4 штуки. их все надо (как препод хочет) поменять на одну PIC18xxx [/quote]
смотри что из себя представляют PIC16C924 и PIC16C505 в справочнике, и если можно реализовать все в PIC18xxx, то пиши прогу Very Happy
Petrov_kamensk
надейсь до реализации дело не дойдет,
а то потом появятся проблемы с заменой пробега. Very Happy
roti
кто то делает, кто то ломает Very Happy
ABomb
roti писал(а):

кто то делает, кто то ломает Very Happy


угу, а кто-то платы тырит ))
Nikol@
предлагаю задать этот вопрос на www.forumforever.ru
Maestro
ЭЭЭ...А вы ничего не путаете?причем здесь приборная панель?А слово "Январь" не проскакивало случайно?
Я кстати тоже из МАМИ Smile
Сергей.
а на новой панели от калины или шнивы что стоит ??

может просто взять инфу по ней.... 8-) Very Happy
Жужжжа
Maestro писал(а):

ЭЭЭ...А вы ничего не путаете?причем здесь приборная панель?А слово "Январь" не проскакивало случайно?
Я кстати тоже из МАМИ Smile




а причем здесь слово "январь"?
Maestro
Да при том,что недавно разговаривал с одним другом из МАМИ,так вот,говорили на тему курсовика,ему препод предлагает тему,как принципиально изменить контроллер Январь,переделав его на одну 18ю схему.Так вот,либо дружок что то напутал,либо вы ни так поняли и приборная панель здесь совсем ни при чем...
К слову-Январь-ЭБУ(электронный блок управления) двигателем,он же контроллер,его же часто называют "мозги",а всякие сракеры "чипом".Кроме Январей есть модификации Боша,Ителма.
Жужжжа
Maestro писал(а):

Да при том,что недавно разговаривал с одним другом из МАМИ,так вот,говорили на тему курсовика,ему препод предлагает тему,как принципиально изменить контроллер Январь,переделав его на одну 18ю схему.Так вот,либо дружок что то напутал,либо вы ни так поняли и приборная панель здесь совсем ни при чем...
К слову-Январь-ЭБУ(электронный блок управления) двигателем,он же контроллер,его же часто называют "мозги",а всякие сракеры "чипом".Кроме Январей есть модификации Боша,Ителма.




Я ничего не напутала. тема действительно по модернизации платы приборной панели. А на какой кафедре учится твой друг? и кто препод?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы