Страница 4 из 11
парильщик
Andrey163 писал(а):

ты не поверишь, у мну так же


Верю...
Andrey163 писал(а):

больше газу не давал


А чо так....?
(если машина в порядке)
Andrey163
парильщик
очкую за двиг, для обгона разгона терпимо, а выше как то блин hehe
Kirill111
Andrey163
Kirill111
ты себе 1.7 собрал на 16 бошке, чо раукалицо hehe иди в тюненг курилку hehe
Kirill111
Вот потому я и не знаю как реагировать на сказки про хорошее ускорение на четвертой передаче на стоковом моторе на скорости 100, то ли плакать, то ли смеяться. Не говоря уж о том что половина отписавшихся вообще используют только 40 лошадей из 80, крутя до 3000 об/мин. pst facepalm
Andrey163
Kirill111
уйди прааативный hehe
мертвая голова
Блин 4 страницы обсуждают как переключать несчастное ведро. Я ж сразу пояснил 1 ааааааааа 2 аааааааааа 3 ааааааааа 4 аааааааааааа hehe
парильщик
Andrey163 писал(а):

очкую за двиг


После каждой длительной поездки контролирую внешне...
Двигатель держу в чистоте, потому сразу заметно, где потеет, сопливит или еще что-то...

Kirill111 писал(а):

на четвертой передаче на стоковом моторе на скорости 100,


Со 100 на 4-й тягучий разгон...
А со 130 в самый раз..., резвый..., и обороты соответствуют....

Последний раз редактировалось: парильщик (05 Августа 2015 21:16), всего редактировалось 1 раз
Cerber3000
парильщик писал(а):

Cerber3000 писал(а):

А кузов, а ланжероны задние/передние, пороги не гниют


Нет...
Брал три года назад, смотрел с пристрастием..., машина города не знала, зимой не эксплуатировалась...., днище под мовилем..., в прошлом году освежил..., но правая, задняя арка требует вмешательства...
Cerber3000 писал(а):

Это ж сколько ты вбухал денег в машину!?!?


Брал за 80..., 130 вложил...
Но я зануда и педант в мелочах, привык, чтобы все работало и функционировало четко и без сбоев..., на это денег не жалею(скупой платит дважды)
Мелочей не бывает..., из-за них бывают крупные неприятности и недоразумения...(ситуацию легче упредить, чем догонять...)
Зато машинка меня радует Good bboyan
Идешь 120..., задумался, а уже 130, чуть придавил-140...
Идет легко, без напряга... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Cerber3000 писал(а):

зачем - ПОЛТОРЫ ЦЕНЫ!?!?


Как то незаметно само собой получилось Pardon





Млять....завидно....но-о ты канЕшнА молодец!!! Good
Huyan
Cerber3000
прочитай п. 2.5.4 правил форума
Cerber3000
Kirill111 писал(а):

Вот потому я и не знаю как реагировать на сказки про хорошее ускорение на четвертой передаче на стоковом моторе на скорости 100, то ли плакать, то ли смеяться. Не говоря уж о том что половина отписавшихся вообще используют только 40 лошадей из 80, крутя до 3000 об/мин. pst facepalm




Что ты хочешь этим сказать, можешь без намёков!?!?
Ты утверждаешь, что типо Четвёртую включать на 3000 тысячах - НЕ НАДО!?!?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Huyan писал(а):

Cerber3000
прочитай п. 2.5.4 правил форума





А тебе то чЕго, слух режет, ты из института благородных девиц!?!? Если да, то приношу ЛИЧНО тебе ( и всем остальным ранимым ) свои искренние извинения...... или ты просто в модераторы метишь!?!?
Kirill111
Cerber3000 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Вот потому я и не знаю как реагировать на сказки про хорошее ускорение на четвертой передаче на стоковом моторе на скорости 100, то ли плакать, то ли смеяться. Не говоря уж о том что половина отписавшихся вообще используют только 40 лошадей из 80, крутя до 3000 об/мин. pst facepalm




Что ты хочешь этим сказать, можешь без намёков!?!?
Ты утверждаешь, что типо Четвёртую включать на 3000 тысячах - НЕ НАДО!?!?

Я утверждаю что обгонять надо на оборотах близких к оборотам максимальной мощности, т.е. в диапазоне 4000-6500 для ваших ведер. Также могу смело утверждать что ты гуманитарий, почитав твои посты тут. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

парильщик писал(а):


Kirill111 писал(а):

на четвертой передаче на стоковом моторе на скорости 100,


Со 100 на 4-й тягучий разгон...
А со 130 в самый раз..., резвый..., и обороты соответствуют....

После 130 на стоковой самаре на любой передаче разгона нет, так, потуги выжать еще 10 км/ч кое-как, а там уже и максималка рядышком, а учитывая что многие это делают на пятой - им вообще макисмалки не видать как своих ушей. Да и не надо оно, на стоковых самарах. Они тормозят то 99% в разные стороны с уводом. Pardon
Andrey163
Kirill111
Купи таз, узбагойся pst
Cerber3000
Kirill111 писал(а):

Cerber3000 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Вот потому я и не знаю как реагировать на сказки про хорошее ускорение на четвертой передаче на стоковом моторе на скорости 100, то ли плакать, то ли смеяться. Не говоря уж о том что половина отписавшихся вообще используют только 40 лошадей из 80, крутя до 3000 об/мин. pst facepalm




Что ты хочешь этим сказать, можешь без намёков!?!?
Ты утверждаешь, что типо Четвёртую включать на 3000 тысячах - НЕ НАДО!?!?

Я утверждаю что обгонять надо на оборотах близких к оборотам максимальной мощности, т.е. в диапазоне 4000-6500 для ваших ведер. Также могу смело утверждать что ты гуманитарий, почитав твои посты тут. Pardon

ТАК-ТАК... Большинство участников форума, утверждает, что 3000-4000 оборотов, необходимо развивать, для переключения повышенной передачи.....
ТЫ ЖЕ, просто берёшь и ГРОМОГЛАСНО ЗАЯВЛЯЕШЬ своё ФИ и неаргументированно поднимаешь "ставки" чуть ли не в двое.... Если честно,то как то сомнительно.... Мне кажется что мой Вазик - заплачет от этого изнасилования....
Интересно, ты вот хотел меня оскорбить и комплимент выразить - когда гуманитарием назвал!?!?



Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

парильщик писал(а):


Kirill111 писал(а):

на четвертой передаче на стоковом моторе на скорости 100,


Со 100 на 4-й тягучий разгон...
А со 130 в самый раз..., резвый..., и обороты соответствуют....

После 130 на стоковой самаре на любой передаче разгона нет, так, потуги выжать еще 10 км/ч кое-как, а там уже и максималка рядышком, а учитывая что многие это делают на пятой - им вообще макисмалки не видать как своих ушей. Да и не надо оно, на стоковых самарах. Они тормозят то 99% в разные стороны с уводом. Pardon




Ты совсем меня запутал.... На какой скорости то Пятую включать - на 160 км/ч!?!?
И кстати, у меня ДМРВ - показал сегодня 1,049
Kirill111
Я совершенно збагоен supercool
rg-45
Cerber3000 писал(а):

В каком смысле - НЕ ИСПРАВЕН МОТОР!?!?


в самом прямом
Цитата:

Мощность (л.с/ об. мин) 78 / 5400
Крутящий момент (Нм / об.мин) 115 / 3000


на 3 000 оборотов используется только половина мощности.
после 3 500 полторашка только начинает ехать,а у тебя она к 3 000 сдыхает.
как вариант бензофильтра забиты или БН помирает.
Andrey163
rg-45
По бортовому если его проверять, какие значения быть должны?
TDream
парильщик писал(а):

Максимум развивал 180 в штиль на 5-й


hehe 120 л.с. под капотом? Wink
Cerber3000
rg-45 писал(а):

Cerber3000 писал(а):

В каком смысле - НЕ ИСПРАВЕН МОТОР!?!?


в самом прямом
Цитата:

Мощность (л.с/ об. мин) 78 / 5400
Крутящий момент (Нм / об.мин) 115 / 3000


на 3 000 оборотов используется только половина мощности.
после 3 500 полторашка только начинает ехать,а у тебя она к 3 000 сдыхает.
как вариант бензофильтра забиты или БН помирает.




Фильтра и масло, поменял километров пятьсот назад.... Благодарю тебя друг - за разъяснения на великом и могучем РУССКОМ ЯЗЫКЕ.... А то уже порядком поднадоела, вся эта профессиональная фича....
Вы ведь - люди разбирающиеся во всех этих технических нюнсах, полагаете, что обывателю этот профессиональный сленг - дается так же легко, как и вам.

Вообщем....я попал - бензанасос, ДМРВ....что интересно ещё устало ( стойки и опоры с пружинами само собой - блин, а там и сабли, и крабы и тд...и тп... )
Грустно как то.....
Andrey163
Cerber3000
Не переживай, ровняйся на гарика hehe будет нулевый таз gpn
Cerber3000
Andrey163 писал(а):

Cerber3000
Не переживай, ровняйся на гарика hehe будет нулевый таз gpn



М-да ужж...утешил....
Гарик то, вкладывал деньги в цЕльное авто. А моё как минимум было в двух авариях, варился телевизор, ланжероны, стойку боковую по ходу вытягивали. Задняя часть задрата - теперь Кастор этот ещё выставлять, а если его выставлять, то и стойки млять по кругу с опорами менять....ж-жу-утьь вАще...

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:

rg-45 и всё же Бензанасос с Топливным фильтром,
это НЕ неисправный МОТОР....а лишь некоторые его узлы и агрегаты. Вопрос друг, в другом:
Что за неисправность может быть конкретно в МОТОРЕ!?!?
Просто у меня тысяч пять назад, был казус....
Ехал в пробке, чувствую, как обороты падают. Я газку-газку, а машинка - не едет. После пятидесяти метров вообще заглохла..... Я не понял....Завёл, проехал ещё метров 300-та и решил остановится и под капот заглянуть.....
Открываю, а там ФСЁ-Ё в антифризе.
Пригляделся и заметил, что на радиаторе штуцер обломан. Вообщем починили, компрессию померяли, клапана отрегулировали - вроде езжу.
Может быть что-то более серьёзное с двигателем из-за этого!?!?

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Kirill111 писал(а):

Я совершенно збагоен supercool




Я вообще, около года переключал передачи - на 2000 тысячах.... "Дру-гг" - один научил так ездить.... Ты б убил бы меня наверно за это....
В связи с этим, такой вопрос:
Как реанимировать/освежить коробку после такого изнасилования!?!? Может стоит масло заменить!?!? Если да, то какое!?!? Мне один знакомец советовал такое же, как в двигатель говорить - льёшь....
Сохатый
Cerber3000 писал(а):

Не-е-ет..... НЕ до полика.
Как то жалко, так мучать машинку....

Ну, а чего ты тогда хочешь? Дроссель открыл чутка, ну выросли обороты до тех пор пока мощность движка не сравнялась с потерями в движке и сопротивлением движению - вот всё и сдохло. Если ты движок используешь на 20% он тебе на 20% и едет. Тебе если нос и рот заткнуть, ты, знаешь ли, тоже бегать будешь так себе. ROFL
Нечего ей пожалейки устраивать, ни шута с ней не сделается. Просто возьми на первой и резко нажми тапку в пол, до конца и не отпускай пока тахометр в желтую зону не зайдет.
И не вздумай начинать менять всё подряд.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Cerber3000 писал(а):

Я вообще, около года переключал передачи - на 2000 тысячах....


Cerber3000 писал(а):

Как реанимировать/освежить коробку после такого изнасилования!?!?


wwow wwow Коробке-то от этого что за печаль-беда???
.kkursor
Cerber3000 писал(а):

Мне один знакомец советовал такое же, как в двигатель говорить - льёшь....


pst pst pst
Этот знакомец не сервисмен случайно? pst
Какое масло - тут кому что. Я езжу на масле за 750 р/л. Не каждый здесь такое может себе позволить
Сохатый
.kkursor, зря ржешь. Моторка в коробку - не самый плохой вариант. Оно на горячую жидковато, конечно, но если машина ездит, а не дергается в пробках по три часа два раза в день, то я лично не вижу никакого криминала. Pardon
Лысик
.kkursor писал(а):

Этот знакомец не сервисмен случайно?


Раньше моторку в коробку и лили! Pardon пока наши нормальную трансмиссионку не сделали,а импорт был под запретом по политическим причинам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы