Страница 1 из 1
Христофор Бонифатыч
На самой простой панели с перекидным механическим одометром...
Чё она нафиг так медленно ползает? Как прибить эту фичу? Пока встанет на место километр проехать можно легко...
Кир-кук
Василий Пупкин писал(а):

На самой простой панели с перекидным механическим одометром...
Чё она нафиг так медленно ползает? Как прибить эту фичу? Пока встанет на место километр проехать можно легко...


Контакты подогнуть в баке.
Это ерунда, я раз ехал (далеко), так у меня ни из бака, ни со спидометра не было инфы. Доехал экономнее не бывает!
Христофор Бонифатыч
Да нее! Там фича такая! Зажигание включаешь и стрелка медленно так выползает, выключаешь медленно уползает... Вопрос в том что ОЧЕНЬ уж медленно!
Vovka2111
Отвечаю конкретно, так как сам это все пытался сделать. Совет - лучше не лезь!!!
Я купил машину- панель с механическим одометром , ну и понятно как все нормальные люди стал делать чтобы все работало. И тоже озадачился этим вопросом. После 2106 она меня бесила, особенно после поворота, падала на ноль и очень медленно поднималась. Километра 2( в зависимости от скорости Smile ).
Так как еще не работал одометр, я решил заодно заняться и этим указателем. Одометр сделал. а эту х.... сломал нафиг.
Сначала были попытки раскачать путем дергания стрелки туда-сюда, потом снял его и долго смотрел - тоже не помогло. Потом решил разобрать напрочь. Стал сматывать витки. Смотал, но порвал все и не посчитал их количество. В результате всего, открыл и причинна оказалась в какой то жидкости которую на заводе видать спецом закладывают чтоб стрелка не дергалась(хотя по мне она дергается сейчас и нормально) Короче потом была попытка собрать все, при которой я сломал ось. После получасовых биений головой о стену пошел по магазинам. Все панели только в сборе. Как ни искал не нашел людей которые бы занимались их ремонтом. Смотрели как на идиота(мож я он и есть?) .Короче нашел волговский указатель. Перепаял его. Вставил и работает теперь . Только показывает на пол шкалы. Полный бак - 1, а пустой -12. И смотрел когда приборы, оказалось у всех такая фишка. Только некоторые реально тормозят, а некоторые более менее.
Вывод: он так должен работать. А если он работает то нафиг лезть туда. Тем более запчастей к панелям как оказалось не найдешь. Под заказ только... :cool:
Petrov_kamensk
там демпферная смазка заложена которая препядствует быстрым колебаниям стрелки.
поплавок болтается на каждой кочке стрелка это всебы и показывала.
можно уменьшить кол-во демпфера.
но проше сделать как на ино, питание на показомер подавать постоянно (или пока ключ в замке или совсем напрямую)
только потребление померить.
Vovka2111
Зачем напрямую? Смысл в том что она тормозная. Спидометр так показывал бы еще. Smile А сечас она дергается на кочках , но это логично все. Резерв моргает - я вижу что стрелка у нуля. Все ОК. А то блин полный бак зальешь, очень далеко можно уехать пока она всю шкалу проползет. Тормозная.
Кстати , а как можно уменьшить то? Человек об этом и спрашивал.
Христофор Бонифатыч
Да-а-а! Vovka2111 ты так то очумелец Wink
И у меня раньше классика была, четверка, и бак там плоский и бензин туда-сюда летает но такой "фичи" небыло и стрелка ни-куда не скакала! А тут ботва какая то Sad "...Кстати , а как можно уменьшить то?"
Дык сам же сказал что смазка-жидкость там!?! Может можно её оттуда выковырять, выдуть и т.п. не наступая на твои грабли? Ты разбирал - тебе видней!?!
P.S. У знакомого сын деньги на бензин вымогал когда ему куда надо было используя это свойство, покажет отцу типа видишь нету, тот отвалит денег на следующий день таже фигня Wink Долго он его выкупал...
Христофор Бонифатыч
Да-а-а! Vovka2111 ты так то очумелец Wink
И у меня раньше классика была, четверка, и бак там плоский и бензин туда-сюда летает но такой "фичи" небыло и стрелка ни-куда не скакала! А тут ботва какая то Sad "...Кстати , а как можно уменьшить то?"
Дык сам же сказал что смазка-жидкость там!?! Может можно её оттуда выковырять, выдуть и т.п. не наступая на твои грабли? Ты разбирал - тебе видней!?!
P.S. У знакомого сын деньги на бензин вымогал когда ему куда надо было используя это свойство, покажет отцу типа видишь нету, тот отвалит денег на следующий день таже фигня Wink Долго он его выкупал...
Vovka2111
В том то и дело , что решить эту проблему можно только разборкой. :-(
Хотя Petrov_kamensk говорит что можно уменьшить. КАК????? Мне самому интересно.
А то что стрелка прыгает это утрированно. Т.к. поставил прибор от волги и из него не вытаскивал ничего. Там демпфер этот остался. Просто по сравннию с тем как было и как стало. Smile
Ну а насчет очумельца : из такого и выходит ИСТИНА и ОПЫТ. Теперь я могу советы давать Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы