Страница 1 из 1
Natachih
Здравствуйте!
Я хочу спросить по 2115-ой. Отъездила один месяц. Без пробега покупала. А вот сегодня поехала и чувствую что чего-то никак. Поскольку я девушка, особо хорошо объяснить не смогу в технике, но попытаюсь. Ехала на 3-ей скорости, затем перешла на нейтралку и стала тормозить перед светофором. А чем меньше скорость, тем более трясет машину как-то по странному. Так и ехала до дома: на большой скорости номано, а чем меньше скорость (тем более если на нейтралке) тем трясет. При чем раньше такого не было. Появилось после того как я заезжая на поребрик, не расчитала силы. В общем влетела на него, чего то шкрябнуло, скрипнуло и я заглохла.
Я, конечно, фиговый водитель, но мне сейчас просто страшно ездить, мало ли чего на дороге случится. Под машину заглянула ( Surprised ), нигде ничего не течет и не торчит.
А еще такой вопрос: мне советуют сделать протяжку. Это обязательно и что может случиться без нее.
Благодарна буду за ответ.
lucky d.
Небось диск тормозной погнула раз когда тормозишь тачку колбасит.
Pantelemon
Протяжку сделать конечно стоит, т.к. это ВАЗ.......?????
А по поводу тормозов - может диск колеса изнутри сильно помят и задевает за что-то?
Natachih
Дима D. писал(а):

Небось диск тормозной погнула раз когда тормозишь тачку колбасит.



Ее колбасит не когда торможу, а когда на нейтралке еду и на маленькой скорости. Торможу после третьей скорости, переключаю на нейтралку, едет на нейтралке (не торможу) и ее колбасит.
Санёг
Natachih писал(а):

Дима D. писал(а):

Небось диск тормозной погнула раз когда тормозишь тачку колбасит.



Ее колбасит не когда торможу, а когда на нейтралке еду и на маленькой скорости. Торможу после третьей скорости, переключаю на нейтралку, едет на нейтралке (не торможу) и ее колбасит.

в чём заключается "колбасит" руль бьёт или просто вся машина вибрирует ? думаешь КПП ? сцепление если выжать всё равно колбасит ? может просто колёсный диск кривой ?
Natachih
"в чём заключается "колбасит" руль бьёт или просто вся машина вибрирует ? думаешь КПП ? сцепление если выжать всё равно колбасит ? может просто колёсный диск кривой ?"

колбасит - значит, что зад у нее ходит по горизонтали туда-сюда и сильно. про КПП я могу думать, но я в этом деле полный лузер. если выжать сцепление - да все равно колбасит! диск вряд ли кривой (у моей подруги был кривой диск, так там не так колбасило, по другому.)
Rkrust
Вроде все написали. Я думаю проблема в защите картера. На больших оборотах, т.е. на скорости ничего все в порядке, а на малых оборотах и на нейтралке поскрябывает, дребезжит и это похоже на вибрацию.Тем более, что она заехала на поребрик. У меня такое было, исправляется при помощи молотка.
Ромчик25
Глянь на кроншетйн растяжки! Это такая фиговина блястящая прям под бампером,он мог треснуть вот тебе и колбасня,а с виду вроде цел!!Их там 2 вообще.Очень может быть!!
ArtV
ТО Natachih:
Если сама плохо разбираешся может подъехать в сервис, чтобы они посмотрели. Если машина на гарантии то в гарантию. По гарантии может и не сделают, но хотя бы скажут в чем причина. Ну или хотя бы пусть кто нибудь из понимающих друзей/колег с тобой прокатится.
ЗЫ А у тебя колеса то хорошо прикручены? Shocked
Kirill111
Natachih писал(а):

"в чём заключается "колбасит" руль бьёт или просто вся машина вибрирует ? думаешь КПП ? сцепление если выжать всё равно колбасит ? может просто колёсный диск кривой ?"

колбасит - значит, что зад у нее ходит по горизонтали туда-сюда и сильно. про КПП я могу думать, но я в этом деле полный лузер. если выжать сцепление - да все равно колбасит! диск вряд ли кривой (у моей подруги был кривой диск, так там не так колбасило, по другому.)



Почти 100% грыжа на задней покрышке. Возможно с внутренней стороны. Такое у меня было. Зад машины раскачивается вправо/влево, чем больше скорость - тем больше частота раскачивания. Или очень сильно загнут диск колесный. Может опять-таки изнутри. Надо лезть под машину и смотреть. Грыжу можно просто рукой пощупать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы