Страница 1 из 1
ГАВs
Месяца 2-3 назад появился дребезг ручки переключения.....обычно на холодную и в положении 2 или 3 я передача. Прижимаеш рукой ручку и дребезг прекращается. Позавчера поменял шайбу...которая под ручкой...не знаю как точно называется...сферическая или что то такое....и дребезг пропал
цена вопроса 50 р.
Skydive
ГАВs писал(а):

Месяца 2-3 назад появился дребезг ручки переключения.....обычно на холодную и в положении 2 или 3 я передача. Прижимаеш рукой ручку и дребезг прекращается. Позавчера поменял шайбу...которая под ручкой...не знаю как точно называется...сферическая или что то такое....и дребезг пропал
цена вопроса 50 р.


Можно поподробнее что за шайба? У меня тоже такая же хрень, на холодную дребезжит где то в месте крепления рычага КПП. Как прогреется дребезг пропадает Surprised
Nikol@
уже этот вопрос поднимался - заменой шайбы проблема решается но судя по отзывам ненадолго - шайба умиет умирать
Skydive
Nikol@ писал(а):

уже этот вопрос поднимался - заменой шайбы проблема решается но судя по отзывам ненадолго - шайба умиет умирать



А ссылку мона? Very Happy
Nikol@
Skydive
Nikol@ писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=35051


Пасиб!
ГАВs
Nikol@ писал(а):

уже этот вопрос поднимался - заменой шайбы проблема решается но судя по отзывам ненадолго - шайба умиет умирать


на внутренней сферической части шайбы видна приличная выроботка.....да и если не вынимая ее подергать ручку и посмотреть...то виден люфт приличный. Время покажет... замена 5 минут....да и цена вопроса не значительная Very Happy
gleb_2112
Слушайте, а меняется втулка из салона или снизу? В двух словах - опишите процесс плз. А то по мурзилке непонятно в какую сторону её выдёргивать - описано только как снять всю шаровую в сборе. И ещё вопрос - пружину есть смысл менять? Или только втулку фторопластовую?
ГАВs
gleb_2112 писал(а):

Слушайте, а меняется втулка из салона или снизу? В двух словах - опишите процесс плз. А то по мурзилке непонятно в какую сторону её выдёргивать - описано только как снять всю шаровую в сборе. И ещё вопрос - пружину есть смысл менять? Или только втулку фторопластовую?


я менял из салона. Снял кожух, сдернул ручку, снял виксирующую шпонку, вытянул вверх, снял старую и поставил новую втулку предварительно набив смазкой, вставил все наместо, установил шпонку и установил ручку с кожухом. Пружину не менял. ВСЕ Very Happy
gleb_2112
Спасибо огромное, а то ездить так больше сил нет, а время заняться - только после заккрытия всех сервисов Sad Если так всё просто - сам вечером передёрну.
ГАВs
gleb_2112 писал(а):

Спасибо огромное, а то ездить так больше сил нет, а время заняться - только после заккрытия всех сервисов Sad Если так всё просто - сам вечером передёрну.


результат отпиши Very Happy
Заветка
Вам повезло. А у меня на заводе забыли поставить подушку крепления коробки к кузову. Представляете какой был звук?!
yoopi
Заветка писал(а):

Вам повезло. А у меня на заводе забыли поставить подушку крепления коробки к кузову. Представляете какой был звук?!


Её на 16v отродясь не ставили, правда так я и не понимаю почему... Видимо считают, что остальных опор достаточно, ошибаются, явно...
ГАВs
Заветка писал(а):

Вам повезло. А у меня на заводе забыли поставить подушку крепления коробки к кузову. Представляете какой был звук?!


Ее и не ставят на заводе на 16v. Я ставил сам. Появляется дополнительная вибрация. Можно снизить путем подкладки куска листовой резины.
Flourum
yoopi писал(а):

Заветка писал(а):

Вам повезло. А у меня на заводе забыли поставить подушку крепления коробки к кузову. Представляете какой был звук?!


Её на 16v отродясь не ставили, правда так я и не понимаю почему... Видимо считают, что остальных опор достаточно, ошибаются, явно...



Кстати на выставке МИМС-2005 на Приоре с открытым капотом было видно, что опора коробки есть.
ГАВs
Flourum писал(а):

yoopi писал(а):

Заветка писал(а):

Вам повезло. А у меня на заводе забыли поставить подушку крепления коробки к кузову. Представляете какой был звук?!


Её на 16v отродясь не ставили, правда так я и не понимаю почему... Видимо считают, что остальных опор достаточно, ошибаются, явно...



Кстати на выставке МИМС-2005 на Приоре с открытым капотом было видно, что опора коробки есть.


это конечно хорошо...но на 21120 ноября 2002 ее нет. Интиресно...когда мы енту Приорень увидим на дорогах. Иначнется такой же обсос темы как с калиной Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы