Страница 1 из 1
Sham@n
Камрады, кто подскажет как составить иск на работодателя по невыплате зарплаты. Жена вышла в декрет, а её начальница лепит горбатого, и не подписывает расходник. Mad Понятно что можно пойти в юрконсультацию, но может кто-нить что подскажет? 8-)
Mike77
Sham@n писал(а):

Камрады, кто подскажет как составить иск на работодателя по невыплате зарплаты. Жена вышла в декрет, а её начальница лепит горбатого, и не подписывает расходник. Mad Понятно что можно пойти в юрконсультацию, но может кто-нить что подскажет? 8-)


С результатом совместного творчества нелегко будет добиться правды в суде. Составлять иск лучше профессионалу. До составления иска, немешало бы бывшей начальнице разжевать ситуацию с возможными последствиями ее отказа в выплате зарплаты. Начать, лучше всего, с телеграммы на ее имя (с уведомлением и копией) с требованием выплатить.......
не Шумахер
А зарплато-то белая была?Если белая-заплатит, никуда не денется, если черная-надо компромисс искать с работодателем.На моей предыдущей работе, где зарплата была черной на 90% одной девушке объяснили, что начальство отношения к рождению ее ребенка не имеет-и достигли компромисса-3 месяца ей платили по ползаплаты , а потом курьер привозил ей на дом работу.Но, в том случае, руководство было в сотруднике заинтересовано.
Влад из Влада
Я сам работодатель.
Никакой телеграммы не надо. Пусть пишет завяление на зарплату и просит на копии поставить отметку секретаря или отдела кадров.
Не поставят...шли заказным с указакнием всех возможных способов выплаты-на книжку, наличными и т.д.
Если применяюцца черные схемы, то просто укажи в заявлении, что мол прошу выплатить мне также все в ранее установленном объеме, бо черные схемы сейчас очень интересуют МНС....в завлении лучше всего сразу сослаться на статьи Кодекса об ответственности за задержку зарплаты.


А также не тяни те с иском. От работников даже не требуецца сбор. А вероятность выигрыша-100%.А еще можно походить пару дней и потом в поликлинику обратицца....взять справку о высоком давлении и т.д. И далее еще и моральный вред компенировать.

Работодатели бояцца не одного работника.......а прецендента и своей беспомощности....Так что проканает
Sham@n
Если б ещё не некоторые финансовые не то что бы даже проблемы, а так нехватка средств, и не положение жены, я бы с удовольствием посудился из принципа да и про моральный ущерб не забыл. А так будем думать.
Ну блин ещё такое желание чонить нехорошее сделать с машиной этой начальницы... 8-)
Влад из Влада
Sham@n писал(а):

Если б ещё не некоторые финансовые не то что бы даже проблемы, а так нехватка средств, и не положение жены, я бы с удовольствием посудился из принципа да и про моральный ущерб не забыл. А так будем думать.
Ну блин ещё такое желание чонить нехорошее сделать с машиной этой начальницы... 8-)



НУ сделай конечно. Можешь ей даже морду набить. Коль денег не жалко. После пеняй на себя. Адвокаты деньги лопают пачками.

Тебя никто не призывает судицца. Иногда привентивных мер достаточно. Еще раз повторяю-90% нормальных работодателей (если они не дураки) бояцца прецендентов...
Kpoxa Polly
Расскажу про свои опыт: Подала в суд на работодателя на белую зарплату в 5 тыс в мес, итого за 4 месяца - 20 тыс, плюс отпуск - 2.5 тысячи. За моральный ущерб просила 15 тыс, судья выписала 1000 рублей!
Решение суда вынесли заочно в мою пользу. Через месяц поеду к судебным приставам, они уже к ней пойдут
Sham@n
Понятно, что диверсии всевозможные это не наш метод. 8-) Просто постоянно проглатывать такие найопки тоже негоже.
Потому у нас никто и не судится что система вся прогнившая, и чтоб добится результата надо потратить немало нервов и времени. Взять хотяб пример Mike 77, он уже скока судится? А в результате что, моральный ущерб 1 тыща рублей ?
Пока ведем переговоры с начальницей, думаю договоримся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы