Страница 1 из 1
Canopus
Не разу не делал. Собственно что она покажет?
Почему возник вопрос, ну не нравится мне как работает подвеска. Сравниваю исключительно с более свежими машинами 9-го, 10-го семейства, которые есть на работе. Зашел разговор о подвеске с соседом по гаражу (похоже тоже чайник в подвеске, как и я). Он недавно делал ремонт, "прокачку" аммортизаторов у местного умельца, говорит что доволен результатом ( 2300 за перед, запчасти мастера Shocked ). Покачал он мою машину за капот и говорит, типа у меня очень жестко аммо настроены ( весной я тоже ремонтировал аммо, но в другом месте). Покачал я свою, потом его машину, ну не улавливаю особой разницы. А он: "видишь насколько у меня мягше". Давай я опять свою качать справа, слева. И вот тут показалось мне что правая сторона качается заметно легче чем левая.
Утром повторил эксперимент, точно легче. Вот и думаю, может умельцы чего накосячили, когда мои аммо "прокачивали". Ехать снова к этим шаманам не хочу-гарантия кончилась. Просто заменить аммо на новые еще успею. Вот и думаю, может сгонять на комп. стенд, хоть объективные данные получу, а так все на органолептическом уровне-покачал потолкал Smile Кто делал, озовитесь, есть толк он данной процедуры?
Shura_with_KINEF
Вроде не 1 Апреля, или действительно "УМЕЛЬЦЫ" начали капусту стричь на "ПРОКАЧКЕ АММОРТИЗАТОРОВ", почти МММ. Интересно рекламу в местных газетах давали, или так, молва по городу? :-D
alex141
Насколько я знаю, для этого стенды существуют. В районе 1500-2000 рублей диагностика обойдется.
Canopus
Да бог с ней с прокачкой. По существу диагностики на стенде, что она покажет?
Насчет соседа, я спросил почему он новые за такие бабки не поставил. Объясняет-умелец отговорил, якобы новые неразборные, через месяц поголовно стучать начинают. Вот такой развод Smile . Да, соседу еще и скидку сделали-300 рублев, за то что в одном в гаражном массиве обитаем, итого -2600 за две стойки. Не знаю правда сколько все ремкомплекты стоят, я понял ему все нутро аммортизатора меняли. Самое главное человек то счастлив! Smile
C383CK
Все это ерунда и разводка!
Стойки новые надо покупать и не выдумывать с прокачкой.
Когда то сами подобной херней страдали, но тогда денег небыло на новые. А обходилось это все в копейки, хоть и ходило недолго(в первой глубокой яме может пробить).
2600 за такую работу считаю наглейшим обдираловом. Еще и скидку сделали соседу, лицемеры-хреновы.
sarlord
День добрый!
C383CK писал(а):

Все это ерунда и разводка!
Стойки новые надо покупать и не выдумывать с прокачкой.
Когда то сами подобной херней страдали, но тогда денег небыло на новые. А обходилось это все в копейки, хоть и ходило недолго(в первой глубокой яме может пробить).
2600 за такую работу считаю наглейшим обдираловом. Еще и скидку сделали соседу, лицемеры-хреновы.


Позволь не согласиться. "Прокачивал" стойки мой младший сын, под руководством знающих людей. Было залито масло LiquiMoly RACING FORK OIL 10W MEDIUM, по другому настроены клапана. С момента работ пробег составил 20ткм. Претензий к поведению машины нет.
С искренним уважением.
C383CK
sarlord писал(а):

День добрый!

C383CK писал(а):

Все это ерунда и разводка!
Стойки новые надо покупать и не выдумывать с прокачкой.
Когда то сами подобной херней страдали, но тогда денег небыло на новые. А обходилось это все в копейки, хоть и ходило недолго(в первой глубокой яме может пробить).
2600 за такую работу считаю наглейшим обдираловом. Еще и скидку сделали соседу, лицемеры-хреновы.


Позволь не согласиться. "Прокачивал" стойки мой младший сын, под руководством знающих людей. Было залито масло LiquiMoly RACING FORK OIL 10W MEDIUM, по другому настроены клапана. С момента работ пробег составил 20ткм. Претензий к поведению машины нет.
С искренним уважением.

alex141
Canopus писал(а):

Да бог с ней с прокачкой. По существу диагностики на стенде, что она покажет?



Состояие аммортизатора. Стенд его трясти, грубо говоря, будет, а на компутер будут цифирки выводится. Потом по этим цифиркам говорят нормальный аммо или уже того.

Хотя, если откровенно, если стука нет, когда машину раскачиваешь, на мой взгляд заморачиваться этим вопросом вообще не стоит.
Mpak
sarlord писал(а):

по другому настроены клапана.



А вот с этого места можно поподробней??
А то я что-то никак не соображу, как их можно по другому настроить?
Как настроить на обоих аммо клапана одинаково??

Просто оч интересно как это делается.. В гараже должны валяться пара старых стоек, т.ч. может и поэкспериментирую на них.. интересно оч..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы