Страница 1 из 1
SETZ
Оговорюсь: на Украине. Как думаете, что бы это значило:

А вот это:
Шилов
Duche
На сало не похоже :-D
Platic
6.22 ? ?Начало пешеходного маршрута?
3.10 ? ?Движение с ручными тележками запрещено?
SETZ
Правильно подсмотрел. Smile
А вот на хрена они такие знаки выдумали? Например, про ручную тележку. Значит по дорогам Украины настолько распространены ездоки на ручных тележках, что на некоторых трассах есть смысл ограничивать их движение? Ха-ха! Они бы еще сделали запрещающий знак для инвалидных колясок и корзин из супермаркета.
Саныч2112
а может они рикш имели ввиду ??? Smile Smile Smile со взглядом на будующее ???
8-)
Это не я
А чем эти знаки такие уж НОВЫЕ?

Они введены в действие самое позднее 1 января 2002 (более старых ПДД под рукой нет -- не историк).
Holz
Саныч2112 писал(а):

а может они рикш имели ввиду ??? Smile Smile Smile со взглядом на будующее ???
8-)

Bravo Bravo Bravo :-D :-D :-D
GENA
Первый знак - "Всем на майдан, за счастьем"
Второй - "Извините обосрались, за счастьем, особо стележками не ходить"
Это не я
SETZ писал(а):

Оговорюсь: на Украине. Как думаете, что бы это значило:



Початок пiшоходного маршруту

Этот знак введён в действие 1 января 2002 (т.е. новый он только для Вас), причём он скопирован с европейского знака (Украина стремится в ЕС).

Польза от него может быть, например, таксистам. Везёт он курортника, сказавшего, что ему надо туда, откуда экскурссии идут -- и этот знак как раз это место и указывает.
SETZ
Действительно для меня эти знаки почти новые, т.к. этим летом удалось покататься за рулем по Крыму, ну и специфику местных ПДД пришлось подузнать. Но вопрос не в этом. Просто смешно - до каких кренделей можно дойти подлизываясь под ЕС, США или т.п.
Вот кстати еще из той же серии:
- знак "Бугор"
- знак "Выбоина"
Еще надо было ввести знаки "Вмятость", "Выпуклость", "Впуклость", "Трещина", "Яма", "Дыра" и поставить их через каждый метр местных дорог. Smile
Это не я
SETZ писал(а):


Но вопрос не в этом. Просто смешно - до каких кренделей можно дойти подлизываясь под ЕС, США или т.п.



Унификация дорожных знаков -- подлизывание? Хм. Так можно и за евророзетки клеймить как предателя...

SETZ писал(а):


Вот кстати еще из той же серии:
- знак "Бугор"


Ставится перед "лежачими полицейскими".

SETZ писал(а):


- знак "Выбоина"



Жёлтый фон говорит о том, что знак временный. То есть типа вот-вот заделают и знак уберут.

SETZ писал(а):


Еще надо было ввести знаки "Вмятость", "Выпуклость", "Впуклость", "Трещина", "Яма", "Дыра" и поставить их через каждый метр местных дорог. Smile



Дороги -- это бич не только Украины. Я видел недавно, как меняли покрытие на МКАДе и 3-м кольце в Москве. 10-ти лет не простояло. То есть не поремонтируй эти магистрали лет 5 - и получишь типичную российскую/украинскую дорогу.

Дорога, которую не надо постоянно ремонтировать -- противна нашим государствам.
Я недавно читал Андрея Печерского, рассках "Медвежий угол (в Чубарове)". Там исправник очень сокрушался, что дорога в его уезде хорошая: не дают ему ассигнований на ремонт.
SETZ
Унификация вещь хорошая, но делать-то надо все с умом. Если в Европе по дорогам бродят толпы с ручными тележками Smile - это не значит что у нас (или у наших соседей по СНГ) та же ситуация. А то так можно взять у Мексики знак "Осторожно! Бродячие кактусы." и ввести в свои ПДД. Кстати, в тех же США у разных штатов есть знаки не присутствующие в других штатах.
Что касается частого ремонта дорог - к сожалению, у нас есть "экономическая обоснованность" этого. Ведь на ремонте наживаются все "заинтересованные лица" - чинуши, ремонтники.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы