Страница 1 из 1
CloseGL
...перестали работать. В чем может быть дело? Какой-то предохранитель?
Машина на гарантии, блок предохранителей запечатан. Что делать, ехать на техцентр или самому можно что-либо определить-починить.
* - в мурзилке не нашел предохранителя отвечающего именно за эти вещи.
Авто - 2114
Женя
Скорее всего предохранитель. И сгорел он от того, что на него магнитолу подключили. Магнитолу сам ставил или на гарантийном сервисе?
Xpert
По схеме монтажного бока нового образца это вроде F4. А может F3. Точно не помню, но один из этих, скорее первыЙ.
CloseGL
Спасибо за советы. Магнитолу ставили на сервисе. И что неправильно поставили???
Насколько я знаю её прость к прикуривателю подключают...

И ещё вопрос. Почему предохранитель мог сгореть? Если это так конечно...
Systimax
CloseGL писал(а):

Спасибо за советы. Магнитолу ставили на сервисе. И что неправильно поставили???
Насколько я знаю её прость к прикуривателю подключают...

И ещё вопрос. Почему предохранитель мог сгореть? Если это так конечно...



Таже проблема, не тянет нагрузки предохранитель. Магнитолу нужно в другое место подключать в идеале на + аккумулятора.
Кстати, у меня на новом авто блок предохранителей опечатан заводской пломбой (стикером). Это что получается, чтобы не терять гарантию нужно на ГСТО ехать еще и предохранители менять? Confused
Systimax
AleksK писал(а):

Кстати, у меня на новом авто блок предохранителей опечатан заводской пломбой (стикером). Это что получается, чтобы не терять гарантию нужно на ГСТО ехать еще и предохранители менять? Confused



Ну наверное да, а то вдруг некачественный предохранитель и двигатель стуканёт Very Happy
Смех смехом, но это же полный дибилизм получается. Если где-то в лесу случись сгореть предохранитель, где-то на трассе Москва-Владивосток, что тогда, машину на эвакуатор, до ближайшей ГСТО, случай гарантийный - стоимость эвакуатора (неск. тыс. руб.) оплатит сервис? Shocked
Systimax
AleksK писал(а):

Смех смехом, но это же полный дибилизм получается. Если где-то в лесу случись сгореть предохранитель, где-то на трассе Москва-Владивосток, что тогда, машину на эвакуатор, до ближайшей ГСТО, случай гарантийный - стоимость эвакуатора (неск. тыс. руб.) оплатит сервис? Shocked



Ну я так пошутил, может и неудачно.

Предохранители - свечи - лампочки - не гарантийнае детали, поэтому можно предположить что сорванный стикер не лишит гарантии на ЧЯ, а то действительно бред получается.
Levski
Хех Smile
Блок предохранителей не опламбирован. На нем висит стикер, но это стикер висит только на крышке. Можно снять крышку не трогая стикер.

Нужно смотреть 25А (30А?) предохранитель. Там их два, один из них сдох Smile

А вообще, музыку нужно подключать напрямую от АКБ, а не от прикуривателя.
Gallardo
Была такая же ерунда,подключил обогрев зеркал,после перестал работать прикуриватель и обогрев зад.стекла.Оказалось предохранитель не F7 как по схеме,а F4. 8-)
AWhite
Кстати, если ёк настал предохранителю, то это ещё ерунда - поменять пару сек. Могла сгореть дорожка в БП, а вот это уже гораздо попсовее.
Gallardo
Я тоже думал,что дорожка сгорела,но ничё,обошлось. :ooo: Shocked Surprised
Systimax писал(а):


Предохранители - свечи - лампочки - не гарантийнае детали, поэтому можно предположить что сорванный стикер не лишит гарантии на ЧЯ, а то действительно бред получается.



Я тут, на медни, очередной маленький шок испытал: те р... ебята, которые из Инкома мне сигналку ставили, прикрутили сирену на бортик возле адсорбера, саморезами длинными и пропи?дячили крышку блока предохранителей с обратной стороны. Confused А я думал, чего ето она не снимается? :neutral:
Пришлось саморезы короткие ставить, а дырки в крышке пластилином замазывать. Вот те, мля, шпыцыалисты, мать их... Mad
Сергей 22
Еще может быть проблема в реле. Оно должно болтаться рядом с замком зажигания на жгуте проводов. Посмотри, может оно просто вылетело или нет контакта.
Юrik
Кстати, по поводу подключения магнитолы. Если у тебя не стоит маршрутный компьютер, то можно использовать его фишку, она там болтается без дела (4-х пиньковая мама), сине-красный провод в ней как раз к цепи прикуривателя подключен.
Andre2115
В моей практике уже два случая выгорания дорожек в ЧЯ (слава богу не на моей машине). Один раз в прикуриватель вставили переноску, второй раз к прикуривателю была подключена магнитола. Предохранитель в обоих случаях четко справился со своими обязанностями - предохранил сам себя Very Happy
diman3d
Gallardo писал(а):

Была такая же ерунда,подключил обогрев зеркал,после перестал работать прикуриватель и обогрев зад.стекла.Оказалось предохранитель не F7 как по схеме,а F4. 8-)


аналогичная ситуация. смотрел по книжке - вроде как предохранитель ?7. но он был цел. утром заметил что не работает обогрев заднего стекла, снова перечитал книжку и нашел, что ?4, но там было написано про патрон маршрутной лампы, а не прикуриватель
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы