Ваз 2115 делимся опытом! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 08 Октября 2005 12:06
nivovod21213 писал(а):


ПЗУ Январь 7.2, заменил свечи пропали провалы с 3ей на 4ую, свечи чистые, холостые ровные.
Расход 7-8 литров.


Тут у нас на работе пара челов тащится от свечей СуперБош-4 (четырехэлектродные). На самом деле многоэлектродные свечи такое благо для инжектора или временное явление, пока новые?

#52:  Автор: Юрий VОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 14:32
Гюрзович писал(а):

Ещё меня убивает регулятор руля,вот скажите,он там на хера нужен?Так для прикола сделали походу!Куда его регулировать,у меня и так ноги труться об руль....



Ну почему для прикола?
Сам пользуюсь, особенно за городом, об ноги ничего не трется, хотя с ростом вроде-бы порядок (185 см.)
Хотя если с комплекцией Н. Валуева Very Happy пытаться влезть, то ........

#53:  Автор: ГюрзовичОткуда: БилгАродчена_31RUS_ СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 18:17
Слухайте,шо у меня за фуета творится,короче заважу машину после не очень длительной поездки,ключ держу так же,до щелчка,но не заводится,как будто бензин вообще не качает,но во второй раз наваливаю газу и всё ОК!?[/img]
#54:  Автор: VladislavS СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 20:16
Это стандартное поведение двигателя 2111. Заскоил на 5-10 мин в магазин, а она только со второго раза заводится. Читай тут
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=73644

#55:  Автор: VladislavS СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 20:23
Сегодня дошли руки подложить пластинку под петлю замка багажника. Толщина пластины около 3 мм. Теперь закрывается легким нажатием, а не многократным грюком. А на заводе то не знают!

Кстати, кто-нибудь знает для чего у пятнахи спойлер на багажнике? Не, честно, друзья спрашивают, а я не знаю что сказать.

#56:  Автор: ГюрзовичОткуда: БилгАродчена_31RUS_ СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 21:54
А ты видел 15-ху без спойлера Smile ???
А терь про багажник я не понял,это ты какую пластину под петлю подложил?И как,объясни пож-ста?
И вообще,мне кто-нить скажит,что делать с лобовым стеклом,шоб не дуло?
И ещё,тут говорили про полную шумоизоляцию,а это как,объясните мне Тефалю??? Smile

#57:  Автор: egorsОткуда: ухта. россия СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 02:21
машине 6 месяцев 5500 пробег на 1 тык поменял стартер по горантии .полка гремит хоть и прокладывал всякие резинки при 120 и выше свестит боковое стекло .Сделал шумку дверей ,стало лучше ,купил буф с усилком и ничего теперь неслышу кроме хорошего баса .двигло работает как дизель ,меня это просто убивает.Была 99 97 года люксовая просто прелесть двиг. работал.А сейчас борюсь с расходом в 12 литров пока неполучается.

следуюшая будет опель астра

#58:  Автор: maxpowerОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 06:22
egors писал(а):

двигло работает как дизель ,меня это просто убивает.



прокладка коллектора небось прогорела

#59:  Автор: VladislavS СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 09:39
Гюрзович писал(а):

А ты видел 15-ху без спойлера Smile ???
А терь про багажник я не понял,это ты какую пластину под петлю подложил?И как,объясни пож-ста?
И вообще,мне кто-нить скажит,что делать с лобовым стеклом,шоб не дуло?
И ещё,тут говорили про полную шумоизоляцию,а это как,объясните мне Тефалю??? Smile



Отвечу про багажник. Открывай багажник и смотри вниз. Там будет петелька, за которую замок крышки цепляется. Петелька эта прикручена двумя болтами к кузову (на самом деле не к кузову, а вставке в кузов, но это не важно). Откручиваешь эти два болта и снимаешь петлю (она приварена на прямоугольное основание). Ну а дальше либо кладешь две шйбы потолще под основание, либо металлиескую пластину под все основание, чтобы у нее не возникало желания шататься. На самом деле дольше писать, чем делать.

#60:  Автор: egorsОткуда: ухта. россия СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 02:47
а как узнать что она прогорела .подробненька некак нельзяли.
и ещё меня задолбали лампы тасола и габаритов

#61:  Автор: egorsОткуда: ухта. россия СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 17:17
а сегодня перестали открыватся посажирская передняя и задняя дверь чтоб их раз...ло :cool:
#62: ВАЗ2115 Автор: smartoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 17:19
ВАЗ 2115 Покупал в Фаворите. Машине месяц, пробег 6300км.
Вобщем машина вроде досталась ничего. Из первых болячек:
1) Шум в боковых стеклах как и у всех, немного пропал после установки дефлекторов дождя
2) Не горит задний левый стопак, достал пищать бипер, поменяю всю плату к чертям
3) Слабая подвеска, четвером все противно чиркает видимо об подкрылки, поставил домики на нижее положение, пятером отлично. Разницы в управляемости не заметил...пока.
4) Голимый свет фар, ну вообще не светят ИМХО. Буду ставить ксенон.

И блин, брат на десятке с таким же двиглом динамичнее рвет хотя все стандарт. Пока не пойму, то ли машина то ли прокладка между рулем... виновата Smile)
По поводу зажигания - жду щелчка.
По поводу задней полки - нет слов, пока что мучаюсь но с Зп куплю акустическую и приклею намертво.
Спасибо за совет по поводу защелок сиденья, сегодня же накручу изоленты.

#63:  Автор: maxpowerОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 23:16
egors писал(а):

а как узнать что она прогорела .подробненька некак нельзяли.
и ещё меня задолбали лампы тасола и габаритов



когда пргорает еще тяга хуже становится, так как воздух подсасывается

#64:  Автор: Mickola СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 13:42
Машина 2114 2003г.Пробег 90000км.Менял только расходники,патрубки (потек тосол), развал схождение,регулятор напряжения, ручку КПП, установил комп.Подвеска вся в родне каждый месяц проверка в сервисе у друга.
#65:  Автор: СтажерОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 15:51
maxpower писал(а):

egors писал(а):

а как узнать что она прогорела .подробненька некак нельзяли.
и ещё меня задолбали лампы тасола и габаритов



когда пргорает еще тяга хуже становится, так как воздух подсасывается



А что, правда, когда прокладка прогорает тяга хуже становится.
Чето я не въехал...это как же...

#66:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 23:30
Купил летом ВАЗ-2115 2005г.в. Цвет кварц. Откатал почти 7400 км.Smile
Сидения вроде не гремят, из лобового стекла вроде не дует и в дверях тоже ничего не слышно.
Полка задняя гремит. Пока ничего не делал с ней. Буду потом ставить аккустическую. Только вот пока неясно - куда девать ремни безопасности?
Поменял масло в движке на Кастрол 10w60 на первом ТО.
Потом сам в коробку налил КАстрол TAF-X.
В качестве ОЖ залил антифриз Маннол концентрат синий. Посмотрел, что у друга на годовалой десятине произошло с родным тосолом - стало плохо. Коричневатая водяная жижа.
Поднял задок на первое деление проставок, отрегулировал колдуна.
В планах установка передних 14х тормозов.
Из недостатков надо отметить левый тосол, тормозные колодки левые(поменял через 400км.), плохая затяжка хомутов в системе охлаждения.....как стало холодать - утром обнаруживается лужица антифриза. Летом не вытекало ни грамма, сейчас частенько. Поднятул все хомуты, до которых реально было добраться Smile.
Несколько раз не заводилась с первого раза. В последние дни даже может не завестись и со второго раза. Причем, один раз такое было через 2 минуты после выключение движка, т.е. на горячий, а другой раз через часа два, т.е. уже почти на холодный двиг.
Свечки поменял тоже на 6800км- были пропуски. Поставил NJK.
Пока так вроде все. Печка тоже дует сильно и тепло посередине, а на лобовое стекло и на боковушки идет слабый поток прохладного воздуха......но уже кажтся понял, что с этим бороться.

Подскажите - как определить - какие мозги в моей машине? КУда смотреть?
И еще вопрос - немного отошли уголки резинки лобового стелка снизу......решил туда маленько мовиля брызнуть.....уголки еще сильнее отошли Sad(
что теперь с ними делать? Оставить так или может приклеить моментом или чем еще?
Врде ничего хорошего, если там вода будет, и как краска отреагирует на клей - тоже неизвестно. Что посоветуете?

#67:  Автор: teremОткуда: Odessa, UA СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 18:29
тоже отпишусь немного.

брал весной 2115 кварц. сейчас 9000 км.
Полка задняя чуток гремит. стекло пассажирское летом чуть гремело
сейчас с закрыто не гремит . кнопки дверей гремели надел кембрики перестали. замки и втулки бесшумные дверей менял сразу, один замок уже сломался, поставил родной назад. масло в движке менял на ТО1. тосол тоже сейчас стал вместо синего коричневым.
скоро солью весь новый залью. Проставки на зад ставил сразу - нормально ничего не цепляет. тормозные колодки родные иногда чуток поскрипывают иногда нет. Свечи не менял , на То2 поменяю. Сейчас с похолоданием с утра заводишь если пару раз не прогазуешь глохнет. с печкой та же беда что у всех в центре тепло сбоку холодно мозги какие не знаю пока не беспокоили.
едет 170 , больше пробовал давить но не едет . да мне больше и не надо. в целом отличный аппарат для меня после 2106.

#68:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 19:56
вот кстати с запуском движка после ночной стоянки в морозную погоду - это так и должно быть? мне казалось, что инжектор заводится стабильно ну хотя бы до -15 град. А уже около нуля моя как-то заводится странно....не глохнет, но не сразу выходит на обороты прогрева, а секунды 2 как бы раздумывает.......кочерариться ли ей или до 1500 оборотов или попыхтеть на 500.......
что же будет при -15??

#69:  Автор: bkhamОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 22:40
2115,июль 2005г. пробег 3000 км
Стуки в салоне как у всех.
Слабый свет фар, на ближнем у левой "обрезан" вверху на половину.
При ТО-1 заменили 6 шайб при регулировке клапанов,изменений не ощутил.
Механик продемонстрировал как убрать течь тосола на КПП,
но через два дня закапало в другом месте ,ближе к салону :
Прошу подсказать "немеханику",как с этим справиться не разбирая
полдвигателя;сам потом не соберу.
И еще перед ТО как -то легко стал крутиться руль,механик по моей просьбе все пролез, говорит все в норме.
Отрегулировал стояночный тормоз на 1 щелчок, првильно ли это. Прошу ответить. :
Smile

#70:  Автор: ban21150i СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 11:01
bkham писал(а):

2115,июль 2005г. пробег 3000 км
Отрегулировал стояночный тормоз на 1 щелчок, првильно ли это. Прошу ответить. :
Smile


ЭЭЭЭ.... насколько я помню минимум 4 щелчка должно быть

#71:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 18:50
мне на ТО затянули ручник на 2 щелчка..я сперва решил, что туговато, но потом подумал, что растянется..сейчас 3 щелчка.....растянулось.....
больше 3х, мне кажется, перебор....
очень заметно от натяжки ручника - на какой высоте педаль тормоза начинает схватывать.......чем сильнее затянешь, тем раньше хватает....

а что касается тосола......у меня недавно тоже потекло.....хотя все л ето ниодной капли не ушло.......
надо протянуть хомуты все, которые на толстых резиновых патрубках надеты..........двиг для этого разбирать не нужно Smile
если не знаешь какие хомуты - купи мануал и там в картинках все посмотри....по системе охлаждения...

#72:  Автор: bkhamОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 20:54
надо протянуть хомуты все, которые на толстых резиновых патрубках надеты..........двиг для этого разбирать не нужно
В первый же выходной займусь патрубками, по лету не хотелось, а
сейчас придется изучить, схемы есть.
Кстати о педалях : "ЗР" рекомендует опустить педаль сцепы, у меня они на одном уровне. Просто при небольшом наезде ноги не устают.

#73:  Автор: Black FalconОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 08:53
bkham писал(а):

Кстати о педалях : "ЗР" рекомендует опустить педаль сцепы, у меня они на одном уровне. Просто при небольшом наезде ноги не устают.



Я о том же думаю, выкорячивать ногу с "площадки для отдыха" неудобно и стал замечать, что на новой машине часто не убираю ногу с сцепы, что не есть гуд ...

#74:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 12:36
а что плохого в том, что не убираешь ногу со сцепы помимо того, что она устает?
#75:  Автор: Black FalconОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 13:43
Ник0лай писал(а):

а что плохого в том, что не убираешь ногу со сцепы помимо того, что она устает?



Давишь на него слегка и его ведет ...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU