Страница 1 из 1
zenu
Привет!!!!!!!!!
:cool: вопрос? до недавнего времени расход меня устраивал,но поменял распредвал на рс-2 поковырялся с карбом
Итог: машинка едет просто супер мне нравится ни провалов ни тупизны , но вот холостые стали гулять
+,- 50 об. и бензинчик хавает 12л на 100и вообще на сколько не вредно авто гулящие обороты?

Последний раз редактировалось: zenu (04 Ноября 2005 18:56), всего редактировалось 2 раз(а)
dimon2109
А вот не знаю я!!! Shocked
Capone
да у меня тоже иногда гуляют, да ты езди - не грузись...карб все таки
AG
+ - 50 ОБОРОТОВ - помоьму это норма, карбик для того и создан чтобы на нем обороты гуляли.
Dudins
Не сочтите за рекламму. Но я поставил МПСЗ (ветка в форуме или в поиск...). Пока доволен. Ну и обороты стабилно на ХХ. И не зависят ни от нагрузки, ни от других проблемм. Задал в "сервисе устройства" 800 оборотов. Стоят как вкопанные.
Ну и плюс приеместость появилась как у инжектора (практически как у инжектора) И все провалы и дерганья канули в былое. Полная эластичность на всех диаппазонах нагрузок двигателя и передачах.
stealth3000
Dudins писал(а):

Не сочтите за рекламму. Но я поставил МПСЗ (ветка в форуме или в поиск...). Пока доволен. Ну и обороты стабилно на ХХ. И не зависят ни от нагрузки, ни от других проблемм. Задал в "сервисе устройства" 800 оборотов. Стоят как вкопанные.
Ну и плюс приеместость появилась как у инжектора (практически как у инжектора) И все провалы и дерганья канули в былое. Полная эластичность на всех диаппазонах нагрузок двигателя и передачах.



а какой у тя МПСЗ? сам ставил и где брал?? у тех что на сайте продают?
Dudins
собирал сам. Ставил тоже сам. На сайте сейчас продают 6 версию. так как она коммерческая, то обнародованию исходников и схем не подлежит. Я же собирал и прошивал 4 версию. Это последнее, что было в общедоступном.
Stels_dust
zenu писал(а):

Привет!!!!!!!!!
:cool: вопрос? до недавнего времени расход меня устраивал,но поменял распредвал на рс-2 поковырялся с карбом
Итог: машинка едет просто супер мне нравится ни провалов ни тупизны , но вот холостые стали гулять
+,- 50 об. и бензинчик хавает 12л на 100и вообще на сколько не вредно авто гулящие обороты?



Ну а ты как хотел, рс-2 поставил и чтобы все ровно было? у него то подъем клапанов повыше, чем у родного, так что привыкай... У меня вал 10,93 - так ни о какой равномерности оборотов и речь не идет... Нормальные холостые с 1100 (более-менее ровные), а меньше - дергается, чихает - плохо ей короче на малых оборотах :-D . Это нормальное явления для более высоких валов - смирись...
ЗЫ. Расход увеличился из-за большего перекрытия и подъема клапанов - это нормально.
Удачи
stealth3000
Dudins писал(а):

собирал сам. Ставил тоже сам. На сайте сейчас продают 6 версию. так как она коммерческая, то обнародованию исходников и схем не подлежит. Я же собирал и прошивал 4 версию. Это последнее, что было в общедоступном.



и схему сам разработал??? как в МПСЗ зайдешь диву даешься - там все гении электронщики чтоли?... =(((( аж даже тоска пробирает...
Dudins
В смысле сам разработал???? Она была в свое время выложена на сайте автора. (до коммерческого варианта) Сейчас гуляет схема по просторам инета. Печатка тоже. Кто не сведующий в электронике- бери и изготавливай как есть. Если сведующий, то в принципе можно и самому схему с печаткой накидать. Но этого не требуется, так как схемы МПСЗ гуляют в инете. (что же касаемо меня, то я внес в нее пару-тройку изменений, касаемых только номиналов деталей. То что в принципе выявил на своей шкуре при монтаже и начальной эксплуатации)
stealth3000
Dudins писал(а):

В смысле сам разработал???? Она была в свое время выложена на сайте автора. (до коммерческого варианта) Сейчас гуляет схема по просторам инета. Печатка тоже. Кто не сведующий в электронике- бери и изготавливай как есть. Если сведующий, то в принципе можно и самому схему с печаткой накидать. Но этого не требуется, так как схемы МПСЗ гуляют в инете. (что же касаемо меня, то я внес в нее пару-тройку изменений, касаемых только номиналов деталей. То что в принципе выявил на своей шкуре при монтаже и начальной эксплуатации)



в чем же принципиальное отличие этих версий???? кроме разумеется дискретности регулировки оборотов?
roman83
Dudins писал(а):

В смысле сам разработал???? Она была в свое время выложена на сайте автора. (до коммерческого варианта) Сейчас гуляет схема по просторам инета. Печатка тоже. Кто не сведующий в электронике- бери и изготавливай как есть. Если сведующий, то в принципе можно и самому схему с печаткой накидать. Но этого не требуется, так как схемы МПСЗ гуляют в инете. (что же касаемо меня, то я внес в нее пару-тройку изменений, касаемых только номиналов деталей. То что в принципе выявил на своей шкуре при монтаже и начальной эксплуатации)


....слушай а не можешь на мыло скинуть эту схемку, там вроде с пзу-шкой она в общем как мне её собрать все это и себе поставить.....просто в вашем разделе там уже пошла высшая математика и разбираться в этом не хватает пока времени....
...а то у нас на работе и пзу-шки и программатор есть, все хочется себе тоже такую штуковину.....
.....а потом сиди себе таблички подстраивай....ктстаи там на чем???...у нас народ который с этим работает вроде на Modula-2 это варганим....
....в общем если не затруднит скинь на мыло _sssr_@mail.ru

заранее спасибо
zenu
Stels_dust
Цитата:

Ну а ты как хотел, рс-2 поставил и чтобы все ровно было? у него то подъем клапанов повыше, чем у родного, так что привыкай... У меня вал 10,93 - так ни о какой равномерности оборотов и речь не идет... Нормальные холостые с 1100 (более-менее ровные), а меньше - дергается, чихает - плохо ей короче на малых оборотах . Это нормальное явления для более высоких валов - смирись...
ЗЫ. Расход увеличился из-за большего перекрытия и подъема клапанов - это нормально.
Удачи


Подскажи пожалуйста, если ремень порвется клапанам писец??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы