Страница 3 из 4
tolik
Мда...У меня тут друг на шахе совсем недавно двиг капиталил.Причина капиталки-немененое масло х.з сколько(только доливал).Сломался масляный насос,провернуло вкладыши.Слесарь долго матерился когда чистил масляные каналы(компреесор+соляра).Со дна поддона гудрон шпателем выскребал...
Andromeda
Всем привет.У меня 103-я,пробег 11ккм,масло меняю каждые 5ккм(псShell),причем катаюсь в основном по трассе.Вот так.Каждый сходит с ума по-своему.
С уважением, Andromeda.
Lelik 78
Заливаю п/с Ликви Молли ок.800 руб., до этого на 9-ке лил Маннол Классик (тоже п/с) - ок.650 руб. Оба нормальные масла. Меняю от 10 до 12 тык. Пробег около 100тык. Недавно менял прокладку головки - сказали внутренности замечательные (3 раза тьфу).
maxxic
Так че там насчет BP Visco 3000??? Че никто не сравнивал ни счем штоли???
staromsk
Maxim_M.
У меня такое масло. 7600 на нём прошёл уже - полёт нормальный, единственное что смущало - почернело буквально после 2000 км... Но это вроде бы как положительный эффект - масло грязное, зато двигатель чистый Smile
Кир-кук
Вот нашёл http://www.zr.ru/arch37334.html
Немного правда старовато, но суть дела не меняет.
Karakurt80
А кто-нибудь юзает Лукойловские масла?
Кир-кук
Karakurt80 писал(а):

А кто-нибудь юзает Лукойловские масла?


На нашем форуме мало кто Very Happy , но судя по тому, как его каждый день пачками выгружают в магазин напротив, то, наверное, пол страны юзает.
Karakurt80
Кир-кук писал(а):

Karakurt80 писал(а):
А кто-нибудь юзает Лукойловские масла?

На нашем форуме мало кто , но судя по тому, как его каждый день пачками выгружают в магазин напротив, то, наверное, пол страны юзает.



Нивы точно на нем гоняют. Вроде владельцы говорят нормально. Только менять почаще....

Интересно узнать кто-нибудь видел двигатель после лукойловского масла?
Кир-кук
Karakurt80, я видел 83 двиг в котором 50ткм масло вообще не меняли, потом на полусине доехали до 120ткм и разобрали - сгорела прокладка между 2 и 3.
Двиг можно было не точить, просто хотели собрать его из немецких деталей.
maxxic
staromsk писал(а):

Maxim_M.
У меня такое масло. 7600 на нём прошёл уже - полёт нормальный, единственное что смущало - почернело буквально после 2000 км... Но это вроде бы как положительный эффект - масло грязное, зато двигатель чистый Smile


у меня такая же байда... еще 9 тыков нет, а масло блин уже как гудрон черное! Но седня не дождался ответа, поехал и купил кастрол ГТХ 10W-40 полусинька вроде так называется. 600р. отдал, а bp там 550 стоило. Хотя во многих магазинах у нас 650 - bp, а кастрюль 800 почти!
А промывочное пофиг... какое брать? я юзаю лукойл, но хотелось бы мнение узнать...
BBKing
Maxim_M.
А Кастрол - это не BP? Smile))
Ты ради интереса глянь на коробочку. Кстати, ARAL - это тоже ВР Smile)
PF
А я меняю каждые 15т.км. (синь кастрол), разве неправильно что-то делаю? Surprised
Jaga-Jaga
PF
фигасе ты боян отрыл Smile
кстати о рекордах.. у меня знакомый на цивеге проехал почти 70 тысяч на одном масле. судьба движка неизвестна, потому что так и продал :-D повезло кому-то 8-)
PF
Нда... бАян....

но интересно :-D
Кажись Рома долго масло не менял :cool:
Вадя™
хз..имха, на 16 клопиках гидрики сами напомнят
PF
Вадя? писал(а):

хз..имха, на 16 клопиках гидрики сами напомнят


если водитель через 20тык масло не поменял, думаю, и гидрики ему ничего не скажут :-D
mylena
оно, конечно, можно ездить и очень долго не менять масло, и в том, что сроки установленные для его смены явно выдуманы производителями масла для аго продвижения на рынке, но...
очевидно, что двигатель с редкими заменами дольше не проживёт! это факт! Shocked
Mad Vaz
раз в 13000-14000км полусинь Мобл 10-40 полет нормальный и так на 3 машине.
P.S. на 12ке 1.5(16в) уже за 130.000км
на 10ке 1.6(16в) за 70.000км
на моей пока 24.000км
все работают,как швейцарские часы (ттт)
mylena
Mad Vaz писал(а):

раз в 13000-14000км полусинь Мобл 10-40 полет нормальный и так на 3 машине.
P.S. на 12ке 1.5(16в) уже за 130.000км
на 10ке 1.6(16в) за 70.000км
на моей пока 24.000км
все работают,как швейцарские часы (ттт)



нормальный интервал для хорошего импортного масла 15 000
у меня на всех трёх ино, которые водил, было это прописано в руководстве
Mad Vaz
mylena
это я так округленно,а так обычно +-500-700км
V1T
А я то дамал, че у меня все спрашивали, когда машину взял - масло менял уже? Very Happy оказывается полно таких экономистов.
Мне повезло, хозяин масло менял каждые 10 тыщ, но вот про тосол забыл........Все 60 тыщ не менял наверное....Тут некоторые пережимают пароотводящие трубки к бачку, так у меня эти трубки были намертво забиты при подходе к бачку. В общем весь бачок забит был. Когда начали менять с отцом, то при заливке нового, тосол не уходил в радиатор, все забито...Прочистили, щас все нормально. Если создать тему, рекорд по замене ОЖ, то думаю тоже полно таких товарисчей окажется....
Pahadv
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153348&highlight=

Вот реальная история про наши двигуны
и отношения некоторых нехороших людей к ним

многие не поверили в то,что так может быть( и это дело каждого)

удивился,что здесь даже большие пробеги называли Surprised
moonchild
Ну на счет "гидрики напомнят" сильно круто сказано...

от смены до смены 14-15 ткм...последний раз пробег был за 19 ткм..смена масла никак на шумность не влияет...

не знаю, кто там улавливает "движок шепчет" и "моща возросла"... Smile
sega_16v
Mobil 10w40 полусинь раз в 7-8тык.
Все удовольствие 15 мин и 700 рупей Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы